Новости. Омск

Отстояв в суде право на воспитание сына, Ирина Воронкова не смогла забрать его у бывшего мужа

Опасаясь, что тот увезет ребенка в Казахстан, женщина обратилась в опеку

Хотя решение Омского областного суда, определившего место проживания 10-летнего сына Ирины Воронковой и ее бывшего мужа Олега Кныша с мамой, вступило в законную силу, Ирине пока не удалось увезти мальчика обратно в Москву.

По ее словам, сегодня сын не пришел в школу.

Опасаясь, что бывший муж вывезет ребенка за пределы страны, женщина обратилась к начальнику управления опеки деп.образования Омска Наталье Дербеневой с заявлением о передаче ей сына.

«В связи с тем, что отец ребенка Олег Кныш в присутствии адвоката и свидетелей заявил, что не намерен исполнять решение суда, требую немедленно изъять ребенка у отца и передать матери» — пишет Ирина.

В своем заявлении она предупреждает, что бывший муж может вывезти сына в Казахстан, где объявлен режим ЧС и мальчику будет угрожать опасность.

Ответа от Дербеневой она еще не получила.

Напомним, что при полном попустительстве омской опеки Ирина Воронкова не имела встреч со своим сына с апреля 2021 года.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
13
Виталий13.01.2022 18:54:23
Отец ребенка похоже точно мстит бывшей жене. Везти ребенка в опасный Казахстан, лишь бы маме не достался. Похоже не на любовь, а на шизофрению.
20
14
Эдуард13.01.2022 20:56:01
Получила неисполнимое решение)
18
26
Дмитрий13.01.2022 21:17:04
Да, алименты без ребенка ей не дадут.
18
32
Эдуард13.01.2022 22:31:52
Дмитрий, дадут. Но не на долго. До нового решения уже не в её пользу. Сын то не идёт к ней.
13
31
Эдуард13.01.2022 22:41:23
Почему в Казахстан? Мне кажется в Сирию бежать лучше. Пофантазируй.
52
16
Кнышеботам13.01.2022 23:49:47
Мама сделала в суде Цветкова и Кнышей на их территории. Просто мать безусловно любящего своего сына. Без ваших подкатов и решал. Одна в суде, даже без адвоката. И сейчас ваша свора тявкает, трусливо прикрывшись вымышленными именами. Вот они, настоящие мужики!!!!
39
16
Кнышеботам13.01.2022 23:59:25
Сколько детских судеб искалечил Цветков? Сколько за это получили Еленская и им подобные? Следите за новостями, мужики!!! Скоро узнаете много интересного и в подробностях.
30
19
Кнышеботам14.01.2022 00:19:30
Эдуард. Вы для кого сочли невыполнимым решение суда? Для Кныша безусловно. Ведь бывшая сделала из него посмешище в суде! А для мамы очень даже выполнимое решение. Она же юрист, и при этом первоклассный. Цветков нервно курит в сторонке. Скоро и его очередь настанет.
37
0
Мне14.01.2022 01:19:19
Жалко мальчика, психотравма на всю жизнь. Взрослые, неужели нельзя найти компромисс ради собственного ребёнка?
17
25
Дмитрий14.01.2022 08:54:41
Кнышеботам, еще и юрист, еще и первоклассный? Хе-хе...
16
24
Аркадий14.01.2022 09:25:38
Дмитрий, первоклассный это действительно смешно. Ну как говорится - сам себя не похвалишь...
16
14
Аркадий14.01.2022 09:26:47
Кнышеботам, она и у Цветкова намеренна забрать детей?
23
28
Иван14.01.2022 09:43:51
Когда отцам детей не дают , это нормально. А когда мамаша хоть раз отхватила по щас, так сразу включились яжематери и завопили о несправедливости. Читайте СК РФ. Еленская его не только читала, но и выполнила требования закона. Яжемать пускай валит в столицу и с новыми мущщинами крутит
16
8
А14.01.2022 10:11:32
может на 12 Канале под это дело уже шоу сделать для омичей.
Не много ли внимания к это паре?
Нет иных резонансных дел в Омске или о них нельзя?
31
14
I_Svetlakova14.01.2022 10:40:26
Дмитрий, я вам уже предлагала помощь, что вы все про деньги скулите. Алименты дают независимо от фактического нахождения ребёнка по решению суда. Я же понимаю, что вы очередной кнышеботик. Так вот, от имущества я отказалась нотариально, а от алиментов письменно в суде. Если ещё раз напишите об этом, я опубликую документы, где отдала все я, а он позорно просил алименты. Последнее китайское.
41
15
I_Svetlakova14.01.2022 10:44:26
Эдуард, а вы-то откуда знаете)? Сын в школу не идёт, это факт, я его не видела и не знаю где он. Кныш при мне перевозил ребёнка через границу КЗ по чужому свидетельству о рождении и он оттуда родом, а также об этом сказал. Вот и все доводы, у вас смотрю целая смм команда по написанию вранья, как и в суде.
39
15
I_Svetlakova14.01.2022 10:58:29
Мне, конечно можно, все о чем я просила, уведомляла телеграммой, оплачивала-это был визит к психологу отца и ребёнка. БЕЗ МЕНЯ ДАЖЕ! На это я услышала, оскорбления, про то, что все выродки, и он никуда ребёнка не поведёт, номер его не даст и встречи тоже, это я опубликую в инсте, чтобы вы знали, раз тут все пишут, что я возьму ребёнка, заточу в подвале и больше света он белого не увидит, вы с чего это решили все? ТАК ДЕЛАЛ ОТЕЦ. И сейчас у меня появиться возможность организовать всем, в том числе Кнышу и сыну, переступив через себя, хотя мне его и видеть-то тяжело даже, семейную психотерапию. Мне не нужна месть, мне его жаль, у него проблемы с восприятием женщин, как смогу постараюсь ему помочь, чтобы мой ребёнок, мог жить, как все нормальные дети, возможно и с ним когда-то, но, чтобы я уверена была в адекватном психическом состоянии обоих. А уж на мнение незнакомых людей, какой я юрист мне все равно. Оценка этого касается только моего начальства и тех, чьи дела я веду.
31
14
Татьяна14.01.2022 11:17:21
I_Svetlakova, решение суда должно быть исполнено отцом ! Ради его же сына ! В Москве больше возможностей у него ! Что ему в Омске делать ? Эгоизм.....
35
18
Роман14.01.2022 12:06:41
I_Svetlakova, зачем вам лечить голову этому мужчине, если он даже не осознает, что его же ребенку в благополучной Москве лучше будет, чем в военном нищем Казахстане. Тут даже я вижу диагноз, ребенок ему не нужен! Ищите срочно ребенка и пишите заявление набывшего психушку, человек не осознает сам, что он опасен для женщин и детей, что толку упрашивать его ходить к психологам, еще и за ваш счет!
25
19
114.01.2022 12:24:25
Верни ребенка матери,урод!
22
20
Дмитрий14.01.2022 12:44:56
I_Svetlakova, да это не я про деньги, а Вы. И тот факт, что Вы от имущества отказались нотариально, а от алиментов письменно в суде, как раз и свидетельствует об авантюрности Ваших намерений. Тот, кто думает о ребенке, это делать никогда не будет - на что растить-то его будете? Или в этом и весь смысл Вашей аферы - отберете, а потом доить будете?
28
15
Родитель14.01.2022 13:45:39
Нормальные адекватно любящие родители думают, где лучше их дитю, и не важно, кстати, с папой или мамой, даже не в жтом дело, а в том, что везти ребенка в неблагополучный Казахстан, алименты .опить и настраивать сына "противбаб", лишь бы отомстить, где же тут любовь к сыну? Где же тут интересы сына - не платить алименты своему ребенку, взращивать психически искалеченного ненавистника "баб", ехать в страну-разруху.
20
19
Светлана14.01.2022 13:58:02
I_Svetlakova, публикуй уже. Хватит болтать. А то в инсте одни фото в купальниках.
28
17
I_Svetlakova14.01.2022 15:01:23
Дмитрий, а зачем мне его доить? Сколько же по вашему денег-то надо, чтобы ребёнка растить? У меня нет ни ипотек, ни кредитов, полная обеспеченность жильём, стабильная работа на госпредприятии, частная практика 3 высших и более чем достаточный доход, хоть для троих детей даже если без участия мужа. Мы развелись в 2017 году, сейчас 2022…. Это ж сколько лет я по вашему аферу готовлю…и ЗАЧЕМ? У меня есть все, а ещё вполне обеспеченный муж. Мне от его алиментов ни жарко, ни холодно. У вас реально мания и видимо низкий доход.
31
12
Роман14.01.2022 15:15:26
I_Svetlakova, там реально у комментаторов зарплата наверное 15 тысяч, и поэтому людям не понять то, что 20 раз сказано: есть свои деньги, жилье и обеспеченный муж. Поэтому они и дружно дерутся за эти алименты, видя в них со стороны своей нищеты "колоссальную выгоду" для мамы.
28
15
Екатерина14.01.2022 15:43:32
Мать беспокоится не зря! Похоже, что отец с неустойчивой психикой, а раз сам он родом из Казазстана, учитывая его склонности, как бы он за эти интересы Казахстана не поехал воевать и сына бы на войну за права казахов не отправил! Раз папа такой агрессивный, то и сына может с детства приучать к войнушкам, что опасно для ребенка!!! Срочно ищите ребенка!!!!
23
12
Марина14.01.2022 17:00:34
Да разве будет хоть один нормальный мужчина лишать собственного ребенка алиментов только из-за мести бывшей жене! Вы, "папаши", в воспитании ребенка и 5 тысяч не бывают лишними, и 50 тоже не лишние, один садик с ОРВИ постоянными это уже лечение на десятку в неделю. А в школах хвастаются новыми телефонами друг перед другом уже с 1 класса...
10
3
Эдуард14.01.2022 18:19:08
Роман, вам тут ещё повезло с комментаторами) вы на Аварийном омске не были)) разорвали бы как грелку)
23
18
Мамабот14.01.2022 19:42:28
Да плевать всем комментаторам на ваши финансовый отношения, пишут так...чтобы позлить. Ребенку было плохо в семье матери. Отношения с отчимом ужасные. Не зря синяки и заява в полицию. По фото видно какой он "хороший". Поэтому мы на стороне отца. И плевать нам на ваши слезы и сопли - эгоистка. Отстала бы уже. Успокоилась бы ситуация - наладила возможно общение. А так - пытаешься самолюбие свое утешить. Поэтому хоть заубеждайся - не жалко совсем.
18
15
Эдуард14.01.2022 19:51:28
Мамабот, согласен полностью. Развела тут агитацию.
19
20
Кнышеботам14.01.2022 20:48:35
Мамабот. А вы видели своими глазами синяки и заяву в полицию? Или только со слов папаши психопата? Кстати, в полиции разобрались, ответ дали официально. Как Цветков не старался, никаких побоев не нашли. В Москве такое не покупается в отличии от Омска. Зато маму после свидания с сыном увезли на скорой с сотрясением мозга и телом на половину синим от ударов. Три недели на больничном. И сколько было заявлений в полицию и прокуратуру, никаких последствий для Кнышей не последовало. А что касается отчима, так его мальчик на второй день папой назвал. С родным отцом даже по телефону не хотел говорить, тем более к нему в Омск ехать. Так Кныш чуть не подавился, когда услышал, что ребёнок для себя другую семью выбрал, без него родимого. Как после настоящему мужику жить без мести? Надо было все решить "по-пацански", как в 90-е. Да только все суды и опеки ему не по карману. Цветков отдоил его как золотого телёнка, теперь в тень уйдёт. Ловить ему больше нечего.
13
21
Сергей14.01.2022 22:25:48
Кнышеботам, видимо заставляли папой называть. Не нормально это. Да там по матери видна полная неадекватность тандема. Скорая.... артистка провинциальная) ясно что не докажешь откуда синяки - поэтому отказной.
7
13
Сергей14.01.2022 22:26:55
Кнышеботам, в Москве?)) да не смешите))
11
24
Дмитрий14.01.2022 23:05:58
I_Svetlakova, странный вопрос - чтобы лоха раздоить. Как именно, я не знаю, это явно Ваша специализации. Главное, что ребенок в Вашей афере - не более, чем инструмент.
21
15
Дмитрий14.01.2022 23:08:38
Марина, Вы правильно вопрос ставите. Не будет ни один нормальный мужчина лишать собственного ребенка алиментов только из-за мести бывшей жене. Значит есть другая причина, и эта причина очень серьезна.
24
12
I_Svetlakova14.01.2022 23:17:07
Дмитрий, у вас голова не кружится?
11
21
Дмитрий15.01.2022 08:46:23
I_Svetlakova, а у Вас хоть капля совести осталась? Или Вам это понятие вообще не знакомо?
10
25
Сергей15.01.2022 12:47:01
Дмитрий, судя по отзывам знакомых мамочки, о морали с ней разговаривать бесполезно. Не её это.
31
9
Настоящим мужикам15.01.2022 14:05:06
Всем настоящим мужикам, которые на стороне отца женоненавистника посвящается! Кто до сих пор считает, что ребенка можно заставить называть отчима папой, что мама ребёнка провинциальная актриса, кто свято верит, что ребёнок орудие авантюристки для получения алиментов. До чего вы все убогие. Вас искренне жаль. А особенно женщин и детей, которые рядом с вами. Развели здесь кампанию в поддержку настоящего мужика, лупящего мать на глазах ребёнка. Кто ж вам теперь из нормальных женщин даст да еще от вас рожать будет? Полная деградация! Вы обречены.
3
19
Добро побеждает зло17.01.2022 11:37:04
Ни одна психически здоровая, любящая мать даже в страшном сне не пожелает своему ребёнку такой участи, пройти те круги испытаний и страданий, которые устроила «Яжемать»…., руководствуясь только своим амбициями и желанием отомстить всему миру, что ее не оценили по достоинству, ставя в приоритете свой эгоизм, нежели интересы собственного ребёнка.
Детей нужно не только рожать и воспитывать, их ещё нужно любить! и оберегать! от бед и потрясений, дети беззащитны, ранимы и искренни.
Когда ребёнок со всей своей детской наивностью и непосредственностью , верой в добро и любовь, бежит с диким страхом, думая лучше о смерти, чем о жизни рядом с такой матерью, скрывается от неё и не желает ее больше видеть никогда! - это о многом говорит…
Может быть он когда-нибудь и простит такую «мать», которая типичная разведёнка променяла его на очередного мужика, которая закрывала глаза за физические и моральные издевательства со стороны очередного избранника, которая лишила ребёнка любящего родного отца, и которая всячески препятствовала их общению….., даже детдомовские прощают своих «мам»….
«Яжемать» сама выросла как брошенный щенок без любви и ласки, свою мать ненавидит с детства за такое же жестокое и безразличное отношение, так ее и не простила до сих пор…, а теперь уготовила те же страдания своему единственному сыну только ещё в более изощренном виде.
Даже звери с бОльшим тёплом и заботой относятся к своему потомству.
Такие,их страшно назвать «женщинами» не заслуживают быть матерям
20
3
I_Svetlakova17.01.2022 13:39:07
Добро побеждает зло, а что же вы все прячетесь за никами, чтобы лгать? Такой трэш может нести только моя экс свекровь.
Так вот, возражаю.
За 1,5 года сын 6 раз был в Омске у отца, каждый месяц я привозила его по всем требованиям. Если это препятствие общению, то не знаю какие у вас критерии.
Комиссией экспертов установлено, что поведение ребёнка связано с тем, что отец сформировал у него синдром отчуждения матери, депрессию, что несёт риск нарушения психики.
Всем побоям дана оценка правоохранительными органами. Кныш признан виновным в причинении побоев мне.
Мои отношения с матерью просто «взять в рот г….на и плюнуть» называется. Были бы смелее, ответили бы в суде за клевету, но вы побоитесь. Ваши мерзости лишь свидетельствуют о том, что это все вдувают в уши моему ребёнку, калеча психику. И подозреваю, что именно вы, моя экс свекровушка, это делаете. Своих воспитали женоненавистниками, бьющих женщин и за моего теперь принялись!
14
0
Роман17.01.2022 21:28:16
Синдром отвержения матери чреват последующей ненавистью ко всем женщинам. Папа должен это понимать. Копеечные алименты, вокруг которых на глазах сына отец развел скандал, не те деньги, поверьте, потом нужно будет тратить на психику парня много больше, потому что он не сможет завести ни одни нормальные отношения, ибо ему везде будут мерещиться злобные меркантильные бабы.
13
2
Алла17.01.2022 22:12:18
Дмитрий, Вы считаете, что мама нуждается в его алиментам? Именно поэтому она все бросила в Омске, не делила имущество и бизнес, не подавала на алименты, а уехала с ребёнком, лишь бы от этой алчной семейки подальше. Это там все построено на деньгах, а не на человеческих отношениях. И это отец сразу же подал на алименты, которые Ирина исправно платит. Так кто заинтересован в алиментах?
15
2
I_Svetlakova17.01.2022 22:24:26
Добро побеждает зло,
Только богу судить может кому быть матерью. Пишите про меня что хотите, я же понимаю, что вы на публику работаете и отвечаю, хоть и ясно что мы в разных интеллектуальных категориях: какими же надо быть ....., чтобы выдумать и грязь налить на мои отношения с матерью. Она вообще-то это прочитала. Сейчас в шоковом состоянии. Она разрывалась между своей больной лежачей матерью и ребенком, чтобы помогать мне с лечением отца Яромира. Трусливые и неблагодарные люди, мне жаль вас за вашу убогость.
14
0
Людмила18.01.2022 00:42:14
Добро побеждает зло, этой из какой помойки нужно вытаскивать такие сплетни! Сколько яда! Вам хотелось меня зацепить, довести до слез? Ну что ж ,Вам это удалось! Не может человек ,у которого такие мысли в голове ,говорить о любви, заботе , о теплоте душевной! Не Вам,вруны и сплетники ,рассуждать о марали и совести! Это не Ваше! Можете сколько угодно Кныши ,скалить свои зубы! Вам это свойственно!
13
0
Прохожий18.01.2022 20:21:33
Санитары!!!! У вас тут клиент развязался, и называет себя "добро побеждает зло". Галоперидолу ему, срочно!
11
0
Людмила18.01.2022 23:19:21
Сергей, Вы и «Добро побеждает зло» в одной помойке сплетни добываете?Как низко нужно опуститься мужчине, если вы конечно мужчина, чтобы делать выводы на основании слухов, ходить собирать и пакости писать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич