Новости. Омск

Бурков с женой и сыном вышел в Омске на лыжню

Его сын сказал, что ему «понравилось, настроение хорошее, бежалось легко».

Сегодня жители Омской области, в том числе губернатор Александр Бурков с семьей, присоединились к популярной спортивной акции «Лыжня России-2020». На дистанции всероссийской массовой лыжной гонки в этом году вышли свыше четырех тысяч спортсменов в областном центре.  

Главный старт «Лыжни России-2020» в нашем регионе был дан ровно в полдень на стадионе Омского государственного аграрного университета им. Петра Столыпина.

До начала забегов участников гонки поприветствовал Бурков, который сегодня вместе с омичами «встал на лыжи»: «Приветствую вас на самом массовом спортивном празднике нашей страны. По масштабам ему нет равных ни в одной стране мира. Почти 40 лет каждый февраль вся Россия встаёт на лыжи. На старт выходят как профессиональные спортсмены, так и любители спорта и активного отдыха. В этом году на лыжню в Омской области в муниципальных районах и в Омске вышли более 8 тысяч омичей, а если говорить в целом о стране, — то более 1,5 миллионов россиян. Приятно видеть на лыжне семьи, трудовые коллективы, школьные классы и даже группы детских садов. Всем, кто сегодня вышел на лыжню, гарантированы запас бодрости и хорошее настроение!»

Для разных возрастных категорий организаторы подготовили разные дистанции: спортсмены 2014 года рождения и младше преодолели 300 м, 2008–2013 гг. р. — 2 км, юноши и девушки 2002–2007 гг. р. — 5 км, а взрослые атлеты 2001 года рождения и старше — 10 км.

В рамках «Лыжни России» традиционно в нашем регионе состоялась VIP-гонка. В ней приняли участие члены облправительства, администрации Омска, руководители министерств и ведомств, депутаты, известные спортсмены и ветераны спорта. VIP-гонка включена в программу «Лыжни России» с 2002 года, а ее дистанции, как правило, имеют символичное значение. Нынешняя дистанция, на которую вышли участники VIP-гонки, равна 2020 метрам. Среди тех, кто преодолел эту дистанцию — Александр Бурков. Правда, на этот раз он отказался от привычной для него скорости, так как вышел на дистанцию вместе с семьей: женой и сыном. Первоклассник Владимир Бурков, предпочитающий классический стиль, поделился своим впечатлением от гонки: «Понравилось, настроение хорошее, бежалось легко» и пообещал и в следующем году выступить на «Лыжне России».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
31
Омич08.02.2020 16:00:42
Ну и потихоньку, своим ходом, на родину или ещё куда, лишь бы не вернулся этот эффективный улыбчивый менеджер! Оставьте Омск в покое, всё уже разворовано, попилено, вывезено, дайте нам решать свои проблемы самим, без столичных умников!
48
7
Антон Сибирцев08.02.2020 16:07:46
Ну вышел, пусть идет. Зачем вашим СМИ об этом писать? Что ген раболепства зашкаливает? Или проплаченный пиар? Хорошая статья! К чему сюда какого-то Буркова да ещё с женой и сыном совать было.
8
40
Константин08.02.2020 16:13:33
правильно что губернатор выходит на массовые спортивные мероприятия. только без смазки на лыжах кататься по такому снегу как сегодня навряд ли получиться
22
73
Борис08.02.2020 16:24:20
Губернатор молодец, всегда рядом с простым народом, знает беды и проблемы. Всегда с нами, чувствуем твое крепкое плечо и опору. Спасибо Вам Александр Леонидович!!!
44
3
маладец08.02.2020 16:29:50
но больше лыж нам понравились ваши ежедневные и главное бесплатные химические выбросы! ура!
11
39
Фрол08.02.2020 17:41:01
Такая живая статья, какбудто сам там побывал ! Кто написал - молодец! Хорошо хоть ещё такие праздники остались ! Всем омичам хороших выходных!
17
1
Нормич08.02.2020 18:22:07
И главное пофигу, кто выиграл на дистанциях, в частности, что 10 км выиграл 5-кратный ЧМ по юниорам, биатлонист Игорь Малиновский и тд. ГЛАВНОЕ что Бурков (политическая элита!) прошагал дистанцию с сыном и остался доволен! Отличная новость!
7
33
Омичка08.02.2020 19:46:51
Омич, сколько же в тебе дерьма и злобы.
44
10
Андрей08.02.2020 21:26:31
Омич, Правильно, ехал бы он отсюда... Его никто тут не ждал, и никто не выбирал.
25
45
Гость08.02.2020 23:07:00
При СССР омские генсеки не бегали на лыжах с простым народом и их иногда можно было увидеть только по телеку либо когда перекрывали улицы и они на волжанках с мигалками быстро проезжали по городу. А вот губернатор молодец.
Андрюха видно не знает что за действующего губернатора проголосовали на выборах сотни тысяч, а выбор жителей области надо уважать.
2
27
Омский электорат09.02.2020 01:29:03
Отличный губернатор.Достопочтенный Александр Бурков славься вовеки!
Нас буквально душит счастье,и терзает благодать.Пусть он будет у власти и другого нам не надь.
2
0
Омский электорат09.02.2020 01:30:37
Шо за цензор.Хаешь или боготворить,все после проверки.Умний поди,однако.
5
39
Только правду!09.02.2020 01:32:12
Андрей, да Вам не угодить! Полнжпев пенсию получает огромную, Назаров туниядец , Бурков -выбросы делает и сам ими дышит ..люди очнитесь ! Сами то Вы кто ? И что Вы сделали для этого города или области ! Ну едет Бурков А.Л. рано или поздно ..Вас и Ваше окружение некто не допустит к власти , поэтому дышите ровно, езжайте в деревню ! Заводите хозяйство и работайтеееееее
39
10
Луноход09.02.2020 08:51:53
Гость, достала ты своей тупостью никто за твоего губернатора не голосовал а результаты вы подделали за что Kapaкоз и его шaйка обязательно ответят. Так что вставайте на лыжи и бегите пока еще на свободе!
21
27
Гость09.02.2020 11:01:38
Попробуй себе подделай, а мы посмотрим как у тебя получится.
23
1
Охотник на паровозов09.02.2020 11:27:31
Kapaкоз, жди скоро и по тебе подсчёты начнутся
35
1
только правде09.02.2020 12:04:03
валите говорю быстрее из города обратно в ваш город бесов, тупенькая с гагарина34
22
43
Королькова татьяна09.02.2020 13:28:57
Молодец бурков, народ вас уважает и голосовали честно за вас, здоровья всем.
25
0
копиpa09.02.2020 13:59:47
Да.,дв, да, за выбросы, за выбросы ypaльcкoмy пpишeльцy отдельное спасибо.
16
0
татьяне09.02.2020 14:01:19
Да.,дв, да, за выбросы, за выбросы y отдельное спасибо.
21
3
Орион09.02.2020 15:41:14
Он губернатор или лыжник? Работать должен, а не лыжах гонять!
30
0
ВЛАДИМИР09.02.2020 16:22:50
Бурков ты бы лучше саночки взял и вместе с сыночком мусор начал возить, больше бы пользы было.
21
30
.09.02.2020 21:56:20
Вот только не надо заниматься популизмом. Возьми сам саночки и показать своим примером.
0
0
саша10.02.2020 11:12:51
Ха-ха
15
0
ВЛАДИМИР10.02.2020 12:12:13
., если Бурков нехочет заставить свои подчиненных работать, то сам на саночках пусть вывозит мусор, об этом я и написал, можешь сама к нему присоединиться.
9
0
местный10.02.2020 14:17:22
А я то думал почему в этот день, не было выбросов в Омске. Так это оказывается к губернатору в этот день жена с сыном приезжала из Москвы на побывку.
1
10
ivan10.02.2020 21:29:11
Он вместе с семьей давно в Омске живет и это всем известно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич