Новости. Омск

Из руководства Фонда капремонта уволились все омичи

Видимо, не сработались с новой руководительницей с Урала.

В Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Омской области произошли любопытные отставки.

Ушли сразу трое руководителей организации: заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Николая Якушев, замдиректора по реализации региональной программы Кирилл Масан, а также главный инженер Дмитрий Пестряков.

Формально они ушли в отставку «по соглашению сторон». Однако реально, видимо, омичи не сработались с представительницей «уральского клана», 43-летней Мариной Степановой, которая была назначена и. о. директора Регионального фонда в конце февраля текущего года, выяснил «КВ».

Степанова родилась в Свердловской области. До Омска женщина работала заместителем директора по правовым вопросам Фонда капремонта Севастополя и директором по правовым вопросам Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
2
гость03.04.2019 06:18:00
Может и платить уже туда не стоит?
72
2
колючка03.04.2019 07:12:35
Если уж омичам на город было наплевать, то что говорить про парашютистов...Последний кто заботился о нашем регионе это был С.И.Манякин. На сколько нас еще хватит?
13
1
мимо проходил03.04.2019 07:44:01
а главный бухгалтер и окружающие ее лица почему нет? неправильно это
4
0
гость03.04.2019 07:47:09
с бухгалтером руководитель делят плюшки, поэтому бухгалтер ближе к начальству. Проверьте начисление премии, выдачу под отчет нового и.о.
28
1
Омич03.04.2019 07:51:05
Одни кланы заменили новыми. Следовало ожидать, очередной передел рынка.
35
0
Игорь2703.04.2019 07:55:38
мало того. что ФКР и так ни хрена не делает. так теперь даже нахлебники будут не омские.. пипец земле прииртышья
54
0
Чижиков03.04.2019 08:01:53
Сколько же их приехало на кормление.
26
17
адвокат03.04.2019 08:07:35
Омичи главные воры, так что скатертью дорога..
20
2
Народный Потребнадзор03.04.2019 08:15:25
Давно пора бездельников из фонда заставить работать
22
0
Гость03.04.2019 09:05:32
А может не просто уволились? А побоялись что то-то вылезет наружу?
80
3
Могущество Урала прирастать будет Омском03.04.2019 09:36:36
В принципе все, кто приехал к нам в Омск с Урала, молодцы.
Они работают и они стараются ...
Только работают они и стараются не на благо Омска, а на благо своей малой родины.
И "Мусорная реформа" показала это во всей красе.
Набрать "конторок" не имеющих даже как следует оформленных лицензий, без штатов, без техники, без опыта работы и значительно повысить плату за вывоз мусора, не решив все вопросы по утилизации отходов - всё это показывает нам истинные лица людей, якобы наводящих порядок в Омске.
В общем, прощай Омск!
Видимо там, наверху, решили что Омск больше не нужен стране.
А что поделаешь?!
Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав.
46
0
Моё мнение03.04.2019 09:42:38
"По словам главы государства, в 2018 году «практически каждое второе преступление осталось нераскрытым», и подобное положение дел наблюдалось в стране и в предыдущие годы"

Может именно поэтому, в надежде на низкую раскрываемость, в Омске и становится с каждым годом все больше и больше проходимцев и жуликов всех мастей, как местных, так и залетных.
9
0
ВИКТОРИЯ03.04.2019 10:01:26
Могущество Урала прирастать будет Омском,
Совершено согласна.
26
0
неравнодушный омич03.04.2019 10:07:41
главное чтобы дела пошли а то как в минприроды от лобова толку как от козла молока одно позерство и полный развал работы
22
1
ivan03.04.2019 10:13:29
ФКР занимается самоуправством и сокрытием информации, например, на вопрос, почему в годовой план ремонта включаются дома, где жители вообще не платят взносы? Почему на малоквартирные дома, затраты на произведенный кап. ремонт не покрываются и за 15 лет взносами жителей? Почему гражданам за просрочку взносов выставляют пеню и штрафы, а за произведенный ремонт на сумму превышающую взносы за 10 лет даже нет индексации по инфляции? На вопросы они не отвечают также, как льют воду при обращении к Буркову. На фига такая жизнь?
13
0
Сибирский валенок03.04.2019 10:15:12
В Омской области обещают «прорыв» в капремонте
от 02.04.19 в 17:47
версия для печати
Уже сейчас работы ведутся на 527 домах, еще почти 900 домов готовят к ремонту. Власти думают, что этот год в плане капремонта станет прорывным.


Кто "рвать" то будет ?????
22
1
Инокентий03.04.2019 10:24:19
Всегда считал, что в этом фонде много денег, потому что его распорядители не знают как их "освоить" , с выгодой для себя. Креативные уральские манагеры такой проблемой не страдают, ситуация с мусором и омскэлектро тому подтверждение. Так что будем наблюдать
16
4
Папенькин сынок03.04.2019 10:59:11
Правильно всех этих масанов прихлибателей только из за фамилии туда и устроили и профессионалам туда было не попасть
30
2
Гость03.04.2019 11:08:22
Такая же тупая никчёмность как Заев!
6
1
Том03.04.2019 11:13:22
А что вы хотели, видеть на посту руководителя человека, разбирающегося в строительстве, а не очередного юриста?
12
1
правдолюб.03.04.2019 11:25:12
действие по увольнению заместителей было необходимо и правильно, а то таких как масан который ничего не делал а деньги получал из фонда дубиной невыгониш, а Минстрой прикрывал. Пистряков смех а не главный инженер. необходимо убрать пару руководителей отдела а то на вопросы отвечать нехотят заелись. планы которые поставили невыполнимы. невозможно теми сотрудниками которые там работаю чел.10-12 принять такое количество домов.Так что планы обозначенные блеф.
33
3
12403.04.2019 11:27:32
Если дама не сработалась в Севастополе и родном Свердловске, это о чем-то говорит?
15
0
Конструктор03.04.2019 12:53:30
Фонд капремонта- ещё один способ из почти 400 легально законных способов отъёма денег у населения... (С) О. Бендер
5
8
индус03.04.2019 13:11:39
все правильно, теперь им нужна замена, а для этого, Марина Владимировна, больше общайтесь с местным населением. В Омске есть квалифицированные и порядочные специалисты, которые не могли и не хотели работать с Вашими (и Ваших земляков) предшественниками, возьмите их, их компетенции не хуже уральских.
1
5
абра-кадабра03.04.2019 13:48:23
124, а как вам такая версия?) Она вся такая нарасхват: везде ждут, всюду зовут...)
13
1
Дмитрий/ омичам про омичей03.04.2019 13:52:40
Могущество Урала прирастать будет Омском, в принципе все чиновники-омичи в Омске работают и стараются ...
Только работают они и стараются не на благо Омска, а на благо своего кармана.
всю дорогу в Омске омичи-чиновники работали на управляющих местах- И ЧТО Я ВИЖУ ?
грязный и разворованный город
равнодушных и вороватых чиновников
я за ротацию кадров!!!
легко меняю ОМИЧЕЙ -чиновников на УРАЛЬЦЕВ- чиновников
2
3
абра-кадабра03.04.2019 14:05:25
Дмитрий/ омичам про омичей, интересно, сколько омский филиал "УВЗ" платит за поддержание своего имиджа в интернете?) А, главное, из чьего кармана?
3
4
Народный Потребнадзор03.04.2019 14:20:34
вы не в курсе программа капремонта. Раз в 6 лет меняют один элемент (фундамент, крыша, фасад, подвал, коммуникации). По закону ответственность за исполнение лежит на Фонде и субъекте Федерации. То есть, если денег в Фонде не хватает, то областной бюджет их добавляет в котел. Понимаете? Не надо писать, что малоквартирные дома вас лично обкрадывают. Деньги на ремонт добавляет бюджет. В том числе, деньги добавляют из федерального бюджета. Если вас не устраивает данная ситуация, вы можете перевести дом на спец.счет и все. Вы пишите то, в чем не разбираетесь вообще нисколько. Открывайте нормативные документы и смотрите. Без фантазий!
9
1
Андрей03.04.2019 14:26:47
Воровские разборки в полном разгаре. Узаконенное рейдерство, если кому непонятно, это основное направление деятельности нашего губернатора в лихие 90-е, тырнет не даст соврать. Радует то, что местных баронов валят, огорчает, что никого не посадят))))
12
2
Женуария03.04.2019 15:06:07
Шарашкина контора. Руководители там больше 2-3 месяцев не задерживаются, а уж реальная деятельность кроме поборов совсем прекратилась. Не удивлюсь, если такая же чехарда пойдет и в мусорщике Магните.
4
1
к слову03.04.2019 15:20:07
Тут, в ФКБ обязательно нужны работники-омичи. Они с первого взгляда скажут, что это за дом, какого года постройки и в каком состоянии. Город надо знать, а не по верхам скакать.
0
0
к слову03.04.2019 15:20:23
Поправка - в ФКР
2
19
Народный Потребнадзор03.04.2019 15:29:58
Данные по домам есть в электронном варианте на официальном сайте Минстроя Реформа ЖКХ. Там и дата постройки, и материалы, и какие виды работ были проведены.
19
1
Антон03.04.2019 16:24:05
Бурков продолжает тащить в город свою шваль
7
1
Иван Иванович03.04.2019 16:52:40
Прочитав комментарии, складывается впечатление, что их пишут сами уральцы, а если все таки есть Омичи, то хотелось бы обратить Ваше внимание, на то какие кадры занимают ключевые ставки структур Омской области! Прочитайте пожалуйста биографии каждого из них и вы поймёте, что основная деятельность практически каждого это только депутатская и больше нескольких месяцев они не руководили с предприятиях других регионов, а это вызывает страх!
8
1
Иван Иванович03.04.2019 16:55:41
А в Фонде рулит технической политикой сейчас человек вообще с машиностроительным образованием! То есть нет ни должного образования, ни опыта в сфере строительства и жкх!
2
1
Конструктор03.04.2019 18:18:26
Иван Иванович, не страх, а тихий Ужас!... :))
2
0
Конструктор03.04.2019 18:20:56
абра-кадабра, филиал УВЗ, то бишь Омсктрансмаш, платит много...
А деньги берёт - у работников завода!...
Где же ещё то?!!!...
4
1
Палыч03.04.2019 18:40:01
Сибирский валенок, кто, кто- жди повышения платы за капремонт .
1
1
ivan03.04.2019 19:14:51
Народный Потребнадзор, в каком курсе? Какой бюджет доплачивает за ремонт МКД? Бюджет содержит ФКР. Может быть вы назовете строчку в бюджете Омской области, по которой средства бюджета выделяются на ремонт МКД? В своих ответах МСЖК ничего об этом не говорит: № С-4990/1-115 от 26.11.2005, № МСЖК-15861 от 16.10.2017, № МСЖК -9170 от 28.05.2018 и ответ единственный регионального фонда капитального ремонта № 05/1873 от 14.04.2017. Прежде чем говорить о своей высокой квалификации потрудитесь понять, что написано и получить официальный ответ от МСЖК. Фонд капитального ремонта это некоммерческая организация, которая не несет никакой ответственности за результаты работы.
1
0
Народный Потребнадзор03.04.2019 19:16:52
Согласно ч. 1 ст. 182 ЖК РФ региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в МКД, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирование капитального ремонта общего имущества в МКД.

Ответственность регионального оператора за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором, перед собственниками помещений в МКД формирующими фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, закреплена ч. 6 ст. 182 ЖК РФ.
1
0
Народный Потребнадзор03.04.2019 19:17:24
Кроме того, ст. 188 ЖК РФ закреплено, что убытки, причиненные собственникам помещений в МКД в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения региональным оператором своих обязательств в соответствии с ЖК РФ и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством. Субъект Российской Федерации несет субсидиарную ответственность за исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в МКД.
1
0
Народный Потребнадзор03.04.2019 19:18:32
Региональная программа капитального ремонта включает в себя плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в МКД (п. 3 ч. 1 ст. 168 ЖК РФ).

В зависимости от способа формирования фонда капитального ремонта проведение ремонта обеспечивается региональным оператором или самими собственниками помещений в МКД.

Не менее чем за 6 месяцев (если иной срок не установлен нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации) до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в МКД в соответствии с региональной программой капитального ремонта, лицо, осуществляющее управление МКД или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, либо региональный оператор (в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в МКД и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта (ч. 3 ст. 189 ЖК РФ).
1
0
абра-кадабра03.04.2019 20:09:10
Конструктор, Вы душка...)))
2
1
Женуария03.04.2019 20:15:16
Ну если там один из Масанов сидел, значит ясно, что бабло народное по карманами растаскивали и предпочли быстро смыться, чтобы дело не завели
5
3
Йцукен04.04.2019 01:08:16
Я голосовал за Буркова именно изза того чтобы он всю эту омскую шушеру оставшуюся с полежаевских времен разогнал. Непонятно только почему Геворгян всё еще здесь а не в Магадане.
0
0
12404.04.2019 11:24:25
"Данные по домам есть в электронном варианте на официальном сайте Минстроя Реформа ЖКХ. Там и дата постройки, и материалы, и какие виды работ были проведены."
Народный надзор, на сайтах еще и не то есть. Но дата постройки и даже материал в подробностях не скажут. что дому надо в первую очередью. Вот например, отремонтированная кровля на доме по Красному пути 129 провалилась через деревянные стропила. Кровлю положили на необследованные балки. Словно в ремонт кровли входит только железо! При этом сносятся или того хуже - облицовываются профнастилом кирпичные трубы, а парапеты и балконные козырьки, наоборот, сносятся, мешают, видите ли.
3
0
15605.04.2019 18:09:40
Молодец, давно пора разогнать. Зарплату с премиями надо бы проверить у работников
0
0
Админ06.04.2019 22:35:25
Пришли к власте люди которые не имеют опыта , не знают как осуществить то чего они сами хотят и которые очень хотят быть богатыми. Именно поэтому они прибирают к рукам любое доходное место. Вот и все. Других нет объяснений. Ожидайте, может кого и посадят( но не скоро).
1
0
Егор07.04.2019 11:08:52
Конечно нужно увольняться, кто-то то платит за капремонт, а кто и нет! И никаких мер к ним не применяется.Значит всем можно не платить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич