Новости. Омск

Проект корпуса и поликлиники омского онкодиспансера за 2 млрд. руб., который готовили два года, не прошел госэкспертизу

За документ заплатили больше 16 миллионов.

Главгосэкспертиза вынесла отрицательное решение по представленному проекту строительства лечебного корпуса на 120 коек с поликлиникой на 900 посещений в смену Омского Клинического онкологического диспансера.

Напомним, масштабный проект,  которым занялись  еще в первой половине 2019 года, готовится к воплощению в районе улицы Завертяева в Центральном округе как элемент развития онкологического диспансера. В частности, ранее в региональном минздраве подчеркивали, что под единой крышей объединят химиотерапевтическое и паллиативное отделения.

Однако, судя по всему, его грядущее открытие придется перенести: нанятое для разработки проекта столичное ООО «Центральная инжиниринговая компания» и его омский субподрядчик ООО «Стройтрансуслуга», учредителем которого с 2013 года значится Юрий Фаст, получило отрицательное заключение, сообщил «Суперомск».

Напомним, в строительство медицинского учреждения, как сообщали 2,5 года назад, вкладывается около 2 миллиардов рублей, которые поступают в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стоимость контракта с московским ООО «Центральная инжиниринговая компания», к которому впоследствии присоединилось ООО «Стройтрансуслуга», — 16,528 миллиона рублей. Последней компании можно привыкнуть к такой ситуации — в феврале компании пришлось пересмотреть документацию, подготовленную для строительства инфекционного стационара на 310 коек, предназначенного для детей с  ВИЧ. Проект также отличает длительный срок исполнения: медучреждение анонсировали летом 2019 года с предварительным стартом самих строительных работ в 2022 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Олегон06.10.2021 23:11:50
Студенты тренируются )))
25
3
Дмитрий07.10.2021 07:54:54
И опять как всегда никто ни за что не ответит!!!
Неосвоенные деньги по нац. проекту изымут.
И ждите очередного светлого будущего, кто доживет.
Контрольно-надзорные органу Вы где???
23
0
Омич Бывалый07.10.2021 08:29:12
Такие значимые объекты должны бы быть на контроле губернатора, это плохая ситуация
0
0
А07.10.2021 08:39:37
А как была подготовлена конкурсная документация с оплатой до прохождения госэкспертизы?
Если так то могли сразу заведомо непроходящую выдать и спокойно получить деньги за работу.
А это неэффективное использование бюд.средств.
2
1
Михал Михалыч07.10.2021 09:41:48
Во-первых, никто не заплатил за работы 16 млн. Это недостоверная информация. Оплата ПСД осуществляется только после получения положительного заключения экспертизы.
Во-вторых, подрядчик готов расторгнуть госконтракт с выплатой штрафов, чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков.
В-третьих, никаких денег по нацпроектам на этот объект не выделено, так как пока нет ПСД.
29
0
Инженер-гидротехник07.10.2021 10:01:19
Стандартная ситуация в последние время.
44-ФЗ во всей "красе".
Заказчик вынужден заключить госконтракт с тем подрядчиком, который предложил минимальную цену за инженерные изыскания и проектные работы.
Хочется верит, что по условиям госконтракта деньги должны быть выплачены только после получения Положительного заключения..
7
1
Новый людь07.10.2021 10:27:53
16 в трубу?
11
3
Омич Бывалый07.10.2021 10:39:24
Инженер-гидротехник, если 2 года готовили, значит в конце каждого года съедали часть денег, бюджетный год должен быть закрыт в любом случае
11
0
Дима07.10.2021 11:27:08
Прошли выборы!!!И оказалось то не делается это не делается там недоделано...
9
0
А07.10.2021 11:38:45
Почему оплата до получения гос.экпертизы?
Если проект ее не прошел, то это проста испорченная пачка бумаги за 16млн.руб.
7
0
омичка07.10.2021 11:40:48
900 посещений в смену ...и так - каждый день.... Вот где пандемия... вот где должна быть забота государства
2
3
ежкин кот07.10.2021 12:34:47
Да нормально, исправят замечания и все. Кто с первого раза сдает-то?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич