Новости. Омск

В Омской области начали третий этап внедрения видеокамер на дорогах

Источник: www.zr.ru

Цель – снизить число аварий, увеличить безопасность движения.

В Омской области приступили к третьему этапу проекта опытно-конструкторской работы и созданию опытного образца систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Они должны быть завершены до сентября 2019 года. Кроме этого, предусмотрены работы по установке и тестированию элементов фото- и видеофиксации и видеонаблюдения, а также предварительные испытания с последующим началом эксплуатации опытного образца АПК «Безопасный город».

В рамках первого и второго этапа на дорогах города и области уже установлен 121 комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. На третьем этапе проекта предусмотрено дополнительно установить 50 камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей с возможностью интеллектуальной аналитики видеосигналов.

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности, комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения уже успешно применяются на практике. Они оказывают непосредственное влияние на снижение аварийности на дорогах: за 9 месяцев 2018 года в местах установки комплексов произошло на 41% меньше ДТП, зафиксировано 614 329 правонарушений, смертельных случаев не было.

В рамках предварительных испытаний и опытной эксплуатации в том числе предусмотрен запуск в тестовом режиме систем обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Омской области. На сегодня «Ростелеком» развернул узел обслуживания вызовов экстренных оперативных служб на территории Омской области на базе сертифицированного Минкомсвязью России оборудования. Через него планируется доведение вызовов абонентов стационарной и подвижной сетей связи до центра обработки вызовов Системы-112. Уже прошли закупочные процедуры на поставку оборудования и материалов, завершаются работы по подготовке объектов к проведению монтажных и пусконаладочных работ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Юрий28.12.2018 11:39:56
Будет четвертый и пятый,и далее зтапы,но главная цель не озвучена,а она всем понятна,как можно больше срубить бабла.
6
1
Бася28.12.2018 11:50:38
Правильно, душить нарушителей штрафами! А то до чего дошло - в центре города перед самой мэрией на красный свет едут по пешеходному переходу! В Москве задушили штрафами - там водители поумней. А в Омске идиоты - все ездят, как хотят!
2
0
неравнодушный28.12.2018 14:24:15
У нас повесили камеру но похоже муляж хоть и провода к ней протянуты. Понять можно по знакам натыканым через каждые 50 метров, если бы нормальная камера была то и знаков бы много небыло чтобы бабло хапать можно было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru