Новости. Омск

Силовики, обыскавшие вчера утром Минстрой, копают под Гребенщикова?

СК провел выемку документов в областном Минстрое.

Пока не удалось пока получить официальный комментарий об обысках в Минстрое от Правительства Омской области.

Между тем, источники БК55 сообщают, что изъятые документы датируются 2014–2016 годом. Как известно, аналогичные документы за этот же период были изъяты вчера и в «Омскэлектро».

Вот как прокомментировало это событие МРСК Сибири:

«В конце 2015 года задолженность «Омскэлектро» за услуги по передаче электроэнергии перед ПАО «МРСК Сибири» составляла порядка 1,3 млрд рублей. По инициативе Администрации Омска и по согласованию с губернатором Виктором Назаровым было предложено заключить соглашение о реструктуризации долга за счет оплаты задолженности в рассрочку на три года и выкупа кабельной линии электропередачи ПС «Прибрежная» — ПС «Фрунзенская» в течение трех лет в рамках тарифных решений на соответствующий год. «МРСК Сибири» согласилась. Сделки были реализованы».

Поскольку в указанный период энергетикой в правительстве Назарова занимался Станислав Гребенщиков, который был зампредом, можно предположить, что активизация СК объясняется возбуждением еще одного дела в отношении Станислава Гребенщикова.

Напомним, по первому его делу о Саламандре на прошлой неделе прокуратура уже передала документы в суд.

Таким образом, новые обыски в минстрое вероятнее всего связаны с именем Гребенщикова, еще недавно претендовавшим, с подачи омских олигархов, на пост мэра Омска. Если это так, то губернатор Бурков нанес еще один удар по клановым интересам в регионе. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Силовики подтвердили возбуждение уголовного дела в отношении омского вице-губернатора Гребенщикова

Гребенщиков отказался от претензий на кресло мэра Омска

Люди в белых халатах забрали из здания омского правительства Гребенщикова

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Петруха03.07.2019 11:41:02
Елена Владимирова, ты где? Нужно что-то срочно предпринимать, спасать Стасяна
6
21
По03.07.2019 12:01:30
Станислав Георгиевич ни в чем не виноват. Он самый честный и порядочный человек. Благодетель и все что происходит происки врагов. Надеемся и уповаем на самый гуманный суд в мире!
1
1
гость03.07.2019 12:24:54
Какой Стасян, а? Елена Владимировна, там Дубровина вот-вот попросят из аэропорта вместе с Зозулей! Вот кого надо спасать.
18
9
Елена Владимирова03.07.2019 12:27:37
Нет повода для паники. В последнее время обыски и выемки документов довольно будничное дело. Навряд ли те у кого "рыльце в пушку" оставят в своем кабинете кучу документов - компромата. Это первое. А второе и самое главное! Станислав Георгиевич Гребенщиков никогда не разменивался по мелочам! Если дом, то самый большой! Если машина , то самая крутая! Если должность - то Мэр города миллионника! Омичи надолго запомнят это имя! Может быть даже улицу назовут впоследствии.
15
1
М.03.07.2019 12:55:20
Избирательный подход к министрам назаровского правительства. Гребенщиков возможно будет отвечать за Омскэлектро. Эрлих почему не ответил за Сибирский НИИ птицеводства. В п.Морозовка была производственная база (птицефабрика) Сибирского НИИ Птицеводства. Почему то птицефабрика оказалась на бумаге убыточной и ее передали в аренду структурам Третьякова Александра. Несколько лет на арендованной птицефабрике работала "Морозовская курочка", продолжала выращивать бройлеров. В 2013 году все те же структуры Третьякова засуетились с ее приватизацией, думал арендатор "Морозовская курочка" выкупит для себя, что вполне закономерно, бюджет заодно пополнит для поддержания науки НИИ. Скоро выяснилось что "Морозовская курочка" выкупило имущество работоспособной птицефабрики за 58 мил., перепродав тут же за 90 мил. "Сибирским колбасам" Темури Латария. Мимо бюджета ушло сразу 32 мил. и Виктор Назаров выделил на реконструкцию для выращивания индейки еще 200 мил., львиная доля которых была по госпрограмме. Плюс налоговые каникулы оформили.
2
0
Чижик Пыжик03.07.2019 13:37:57
Таким образом, новые обыски в минстрое вероятнее всего связаны с именем Гребенщикова, еще недавно претендовавшим, с подачи омских олигархов, на пост мэра Омска. Если это так, то губернатор Бурков нанес еще один удар по клановым интересам в регионе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153416/

А к какому клану принадлежит Гребенщиков?
Или это Камерцелевско-Голушковские мстят Гребенщикову за провал с губернаторским креслом?
0
2
Виктор Иваныч03.07.2019 13:50:19
пронесёт
16
0
Денис03.07.2019 13:55:34
Что там "копать" то? Как будто кто-то что-то прятал. Открываешь ворота, а от-туда все само вывалится.
4
0
Денис03.07.2019 13:58:32
По, Нельзя же так! Хохотал на весь кабинет, коллег напугал.
Отличная шутка!
6
0
По03.07.2019 14:31:36
Денис, не все ценят юмор в уездном городе...не все)
2
0
сергей03.07.2019 16:31:24
гребенщиков??? а где там наш улыбчивый????????
3
0
Доброжелатель03.07.2019 18:41:01
Если предположить что судьей будет женщина, то можно давить на жалость и принести результаты анализов и медицинских заключений свидетельствующих об ухудшении состояния здоровья.
За помощью лучше обратиться в одну из частных клиник.
1
0
Мдаа-аа03.07.2019 22:28:21
Елена Владимирова, если мутить, так семь процентов)))))
0
0
Мдаа-аа03.07.2019 22:36:21
Мдаа-аа, добавлю. Если мутил, этот товарищ, так по крупному! Чтоб и на прапрапрапраправнуков)))
0
0
Петруха04.07.2019 00:33:21
Елена Владимирова, стоя аплодирую Вам! Сарказм в высшей степени превосходный!
2
0
По04.07.2019 12:59:53
Мне кажется вы очень предвзяты к Станиславу Георгиевичу. Он очень много сделал для области. Да, ходят слухи что он и себялюбием занимался, но это же не подтверждено. Административно он грамотный специалист, кухню понимал. Чутко подходил к решению вопросов строительства и ЖКХ, понимая проблемы стоящие перед отраслью. Да-вот тут некоторые тонко намекают про 7%...но если разобраться то на что они ему? Он старый партиец! Возможно он Юрий Деточкин нашего времени! Мы же не знаем всех мотивов поступков...очень однобоко смотрите
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич