Новости. Омск

Буркову доложили, что в Омской области рождаемость растет лишь в двух районах

Фото из архива

В шести сельских районах отмечена естественная убыль.

В ходе вчерашнего заседания совета глав при губернаторе обсудили ситуацию в сфере здравоохранения.

По итогам прошлого года показатель общей смертности в регионе снизился (2,3%), вместе с тем, сохраняется общая для всей страны тенденция снижения рождаемости. Прирост населения наблюдался лишь в Азовском и Москаленском районах. В Большереченском, Крутинском, Муромцевском, Нижнеомском, Седельниковском, Усть-Ишимском районах отмечена естественная убыль.

Чиновники отчитываются, что в Омской области построено 27 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 врачебных амбулатории, приобретено и передано в районы 23 передвижных медицинских комплекса, продолжено развитие санитарной авиации. В 2019 году совершено 328 вылетов в труднодоступные районы региона, оказана медицинская помощь 534 пациентам, в том числе 74 детям.

Продолжается оснащение современным медицинским оборудованием лечебных учреждений.

«Президентом страны поставлена глобальная задача — снизить смертность граждан трудоспособного возраста и решить проблему кадрового обеспечения отрасли. Система здравоохранения имеет областное подчинение, но ответственность за здоровье граждан несёте и вы, поэтому ваша позиция очень важна», — отметил губернатор Александр Бурков сегодня на заседании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
51
ivan24.03.2020 20:01:28
Просто молодые семьи стали больше мозгами думать сколько им иметь детей чтобы накормить, одеть, воспитать и дать дорогу в самостоятельную жизнь, не плодя нищету. Раньше мало кто об этом задумывался рожали и всё, а там как получится.....
7
0
Читаем между строк24.03.2020 20:24:08
Так обсуждали демографию или здравоохранение. Или на уровне губернатора нет понимания уровня проблемы и разницы в подходах. Есть только индикаторы за которые Москва по попке хлопает. Опять двойка за управление. Ведь был же запрос губернатора -доклад цифр и сравнение по россии и сибири одинаковых показателей,за один период. А так какой то статистический винегрет. А кто нибудь знает как эти фапы,вылеты сан аваиации повлияли на ситуацию,какую цифру они определяют,что нужно сделать чтоб снизить смертность и увеличить рождаемость. 2 района передовика это 2,5 % числа населения в пределах стат погрешности-обсуждать нечего
35
0
Псих с района24.03.2020 20:31:32
Гастарбайтеров найдите ещё.Они это дело любят.Снег убирают,улицы метут,пусть этим тоже занимаются.
14
46
.24.03.2020 21:38:23
Всё верно это наши бабушки порой имели по 8-10 детей, сейчас молодежь иная она умная.
22
3
Псих с района24.03.2020 21:53:40
Мигрантов надо звать,это дело они любят.
1
3
Мадам24.03.2020 22:19:07
Нам в Евгащино депутат подарил машину , чтобы фельдшер мог ездить на вызов. А руководству районами глав врачу больницы не надо. Как быть.
25
43
.24.03.2020 23:14:54
Психу. У нас и так пол города мигрантов приехали из сельской местности и других российских регионах.
38
0
Читатель25.03.2020 08:11:22
при этом роддом в Москаленках закрыт
12
37
Гость25.03.2020 10:24:28
Права "точка" наши бабушки много детей имели, но не все выживали, медицина была плохой. Права "точка" также что мигрантов много живёт в городе, кого не спросишь где родился и всё становится ясно, приезжий откуда-то в том числе в руководстве города и области.
45
1
.,?С. е. р г ,е й .Ц , и м /б а. л ю. к,25.03.2020 10:37:54
Кoлхoзaны тaки перестали размнoжaться ...

Любому peжиму нужны молодые paбы и xoлуи.
Paбы -- чтобы ишaчить на peжим.
Xoлуи -- чтобы держать в повинoвении paбов и охpaнять peжим.
43
1
В сельских районах отмечена естественная убыль.25.03.2020 11:18:02
О чем это говорит?
С моей точки зрения, это говорит о том, что для жителей районов созданы условия в которых нормально жить невозможно.
Отсутствие работы, нижайшая зарплата, абсолютное отсутствие медицины, отсутствие дорог, периодическое воровство и жульничество сельских чиновников, решающих только свои личные проблемы - всё это превращает быт селян в в ы ж и в а н и е...
В таких условиях каждый ребенок будет лишь значительно усложнять и без того жалкое существование ...

Уже дошло "веселье" до точки ...
40
0
евгения25.03.2020 11:19:32
Читатель, роддомы закрыты почти во всех райцентрах, ЦРБ сжимаются...Нет дорог, зачастую школ и работы...Стратеги, блин...
45
12
неравнодушный омич25.03.2020 11:26:59
люди не то что рожать жить в омской области не хотят
4
0
Vlad25.03.2020 11:35:30
"Президентом страны поставлена задача — довести уровень оплаты медсестер до средней зарплаты по региону" У нас это ~34000. Бурков, будете исполнять или нет??!?
26
0
Впрос25.03.2020 12:02:05
Вы на фотку посмотрите и где у нас так разукрашены стены,в каком стационаре,какой районной ЦРБ!
35
0
Вовочка25.03.2020 12:26:21
В Павлоградской ЦРБ 2 года не работает мамограф. И никому до этого дела нет. Вот и все ваши достижения в медицине. О других пока помолчу.
3
0
неравнодушный25.03.2020 13:47:39
Бурков плати бабло и я тебе столько неравнодушных настрогаю по области и в Омске что потом придется платить за то чтобы прекратил строгать так как тебе платить будет
нечем мамочкам.
36
0
Жора25.03.2020 15:34:56
естественная убыль..спаили народ ,разгромив все колхозы,совхозы Можоры.
0
0
Бася25.03.2020 16:33:41
Жора, учи русский язык, а то смешно читать – ошибка на ошибке. Пишется: спАили, мАжоры! Эх ты, неуч!)))
0
0
Бася25.03.2020 16:34:37
СпОили! С тобой, Жора, ошибок наделаешь!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич