Новости. Омск

В январе Омск поставил рекорд в России по подорожанию квартир

Сейчас средняя цена на вторичку у нас — 60 тыс. руб. за кв. м.

Омск продолжает удивлять рекордами по темпам роста цен на недвижимость. Согласно расчетам ЦИАН, среди крупных российских городов наиболее выраженный месячный рост цен на вторичную недвижимость в 3% в январе произошел в Омске (до 60,2 тыс. руб. за кв. м)

Это ровно в 2,5 раза меньше показателя Санкт-Петербурга (150,8 тыс. руб.)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Житель ЛБ болота мкрн Кузминки06.02.2021 14:04:26
С чего они так дорожают, неужели очередь на покупку стоит?
22
4
Житель загазованных нефтяников.06.02.2021 14:24:02
В сентябре добавил несколько интересных мне квартир в избранное, до сих пор не проданы, но цена выросла.
18
1
Светлана06.02.2021 14:24:52
Вслед за инфляцией по рублю все товары дорожают. Денежная масса увеличилась, судя по подорожанию доллара процентов на 12-15. На столько же все остальное увеличится. Никакого повышенного спроса на квартиры нет.
5
0
Горожанин06.02.2021 14:25:53
Житель ЛБ болота мкрн Кузминки,
Ага, из таких вот районников.
15
1
ARt06.02.2021 14:54:40
А если взять изменение за последние полтора часа, то вообще дикий рост. Раньше продавали только нищебродское жильё, а теперь и средний класс побежал из региона, вот жильё и подорожало. А что до повышения цены на стоящие на продаже, так это именно на СтоЯщие, надо то писать про сделки с учётом качества.
Это просто другое жильё.
7
0
Саша, 7 лет06.02.2021 15:02:22
Пехота, Центробанк на днях шепнул о росте ипотечных долгов на фоне отсутствия роста доходов. Ждите залоговые квартирки на рынке скоро.
А также 12.02 будут новости по ставочке рефинансирования. От туда ножки растут частично. Ну и, конечно, окончание льготной ипотеки. Продление последней и понижение ставки приведут к дальнейшему росту квадратов в цене. Нормальный пузырь пока.
22
7
Нефты06.02.2021 15:39:03
Запросы цен в ЦИАН это всего лишь "хотелки" продавцов, а вот реальные цены в договорах купли продажи отличаются в разы! Так что Омичане не радуйтесь, до ключевых регионов РФ, вам как до Китая)
21
7
Омск поставил рекорд в России06.02.2021 15:44:13
Для тех, у кого в голове опилки, повторяю еще раз:
"Это не квартиры подорожали!!! Это рубль подешевел!!!"

И до тех пор, пока рубль будет обваливаться такими темпами, до тех пор и будут повышаться цены на жильё!!!

Почитайте на скалько поднялись цены на квартиры в Санкт-Петербурге (150,8 тыс. руб./ м. кв.) и успокойтесь!!!

Или вам надо, чтобы квартира стоила по цене килограмма колбасы "Собачья радость"?!
6
3
xx06.02.2021 19:51:25
Омск поставил рекорд в России, в 14 году рубль обвалился в 2 раза, но почему-то квартиры тогда не подорожали.
13
0
Для ХХ06.02.2021 20:21:59
Может быть потому, что у людей тогда ещё теплилась надежда на исправление ситуации и восстановление хоть какой то справедливости?
Сегодня таких иллюзий уже никто не питает ... и всем понятно, что мы стали жить по законам "Человек человеку - волк" и "Каждый сам за себя!" (как у Киплинга).
Но тот факт, что на квартиры поднялись цены - это "заслуга" нашего центрального руководства, которому очень выгоден дешевый рубль.
10
2
Житель онкологического Амура06.02.2021 20:22:52
Омск поставил рекорд в России,

А я бы согласился чтобы квартиры были по цене колбасы.
12
0
Поросёнок Фунтик07.02.2021 00:10:39
Да и не только квартиры подорожали
Продукты питания и услуги жкх
При том , что безработных стало больше , а платить тем кто работает , в лучшем случае так же
Причины этого явления очевидны....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич