Омские «ястребы» уверенно обыграли «моряков» в Балашихе

А Семен Ручкин забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Вчера омский «Авангард» провел матч с «Адмиралом» из Владивостока. Встреча завершилась победой «ястребов».

Счет в пользу омской команды был открыт уже на седьмой минуте — шайбу в ворота соперника забросил Брэндон Макмиллан. Во втором периоде шайба в воротах «Адмирала» оказалась с подачи Сергея Шумакова.

В третьем периоде счет «Авангарда» был удвоен: по шайбе забросили Свен Андригетто и Семен Ручкин. У новичка, кстати, это была первая шайба, заброшенная в матче КХЛ.

«Серёга Шумаков отдал мне, с закрытыми глазами бросил — да и всё, попал», — скромно прокомментировал это событие Семен Ручкин.

«Морякам» удача улыбнулась лишь раз, когда Мартин Бакош еще в первом периоде взял ворота «ястребов». Но «Авангард» удержал победу, итог матча — 4:1.

Остается добавить, что следующий матч «Авангард» проведет в понедельник, 6 января. Омским «ястребам» предстоит встреча с «Барысом».