Новости. Омск

Мэр Оксана Фадина, в отличие от губернатора, почти не потеряла доходы в пандемию

Оксана Фадина

Она заработала за год чуть больше 5 млн. руб.

Доходы мэра Омска Оксаны Фадиной за 2020  пандемийный год составили 5 миллионов 48 тысяч рублей — это на 20 тысяч меньше, чем в 2019 году. Резкий рост ее заработков произошел два года назад — за 2018 год Фадина получила почти на 1,5 миллиона меньше — 3 миллиона 678 тысяч рублей.

У градоначальницы в собственности —  дом и земельный участок. Есть земля площадью 455 кв. м. и дом площадью 145 кв. м., они же находятся в пользовании у её маленькой дочери. В пользовании у самой Фадиной — еще дом площадью 205 кв. м. и земельный участок площадью 625 кв. м.

У губернатора Омской области Александра Буркова доход за прошлый год снизился против 2019 года на 300 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
15
Коренной омич22.05.2021 20:58:08
Так это пыль для матроса. 5 миллионов в год для мэра. Вот вратарь "Авангарда" Бобков за год зарабатывает около 60 (!!!!!) миллионов рублей. Вот это я понимаю труженик!
31
1
Омич22.05.2021 22:19:21
а раньше писали оклад в 70 000 ,видимо премии хорошие в мэрии живущей отдельно от города
6
16
Коренной омич23.05.2021 08:41:05
Разве это доход 5 миллионов рублей в год? Вот ловец резинового кругляка (вратарь)"Авангарда" Бобков зарабатывает в год более 60 (!!!) миллионов рублей в год. Вот это совсем другое дело.
6
0
Александр23.05.2021 09:00:27
Кто бы сомневался.
11
0
омич 423.05.2021 09:48:01
ни чего себе баблище!
36
0
СибГУФКа23.05.2021 10:12:27
А учитель, который выучил этого мэра, при зарплате 20 т.р. в месяц заработал 240 000 руб за год, в два раза меньше, чем мэр за месяц. Это справедливость ? И не говорите мне:кто на что учился... Ответственность... Думаю, зарплату надо мэрам назначать открытым всенародным голосованием горожан, по результатам работы, а в первый год давать среднюю по региону. Тогда может начнут хоть что-то делать.
37
0
Местный23.05.2021 10:35:26
А наработала сия дама на 5 млн? Что-то сомнительно, то инстаграм, то отпуск, то поездки по области (какое мер имеет отношение к областным вопросам? Или в городе проблемы закончились?) у всех кризис, а у неё всё ок
10
0
скептик23.05.2021 10:44:53
Омич, Их бы Положение о премировании да распространить на ВСЕ работающее население !!!!! НИЩИХ бы среди работающих т о ч н о не было.
26
0
Поросёнок Фунтик23.05.2021 11:39:19
Зато зарплата рабочего в удхб 16 тысяч в месяц , а это таже мэрия по сути.
С какого перепугу такая разница ?
14
0
Платов23.05.2021 15:41:16
И поработать не успела, и доход не потеряла, и президент поблагодарил. А теперь бегом в Госдуму и жизнь удалась, умеют люди устраиваться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич