Новости. Омск

Депутат Горсовета Сокин прокомментировал заявление вице-спикера Ткачука о намерении сдать мандат

Вопрос будет рассмотрен в ходе следующего пленарного заседания 23 октября.

Как ранее сообщал БК55, зампредседателя Омского горсовета и глава общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук собирается сложить с себя полномочия депутата и переехать в другой регион. Заявление депутата будет рассмотрено на этой неделе в ходе ближайшего заседания Горсовета — 23 октября.

Депутат Городского Совета Алексей Сокин дал следующий комментарий по поводу ухода коллеги с поста:

«На мой взгляд, заявление Андрея Ткачука связано с двумя вещами. Первая, Андрей Николаевич — грамотный и прагматичный человек, хорошо чувствует политическую конъюнктуру, поэтому, насколько я знаю, с лета искал для себя возможности развития карьеры в другом регионе. Вторая — принадлежность к политической группе. Мы же видим, как губернатор Александр Бурков ведет работу: четко, без эмоций, без политики. Этим оказалась недовольна одна из региональных групп влияния, позиции которой в экономическом и политическом аспекте ослабевают. Поэтому Андрей Николаевич, как прагматик и карьерист, ищет для себя новой жизни и первым покидает корабль. Можно только пожелать ему удачи. Но он избран на Московке по одномандатному округу, собраны тысячи наказов от жителей. И это все бросается. Вот что, действительно, беспокоит». (цитата по порталу «Город55»)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
.21.10.2019 16:54:48
И что, что собраны тысячи наказов от жителей? Передать эти наказы во фракцию партии в которой он состоял пусть наказы выполняют.
11
3
Омич21.10.2019 17:01:46
Молодец, так мягко назвал Ткачука крысой. Ведь кто первым бежит с корабля? Я сижу и хлопаю в ладоши, аплодисменты
3
0
Рабинович21.10.2019 17:07:40
Не верю. Рабинович не обязан всему верить! До истечения срока полномочий ничто не мешало Ткачуку работать. Не такая он великая партийная фигура, чтобы вот так в одночасье прийти в отчаяние от Буркова и дать стрекача. Если же Ткачук аж с лета искал другое место работы, то коллеги всяко знали бы и прикидывали, кого избрать на вакантное место.
А теперь - кого изберут, тот и повезет воз наказов.
8
5
Геша21.10.2019 17:13:06
Если депутаты из Омска бегут, то простым смертным тут вообще нечего делать. Ди и я собираюсь. Со стройкой в Омске просто беда, работы не найти. Закрылись уже два кирпичных завода - а Калачинске и на нефтезаводе. Даже в кризис 1998, 2008 гони работали. А чего ждать?
7
1
местный21.10.2019 17:14:39
У Соки на избирательном округе бардак, там бы порядок лучше бы навел.
17
3
.21.10.2019 17:15:02
От добра, добра не ищут!!! Ткачук решил поискать, конечно проиграет и возможно вернется назад в Омск.
3
0
сергей21.10.2019 17:24:15
"об оплот ился"- была такая контора и начала сливаться, да я и не заметил её кроме вывесок да разного рода от них обещаний.
0
5
12421.10.2019 17:49:37
местный, вот изберут Сокина обратно вице-спикером - наведет, будьте уверены.
1
0
к слову21.10.2019 17:50:32
Вот и Мамонтов давно вдруг ушел из депутатов. Оказалось, недаром.
18
1
Сова21.10.2019 18:11:12
Вы, что все переполошились. Уезжает барыга, который никогда и не где не работал, пользы от него городу не было, а затраты из бюджета на его зарплату ощутимы. И таких в горсовете половина...... Уедет половина ,, избранников,, бюджету легче, а народ и не заметит....
0
0
Рабиновичу21.10.2019 18:44:21
Изя, родной, не рви уже свое больное сердце!
Тот, кого "изберут" вместо этого дизертира, тоже будет такой же!
И не переживай, он тоже пуп не будет надрывать над выполнением "воза наказов".
"Воз наказов" как был, так и останется на том же месте!
Изя, ну ты же умный, у тебя в аттестате за 8 классов есть даже одна "четверка" (по поведению). Ну ты же понимаешь, что на такие должности люди идут НЕ для того, чтобы кому то делать хорошо.
Успехов тебе, дорогой!
7
4
Лихачев Александр Владимирович21.10.2019 19:42:00
Сова хорошо написал. Понравилось. Человек реально ни дня в жизни нигде на производстве не работал.
10
0
Александр21.10.2019 21:12:05
Лихачев Александр Владимирович, вы наверное на рудниках вкалывали? Или всетаки спрортсекцией заведовали. Не переломились от тяжелого труда?
4
0
Леди21.10.2019 23:04:03
.,
Ради интереса, назовите тех "кто вернулся"
6
0
Леди21.10.2019 23:11:50
На мой взгляд, Сокин выступил как грубый завистник (уж не знаю прошлому или будущему Ткачука , но он явно завидует и злобствует).
Как-то мелко этот его комментарий выглядит (особенно насчёт корабля)
Да и подхалимаж в отношении того, что Бурков "чётко, без эмоций и без политики ведёт дела" - тоже белыми нитками по черному вышит
5
0
...22.10.2019 07:02:16
У Сокина есть трудовой стаж?
Он представляет,как управлять двумя рабочими?
Сдается,что только может быть депутатом.
3
2
Сергей Е.22.10.2019 08:16:14
А я бы на месте Буркова -набрал бы КРАСИВЫХ девуль на все эти депутатские места.
Пусть бы сидели, УКРАШАЛИ-присутственные места.
Вот помню уезжал я из Джамбула(из армии) домой в Омск.
Зашёл на почту -а там такая метисочка с огромными глазами,смуглой кожей. А лицо - ну просто Италия, Греция( кто понимает!).
А на этих старых, замшелых, лысых пней -смотреть больно и знать , что им от жизни -то уже ничего не надо -в двойнееее!!!
4
1
неравнодушный омич22.10.2019 09:47:16
ТКАЧУК НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ В ОМСКЕ КРОМЕ ЛОЗУНГОВ А ВОТ ИЗБИРАТЕЛЯМ МОСКОВКИ НУЖНО ДУМАТЬ КОГДА ГАЛОЧКУ СТАВЯТ ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ГОВОРУНА БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОГО
2
0
правдоруб22.10.2019 10:21:59
Это "умное лицо" в политике уже само зажралось
6
0
.23.10.2019 00:17:14
За избирателей Московки не надо беспокоиться, они дружно придут на выборы и проголосуют за своего кандидата, а фамилия его не имеет значение.
1
0
тот еще23.10.2019 12:59:54
Омск на глазах разваливается, строители все разбежались и заместились армянами, в основе своей безграмотными. Работа есть на ОНПЗ, но для иногородних и иностранцев. Похоже на сознательный развал, который приобретает необратимый характер. Деревни лежат в руинах. Пенсии и зарплаты издевательские и выморочные. Процветает только подобные лихачевцы, а мошенники оплотовские уже побежали. Придется и нам сваливать, чтобы выжить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич