Новости. Омск

Мэрия Омска: «О строительстве новой парковки на бульваре Победы речь идти не может»

Ситуацию прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

В мэрии Омска заявили: сообщение о том, что на месте бывшей собачьей площадки на бульваре Победы строят парковку, не соответствует действительности.

Напомним, «БК55» получил сообщение от встревоженного омича о том, что на бульваре Победы обустраивают площадку для авто.

«О строительстве новой парковки на бульваре Победы не может идти речь. Неделей ранее по обращению представителей городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» площадка для выгула собак с бульвара была вынесена на ул. Иртышскую набережную, в район пересечения с улицей Рождественского. В настоящее время на бульваре Победы подрядной организацией ООО СК «Лидер» в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по перекладке гранитного мощения (ранее произошла просадка плитки) и планировке территории. На объекте работает спецтехника, поэтому для соблюдения безопасности установлены соответствующие знаки дорожного движения. После выноса площадки для выгула собак освободившуюся территорию заасфальтируют, в ближайшее время там установят малые архитектурные формы (скамейки и вазоны)», — сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Омска Михаил Горчаков.

Тем временем в разговоре с «БК55» автор письма Юрий Романовский объяснил, почему был уверен в обустройстве парковки на этом месте:

«Прохожие омичи там тоже говорили, что это делают парковку. Сами рабочие ничего говорили, никакой информации об этом не озвучивалось, никаких согласований не делалось. Первоначальный проект — там не было парковки, была собачья площадка.

Понятно, что если проект изменён, то… В опубликованном проекте здесь — зелёная зона. Парковки не было. 

Там разобрали тротуар, бордюры. Если бы просто нужно было заехать строительной технике — то никто бордюр не разбирает. Плюс выложили и дальше выкладывают такой бордюрный камень, который выкладывают для организации парковочной площадки — это можно видеть. При этом нет ни информационного щита, какие конкретно работы здесь проводятся, ни пояснения», — сообщил общественник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Унитаз03.05.2020 14:57:03
Ох обьегорит мэрия народ!
8
1
Гость.03.05.2020 16:03:07
После выноса площадки для выгула собак освободившуюся территорию заасфальтируют, в ближайшее время там установят малые архитектурные формы (скамейки и вазоны)»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167859/

Ну хрен редьки не слаще.Вместо деревьев сделают асфальт?И лавки поставят на голой площадке?- Для чего?- загорать? тагда уж лежаки ставьте.
10
0
Гость.03.05.2020 16:06:48
То есть половину сквера уже закатали в асфальт. И это назвали благоустройством за 150 млн.
0
1
Ваня03.05.2020 16:39:41
На день ПОБЕДЫ ОМСК ПЕРЕИМИНОВАТЬ НА ГОРОД :Г.МАНЯКИН!чтоб знали все что Омск не колония А НАРОД !!!ТРУЖЕННИК!
1
4
Рабочий03.05.2020 20:31:40
Гость., какие деревья там были, *? Там была площадка для выгула собак!
4
0
Нострадамус03.05.2020 22:19:47
Рабочий

Так под собачью площадку и выкосили все. Ее тоже не было в проекте.
6
0
Жарылкасын Кобыланды03.05.2020 22:43:40
Рабочий, Весь бульвар еще недавно утопал в зелени. Да, было немного неухоженно. Но как будто в данном случае это что-то плохое. Теперь половину бульвара закатают в асфальт. Лучше станет, вы как считаете ?
6
0
mvd04.05.2020 02:07:31
Зачем асфальтировать площадку??
Раскатайте рулонный газон, будет красиво и хорошо.
И неужели есть такая сильная потребность скучковать скамейки на небольшом пятачке?
Каким-то жалким оправданием звучат слова заместителя директора ДГХ мэрии
4
0
Lynx04.05.2020 10:52:45
Какая зона отдыха может быть на асфальтовом поле на солнцепёке? Противопешеходный забор ещё воткните. Уж лучше площадка для собак, чем такое варварское "благоустройство". С растительностью борются по всей стране также, как в 60х боролись с архитектурными излишествами. Результатом этой борьбы стала деградация архитектурных школ, отсутствие общественного запроса на красивые здания и извращение вкуса у населения. Колхозный китч 90х и современное ангаростроительство из профнастила и пластика - закономерный финал вредительской градостроительной политики 60х. С городским озеленением будет то же самое - уничтожат все деревья, питомники станут не востребованными, все тротуары и бульвары закатают в асфальт, огородят все улицы противопешеходными заборами, - и следующим нескольким поколениям будет казаться, что так и должно быть, а любая попытка сделать городскую среду чуточку комфортнее будет скатываться в китч и колхоз.
3
0
Жарылкасын Кобыланды04.05.2020 11:11:00
Lynx, браво, добавить нечего. Подождите, не дай б-г, у нашего руководства еще ума хватит Парк Победы благоустроить. Ну а как ? Везде деревья растут, хаотично, какое-то озеро еще дурацкое, полное уродство же ! Все заасфальтировать, поставить несколько точек с шаурмой и грохочущим шансоном, чтобы людям вдвойне приятно было
2
0
Алка Зельцер04.05.2020 11:15:56
Lynx, есть запрос у населения и на красивые здания, и на свободные проходы, и на скамейки и зелень. Но в УДХБ есть газонокосилки и "запрос" на постриг несчастной травки по какому-то больному "английскому образцу". Не понимают, что если уж английские газоны, то с английскими же плюсами: чистотой, возможностью лежать и сидеть на них, и поливом.
3
0
Омич04.05.2020 12:51:16
После того, как "наследники" уничтожили здесь "Площадь Победы", от которой бульвар Победы спускался к Иртышу - уже ничто не удивляет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич