Новости. Омск

Миграционная убыль в Омске все-таки растет

Тенденция не меняется.

С января по июль 2018 года Омскую область покинули 36 868 человек, сообщил Омскстат. На постоянное проживание в Омск за те же семь месяцев прибыли 30 598 человек. Таким образом, миграционная убыль населения с начала года составила 6 270 человек.

Впрочем, эти цифры незначительно расходятся с прошлогодними показателями за тот же период. В 2017 году с января по июль регион покинули 34 941 омичей, прибыли 28 936 жителей, а миграционная убыль составила 6005 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Миграционная убыль из Омска растет25.09.2018 23:54:40
Ну так а что изменилось то?
Ничего не изменилось!
Кто то тянул до последнего - надеялся на нового губернатора.
Пришел новый губернатор, но все осталось по старому.
Еще пять лет терпеть этот кошмар?
Пока в Омске наведут порядок (если вообще когда-нибудь наведут) - на пенсию уйдут сегодняшние первоклассники.
Омичи ждали перемен, а их нет! Опять одни обещания!
Значит и народ будет разъезжаться.
19
1
адвокат26.09.2018 00:52:59
«Тенденцией» это было 15 лет назад. Сейчас это сложившийся железобетонный тренд..
13
0
крош26.09.2018 02:14:41
"Меньше народа, больше кислорода.
Лишний рот, для нас трагедия.
Нет человека, нет проблемы."
Из руководящего цитатника омских чиновников.
31
3
Сергей Е.26.09.2018 03:26:17
ВЫ пробовали вырывать волосы из носа? И больно и приятно! Парадокс. Попробуйте!Так же и с этим процессом! И больно Родину -покидать, и приятно когда там(в прекрасном далёко) ждёт тебя- налаженный быт,хороший достаток,красивая природа, благоприятный климат, приличное жильё, добрые, отзывчивые люди!!!И заметьте -что такого ОСОБОГО ИЩУТ ЛЮДИ??? И всё ЭТО! -должно быть ЗДЕСЬ на РОДИНЕ!!!Ну почему чиновнику(ректору,зав.поликлиники,больницы и другим НАЧАЛЬНИКАМ)- НАДО доход в 200-300 тысяч, а рабочим и педагогам и 15-20 тысяч -по заглаза???!!!Ворюги -откупаются(пед! и другие)Чем их там кормят (в следственных изоляторах) с такими "морденями" выходят на свободу?!Вы хотите чтобы народ топтался в ваших "авгиевых конюшнях" и -ещё был доволен и излучал -ПАТРИОТИЗМ???!!! Чтобы подоить корову её надобно и ВЫПАСАТЬ, и вымя мыть тёпленькой водичкой, и ласковые слова ей говорить...А у нас любой ЧМО-НАЧАЛЬНИК при каждом удобном случае норовит ляпнуть :"Мы(бароны блин)- мы вас -НЕ ДЕРЖИМ!""Работать не хотите -(за копейки)- можете увольняться!"Когда эта ПОРОДА -успела народиться на нашей сибирской земле? Изведём этих кровососов и... и ЗАЖИВЁМ!
21
0
Аноним26.09.2018 09:11:08
Работы нет, зарплата низкая и падает, куча первоклассных"спецов-оптимизаторов" во главе предприятий и, видимо, в министерствах и епартаментах, отсюда вопрос: что в Омске делать-то? Ехать в Н-ск, Е-бург, Кр-ск, С-бург и М-ву.
1
9
Самуил26.09.2018 09:17:09
Ещё нарожают!
22
0
Наталья26.09.2018 09:33:50
А Краснодар стал миллионником в 2018 году!! Омичи тоже приняли в этом активное участие, по крайней мере, из моих знакомых в этом году наибольшее количество именно в Краснодар переехали.
Челябинск и Казань ещё в 2010 году были меньше Омска по численности населения, а теперь обогнали и , видимо, навсегда.
20
0
126.09.2018 11:37:05
Миграционная Убыль населения идёт на Дальнем Востоке и в Сибири. Пенсионные реформы этот процесс только ускорят. Объективно идёт ЗАЧИСТКА Сибири от Сибиряков и замещение их китайцами - как на ОНПЗ. Население активно голосует ногами и ШУТКА этого процесса состоит в том, что его нельзя будет повторить. ПЕРЕГОЛОСОВАНИЯ не будет.
18
1
Валентин26.09.2018 13:51:57
Ну вот, при Фадиной за полгода уехало уже больше, чем при Двораковском за год.
А болтология продолжается: "точки роста", "вывести из зоны комфорта", "трансформация". Уже почти год мэр, а дальше то что?
17
1
Дмитрий26.09.2018 14:08:43
Племяннице после института предлагают работу за 18-20 тысяч. ЗА вычетом питания, и текущих расходов на жизнь не более 5-7 тысяч. В Москву пригласили за 60 тысяч, аренда комнаты плюс те же расходы 30-35, на жизнь 25 остается. Ну и как долго моложедь продержится у нас?
11
0
Сергею Е.)))26.09.2018 14:50:12
В точку! Народ бежит, и будет бежать быстрее! Обещали всех и всё поменять и где? Одни и те же лица в правительстве и ажминистрации. Касьянова в омбудсмены, спехова в минобре,на место Спеховой опять человек Дубина-Дерновой Елецкая, зачем они нам? Политика одна и та же, перемен нет! Вот и сидите с ними!
3
0
...26.09.2018 15:07:55
да лишь бы прокуроры и судьи не уезжали
1
8
Юрий26.09.2018 15:25:17
Для Натальи.Город Челябинск миллионником стал гораздо раньше города Омска.Еще в советское время 13 октября 1976г.родился миллионный житель Челябинскка.Омск-это звание получил гораздо позже.Но убыль населения не обошло стороной и Челябинск.
7
2
Кз26.09.2018 15:27:25
Омбы наш..
11
1
абориген26.09.2018 15:40:47
Омичи уже бегут тысячами, в Питер ,Краснодарский край ,Москву.А кто или что может помешать? Зарплат нет, воздух грязный, перспектив нет, холодно-на что рассчитывать?
1
1
баба26.09.2018 15:58:28
не беда.как правильно выше сказали я еще нарожаю!
2
3
Юрий26.09.2018 16:08:18
Минусовать тут совершенно нечего-этот факт из нашей истории.А жертвам ЕГЭ,как я понимаю,по барабану.Минусуйте!
6
0
Наталья26.09.2018 16:17:44
Юрий, - Вы интересный человек:)))
Я ведь написала, что в 2010 году по переписи населения в Омске проживало больше, чем в 2010 году в Челябинске и Казани...
Я не сравнивала какой из трёх городов раньше стал миллионником. Зачем Вы передёрнули мои слова?
4
0
Наталья26.09.2018 16:21:53
И как раз Челябинск и Казань показывают прирост населения с 20120 года, Казань +100 000 чел, Челябинск + 72 000чел.
А наш Омск всего лишь + 6 000чел.
Вот эти цифра я сравнивала:))
4
0
Виталий26.09.2018 18:11:58
А откуда приезжает такое количество? Работая по вахтам про Омск знает вся Россия, значит специально заселяют «спецконтингентом»?
3
1
Городок26.09.2018 18:25:57
Юрий, ты сам ЕГЭ. Омск стал миллионником 27.12.1975 г.
4
0
между прочим26.09.2018 22:49:41
Скажем "спасибо" власти. Вывели из региона все деньги (налогоплательщиков), не вкладывают средства в развитие экономики региона, не строят значимые объекты (например, метро)... Интересно, а за чей счет Москва стала лидером в мире по темпам городского строительства?! Не за счет ли обворованных регионов?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич