Новости. Омск

Бурков заявил Путину, что «ключевая проблема региона – низкий уровень дохода»

Президенту откровенность понравилась.

Врио губернатора Омского региона Александр Бурков сегодня честно заявил Президенту РФ Владимиру Путину, что «ключевой проблемой нашего региона является низкий уровень дохода».

«Мы в целом выполнили уровень повышения заработной платы для работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими» указами, мы увеличили МРОТ до уровня прожиточного минимума, за счёт своих собственных средств обеспечили увеличение на 4% зарплат тем категориям сотрудников бюджетной сферы, которые не попали под майские указы. И сейчас с 1 сентября приняли решение увеличить ещё на 5% заработную плату педагогам средних образовательных учреждений, а именно оклада. Это то, что нам удалось выполнить за счёт федеральных средств. Хочу также добавить, в Омской области мы сохранили все социальные выплаты и все льготы. А это – ни много, ни мало 500 тысяч человек, наших омичей, которые эти льготы получают на сумму порядка 11 млрд рублей. В первую очередь это касается поддержки ветеранов труда, ветеранов войны, инвалидов, многодетных семей. Это то, куда сегодня направляются эти средства, и мы сохраняем уровень социально ориентированного бюджета», – отчитался  Бурков перед главой государства.

В ответ  глава государства сказал: «Я вижу, что ситуация развивается в позитивном ключе и достаточно энергично». О том, как можно повысить доходы, не рассуждали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Омич 328.08.2018 21:59:29
"О том, как можно повысить доходы, не рассуждали".
О чем же они тогда говорили? Сирию обсуждали)))
8
41
омский житель28.08.2018 22:06:13
бурков молодец что поднимает проблемы так держать
23
1
омичка28.08.2018 22:19:44
"Бурков заявил Путину, что "ключевая проблема региона - низкий уровень дохода"

Бурков даже Путину лапшу на уши вешает. Низкий уровень дохода это не ключевая проблема, а следствие других проблем, из-за которых эти доходы низкие, такие как:
- ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВАЛ ОМСКОЙ МЕДИЦИНЫ,ну куда уж нам из-за Стороженковских приписок мы чуть ли не лучшие в России;
- УЖАСАЮЩАЯ ЭКОЛОГИЯ, ну а что новый министр экологии Лобов, знаменитый по махинациям в Екатеринбурге в сфере формацевтики и ЖКХ, всё исправит, ведь как он заявляет он лучший в мире по спасению ёжиков;
- КОРРУПЦИЯ В ОБЛПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ну тут вообще без комментариев, почему такие как Бойко, Стороженко, Чекусов, Лобов, Компанейщиков, Куприянов, Заев, Крикорьянц, Дернова, Галямов, Ушаков и другие жулики до сих пор в работают в правительстве?

Вот из-за этого и бегут массово омичи из города, а бизнес уходит в Тюмень, Новосибирск и другие регионы, и именно из-за этого и нет дохода.
Главная проблема Омской области, это НЕЭФФЕКТИВНЫЙ ГУБЕРНАТОР! ПОРА БЫ УЖЕ ЭТО ПОНЯТЬ, А НЕ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УЖИ ОМИЧАМ И ПРЕЗИДЕНТУ!
11
0
дрон28.08.2018 22:54:34
Низкий уровень дохода это проблема московских начальников - до них никак не доходит как мы тут все выживаем и зачем нам это надо.
8
0
Бурков прав28.08.2018 23:40:06
Власть решает проблемы ,которые созданы ей самой на фоне беспримерного воровства, тотальной некомпетентности , негодного управления, банально изъятием доходов населения. Чем сокращает и без того сжатый до предела внутренний рынок. Низкая покупательная способность населения усиливает стагнацию промышленности. Производство могло ориентироваться хотя бы на внешние рынки, но перечень экспортных товаров у нас так же скуден, как и интеллект руководства.
Итог мероприятий очевиден - на какой-то период бюджет получит вожделенные миллиарды, друзья растащат их по офшорам, после чего денег станет еще меньше. Сокращающееся производство будет вынуждено сокращать работников и зарплаты, а это сократит и общую базу, из которой полумёртвое государство может выкачивать ресурсы. И ситуация зайдет на новый круг, только на еще более низком уровне.
12
0
ЧЕЛ28.08.2018 23:41:38
Если диагноз не верный-лечение не поможет.Зарплата это компромис между стоимостью рабочей силы и стоимостью жизни здесь и сейчас.Простицизм областного начальника поражает...обнадеживает то что это не надолго.
14
0
Патриот29.08.2018 01:51:24
Восстановление Сирии после войны это 400 миллиардов долларов на ближайшие пять лет. Россия и Иран единственные союзники Сирии в мире. Вот какие у нас планы на ближайшие годы. Омск и регионы России будут тупо выживать.
0
0
Ал29.08.2018 02:05:48
"доходОВ"...
людей. Сказал ли он про доходы бюджета?.. М.б., да...
26
1
сеня29.08.2018 05:26:44
основная проблема бурков который за время что находится здесь ничего ни сделал ни кого не снял ,как разрушали и воровали так и продолжают ,ведет себя как свадебный генерал.
11
24
Настя29.08.2018 07:21:37
После выборов будет положительная динамика. Александр Леонидович расставит нужных кадров, молодых, перспективных. Руководителя депа с Минобра и заместителя руководителя депа с Минтруда
15
0
омский29.08.2018 08:45:39
Основная проблема региона, это сам Бурков и хмыри которых он к нам привез, расставив на хлебные места, такие как Лобов, Заремба, Ушаков, Заев, Ростов и другие жулики.
10
1
насте29.08.2018 08:46:01
выражайтесь яснее, руководителя депобра повысят??? тогда копец!!!
12
0
Стерва29.08.2018 09:10:45
Здорово Бурков проблему порешал... "Я вижу, что ситуация развивается в позитивном ключе и достаточно энергично" © Все, омичи, у вас нет проблем! Путин сказал!
8
1
мимо проходил29.08.2018 09:30:23
Оппа! После Светы Курицыной - новая Ванга появилась, и - у нас в Омске! Всё знает и - сразу про двоих: и про Александра, и про Леонидовича!)))
2
14
Омич 329.08.2018 11:20:23
Настя, проблема области не в отсутствии кадров, кадры есть, и не важно молодые они или нет. Кстати, молодые и энергичные это совсем не значит, что не вороватые и компетентные. Проблема в отсутствии средств. Ты хоть какого самого умного управленца привези, не сможет он ничего сделать в отсутствии реального достаточного финансирования.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич