Новости. Омск

Полежаев посетил инаугурацию мэра Шелеста, Назарова не было видно

фото Александр Катаев
Леонид Полежаев

При том, что крупных мужчин с блестящей «шевелюрой» в фойе Концертного зала было достаточно. Да взять хотя бы самого новоиспеченного мэра Шелеста.

Но в объектив фотографа БК55 голова и фигура 59-летнего члена Совета федерации от регионального органа законодательной власти не попала. А вот ставший  миниатюрным «тяжеловес» омской политики Леонид Полежаев попал.

Он прибыл где-то минут за 15 до начала мероприятия. Леонида Константиновича провели через VIP-вход со стороны улица Ленина.

Судя по легкой шапочке его довезли до самых дверей, а под руку ввели двое помощников. Почему-то так получилось, что вместе с ним приехал и министр культуры области Юрий Трофимов.

Любопытно, что в зал Полежаева провожал муфтий Зулькарнай Шакирзянов. Хорошо знакомым друг с другом деятелям было что обсудить по дороге.

Леонид Полежаев и Зулькарнай Шакирзянов

Для выхода в свет экс-губернатор Омской области предпочел look без галстука. Скорее непарадный, даже несмотря на наличие пиджака.

«У меня очень позитивное отношение к этому очень удачному выбору. Поскольку это человек, знающий город, людей, — то, что надо Омску. Со своей точки зрения выражаю большие надежды, что омичи это заметят», — сказал Полежаев в интервью «Омск-Информу» по поводу нового мэра Сергея Шелеста.

Фото Александр Катаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Партизан13.01.2022 16:40:21
Назарову нет ни малейшей необходимости посещать это мероприятие. Он не сенатор уже, работает в Тюменском Газпроме.
16
66
113.01.2022 17:14:52
Леонид Полежаев мудрый, грамотный и умный человек, поэтому его уважают, к нему прислушиваются. Конечно у каждого публичного человека есть завистники и недруги, есть они также у Полежаева.
54
4
3413.01.2022 17:46:33
Водоканал- это бизнес его младшего сына. Поэтому и посетил.
11
5
борец с коррупцией13.01.2022 20:52:33
И что, этого жулика не задержали? Полицаи заодно?
19
11
.13.01.2022 21:30:17
Единичка, забавно... Вот и посмотрим какое количество зависников и недругов у Почетного гражданина Омской области Л. К. Полежаева на интернет сайте БК55. На вечер 13-е января, уже - 17 набралось...
5
11
Ёж в тумане13.01.2022 21:57:24
., эти "лайки" и наоборот уже почти ничего не значат почти всегда. Это все делается элементарно. Не надо ориентироваться только на них.
13
5
полковник13.01.2022 22:50:23
...и двинул тему о свержении памятнику Ленина и церкви возведения...и вообще всюду церквей настроить...этот то малоумный уже зачем там?хотя там одни клоуны...
10
3
114.01.2022 08:56:49
С Назарбаевым видимо что-то не так - выпал из медийного пространства (и-или вообще "выпал"). и ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК. прям "пипец"! вОТ ОБ ЧЁМ ДУМАТЬ НАДО, А ВЫ ТУТ ИНАУГУРАЦИЯ, ИНАУГУРАЦИЯ. Главное, чтобы не кастрация!
17
4
Тупой омич14.01.2022 09:15:53
Де-факто это означает, что теперь пока ещё миллионный город Омск будет работать на оффшор, обслуживая интересы Водоканала...
8
9
12314.01.2022 10:39:13
полковник, по комментам не похож ты на полковника, и даже на ефрейтора не тянешь... У тебя просто детский лепет.
23
6
Денис14.01.2022 11:06:02
Полежай с семейкой в открытую грабил область, прикрываясь Назарбаевским углём.
Сейчас церквями себе отмолить местечко в Раю пытается.
Но ничего. Елбасы обожрался колбасы, а новому бабаю на Полежаева пофиг. Думаю кое-кто может сфокусироваться на Лёнчике...
14
4
Андрей14.01.2022 12:21:53
Чемодан-вокзал-Казахстан. Гоу на родину!
7
9
омич14.01.2022 14:18:14
Денис, скажи пожалуста лучше омичи жили до губернаторства Полежаева или нет, и как стали жить в последний год его губернаторства?
15
7
Денис14.01.2022 15:35:50
омич, я видимо постарше буду, раз помню Манякина Сергея Иосифовича, Похитаило и Леонтьева. Скажу честно, при Леонтьеве было так себе, но такого бардака, воровства, кумовства как при Полежаеве не было.(почему то хочется писать эту фамилию с маленькой буквы и коверкая, но воздержусь). Во власть полезла отборная мразь, которая кормилась на самых низах партийной кормушки КПСС и на верх их не пускали, поскольку видели что это за мерзость.
Как жили в 2012 году? Да так же хреново как и сейчас. Только евро и доллар стоили в два раза дешевле, но это не его заслуга, уж точно.
Что это существо оставило после себя?
Гидроузел, аэропорт, метро, яйцо Полежаева, развалившуюся Арену Омск? Чем гордиться? Тем что он отдавал все предприятия московским ухарям, лишь бы его не ковырнули - нефтезавод, оша, росар... Крысиной вознёй его семейки и окружения вокруг активов города?
А ты с какой целью вообще интересуешься, в коме был все 17 лет его губернаторствования?
7
6
Сам себе на уме14.01.2022 16:16:56
Денис, так его для этого и назначили. Чтоб без проблем все вынести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич