Новости. Омск

Бурков съездил в деревню «18 Партсъезд», где год не было фельдшерского пункта

В ходе визита

Губернатор открыл там новое медучреждение.

Вчера губернатор Александр Бурков съездил в деревню  «18 Партсъезд». Год назад здание прежнего фельдшерско-акушерского пункта там уничтожил пожар, всё это время фельдшер обслуживала вызовы на дому и осуществляла патронаж пациентов.

Каждый месяц населённый пункт навещали мобильные бригады врачей.

По поручению губернатора  в деревне возвели новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. По площади помещений он в 3 раза превосходит прежний. Новое стационарное здание модульного фельдшерско-акушерского пункта готово к приёму посетителей. Теперь, когда оформлены все лицензии и разрешения, ФАП приступает к деятельности.

Для деревни, где проживает 258 человек, это большое событие. С ним жителей и поздравил Александр Бурков.

«Поручение президента Владимира Путина — выполнили — ФАП вам восстановили. Самое главное, что у вас кроме ФАПа есть свой медицинский работник с золотыми руками. В этой деревне мы можем быть спокойны, думаю, все будут у нас здоровы, а самое главное, чтобы были здоровы наши ребятишки. Их у вас много, а значит будущее у деревни 18 Партсъезд есть», — сказал Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
COVID-1926.02.2020 20:27:19
бypков откроет один обшитый сайдингом capaйчик и рапортует в москву о том что нацпpoeкт по здравooxpaнению выполнил а в том же Горьковском у его же журналиста в ЦРБ родственника "yбили" как тут пишут.
5
0
сексопатолог26.02.2020 21:07:22
Важное событие как же! Аж на камеру снять надо.
3
0
Читаем между строк27.02.2020 10:01:01
Чтоб поставить вагончики и выполнить нац проект приходиться прилагать неимоверные усилия,старые фапы нужно признать аварийными или пожар помог. Где прирост показателей- где эыыективност-подмена с целью выпячивание индикатора опять двойка за управление
2
0
ГОСТ27.02.2020 10:10:15
Мне одному кажется что открытие ФАПа это не уровень губернатора, максимум заместитель министра не больше ...
2
0
ф127.02.2020 13:11:42
К чему тут Путина припомнил? Все такие вопросы даже на региональный уровень выноситься не должны! Все должен решать Глава района!!! А тут просто очередной пиар и ослепительная улыбка)
3
1
евгения27.02.2020 14:24:41
Роддома в районах с населением от 20 тыс закрываем птихим сапом, а ФАПы, которые уничтожали 10 лет, в деревнях на 250 чел открываем с помпой! ((
3
0
сельчанка27.02.2020 15:32:03
Здесь надо бы добавить, что в сгоревшем в декабре 2018г ФАПе в другой половине проживала семья местного фельшера, с четырьмя несовершенолетними детьми. Семья вынуждена была жить по родственникам, пока необустроили нежилой домик купленный на маткапитал. Помощи от властей по случаю пожара не получили ни какой!
1
0
тот кто в курсе27.02.2020 18:44:07
Хотелось бы ещё репортаж увидеть, как он до этой деревни добрался. Там же дороги нет совсем.
4
0
Инесса28.02.2020 07:44:35
тот кто в курсе, Вы то как раз и не в курсе, что в прошлом году писали, что с помпой была открыта дорога к д.18 партсьезд. Есть у них дорога! А еще, после обморожения девочки, когда не пришел рейсовый автобус и ей пришлось идти пешком, стал ходить пассажирский транспорт, аж три раза в день! Молодцы жители , не успокаиваются, хотя , думаю, им рот то пытаются заткнуть. Рада за них!
0
0
Андрей01.03.2020 15:17:48
тот кто в курсе, а вы оказывается не совсем в курсе. В прошлом году туда появилась новая асфальтированная дорога со стороны трассы на СИБНИВИ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич