Новости. Омск

Из Омской области в этом году выехало почти 28 тысяч граждан

Фото: yandex.net

Однако порядка 18,6 тысяч решили поселиться в регионе.

Омскстат обновил данные о темпах миграции населения из региона. Таким образом, миграционная убыль составляет уже порядка 8,9 тысяч при 18,6 тысячах приехавших и 27,5 тысячах вопреки популярному мему сумевших-таки покинуть регион. К прошлым, остановившимся на последнем летнем месяце, данным добавилось еще чуть более 1300 бывших граждан.

Такое число вышло после того, как в первый месяц осени прибыли 2,3 тысячи, а вот убыло – 3,6 тысяч. Миграционную убыль зафиксировали в количестве 1303 человека.

Кстати, смена места жительства в пределах Омской области, согласно данным Омскстата, превысила 20 тысяч человек и составляет примерно 21,7 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
11
между прочим02.11.2018 18:23:00
Федеральная власть, вот кто по-настоящему обрек регионы на нищенское существование, позволив увести активы в Москву и Питер. Именно недостаток средств в бюджете первопричина основных бед в Омске. Все остальное - второстепенное. За обнищанием экономическим неизбежно следует обнищание человеческого ресурса. Без федеральной власти невозможно скорректировать денежные потоки. Видимо наверху всех все устраивает.
0
6
Александр02.11.2018 18:32:59
А кто-то говорил что в сентябре-октябре в Омск заехало более 20 тысяч человек, кто учиться в ВУЗы, кто работать в фирмы и предприятия... На мой взгляд не возможно определить какое количество заехало в город, но то что много в этом сомнения нет.
31
1
адвокат02.11.2018 19:15:41
Не переживайте уже упрощают процесс получения гражданства, недостачу легко восполнят жители азиатских республик.

Тем кто уехали конечно респект, ловить нормальным людям здесь нечего..
25
2
Вопрос02.11.2018 19:52:03
Почему до сих пор омичам, покидающим Омск, не присваивают статус беженцев???
13
0
Пепел02.11.2018 22:18:36
Гон....уехало куда больше....
1
0
Бегущая по волнам02.11.2018 23:17:12
А у нас плюс 20!
0
7
Бася03.11.2018 09:38:02
Адвокат, ты против русских, наших соотечественников, которые хотят переехать на историческую родину, потому что там им плохо? А может быть, ты разжигаешь в интернете межнациональную рознь, пренебрежительно говоря об азиатских республиках? Ну так и до экстремизма недалеко.
9
5
между прочим03.11.2018 10:40:44
Действительно, разве такое было возможно, когда страной руководили истинные государственники?! Подумайте сами, крупные налогоплательщики переведены в Питер, Москву (в последней, в частности, один из самых высоких темпов в мире по строительству метро), а региональная власть вынуждена брать кредиты, внимание(!) - для выплаты зарплат бюджетникам, пенсий, а также иных социальных выплат и пособий. Как такое возможно в одном из самых богатых государств?! И ведь Омск не один такой город в стране. Возьмите областные центры восточной Сибири, Дальнего востока и др. Видимо, что-то не так "в нашем королевстве"!
5
0
между прочим03.11.2018 10:50:44
Бася, не стоит перемещать вопрос в плоскость обвинений, так действуют многие чиновники, когда нужно кому-то помешать говорить о насущных проблемах. Ни о какой розни речь не идет. Речь идет о беспокойстве за судьбу "земель русских". Вы поезжайте на Дальний восток, погуляйте по ПГТ (райцентров) и вы увидите сколько китайцев живут и благополучно трудятся на нашей земле. Но это не все, они женятся (нередко на русских девушках), рожают детей и фактически "восполняют" миграционную убыль. С учетом плотности населения и конкуренции в сомом Китае, как думаете не заинтересованы ли они пустить корни на нашей земле, пока мы с вами будем искать лучшую жизнь в Москве и Питере?
2
0
Jo04.11.2018 01:56:06