Новости. Омск

Греф: «Не ожидал в Омске ожесточенной критики того, что делала Strategy Partners»

Герман Греф
Президент ОАО «Сбербанк» Герман Греф сегодня в Омске признал, что услышал много критики разработанной по его инициативе Стратегии развития, теперь банкир готов омичам помогать, только если омичи «навалятся на реализацию», передал корреспондент БК55.

Встреча со СМИ прошла в недавно открытом омском колл-центре банка. Греф и губернатор региона Виктор Назаров вышли к журналистам с опозданием на час, не объяснив причины опоздания.

Первым слово взял губернатор региона Виктор Назаров сказав, что «есть общее понимание развития региона совместно со Сбербанком. Год назад мы договорились о создании этого колл-центра, который станет стратегическим направление в развитии не только Сбербанка, но всей территории Омской области. Здесь образовано 3 тысячи рабочих мест, Сбербанк вышел на четвертое место по платежам в бюджет Омской области. Второе направление - кредитование бюджета региона. Выполнены все программы с банком по содействию развития малого и среднего бизнеса. Сегодня проработано новое направление - организация проектного офиса по реализации Стратегии развития Омской области. Это была идея Германа Оскаровича - начать со Стратегии....»

Сам банкир сообщил, что на сегодняшнем деловом завтраке, в ходе которого обсуждали Стратегию, он выступал в роли критика и модератора. «Я не ожидал такой ожесточенной критики того, что делала Strategy Partners (разработчик Стратегии - БК55) совместно с бизнес-сообществом. Но такая критика - это всегда позитив, заставляет биться мысль и искать ответы на вопросы. Как мне кажется, все болевые точки и потенциальные возможности Стратегии проработаны. Сейчас есть достаточная площадка для понимания того, где в каких направлениях прилагать максимум усилий, с чего начинать, какой результат можно получить. Начинается второй этап - реализация. Это всегда очень тяжело и требует большой вовлеченности властей и бизнеса, и ожидать фантастических результатов в очень короткий период времени не приходиться, нужно набраться терпения. Если все вместе вы (на это местоимении Греф сделал акцент - БК55) навалитесь на реализацию этой Стратегии, то мы будем вам помогать. Я считаю, что мы свой вклад в начало реализации Стратегии и помощь в работе администрации уже внесли. Виктор Иванович уже сказал, что это довольно значимые инвестиции для города..,1,1 млрд. рублей налогов в год, которые мы привнесли в бюджет области, создав центр, - это большой вклад. Если со стороны администраций области и города будет такая же внятная позиция, вы будете видеть постепенное улучшение», - отметил Греф.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон19.07.2013 13:04:12
Хотелось бы верить, что Сбербанк сумеет пробудить интерес омичей к судьбе своего региона, а у начальников проснется инстинкт самосохранеия, который поможет выжить как им самим, так и Омскому Прииртышью...
0
0
Омич19.07.2013 13:13:53
Не пальчик вверх, а руки вверх пора делать Грефу после года "работы"его ставленников Гамбурга и Назарова.
0
0
Тобби и Бобби19.07.2013 13:42:10
Омичу//
"Ставленники Греффа" Назаров и Гамбург (как не странно) удовлетворяют как нельзя лучше запросам и бизнеса,и общества в целом, и оппозиции в Омске, что большая редкость даже по московским меркам.
Ещё бы насытить содержание "стратегии развития" талантливыми кадрами и творческой атмосферой!
0
0
Штирлиц Макс Отто19.07.2013 14:39:53
Нельзя отрицать, что 3000 рабочих мест и налоговые поступления. «Виктор Иванович уже сказал, что это довольно значимые инвестиции для города..,1,1 млрд. рублей налогов в год» это солидное основание для заявления Германа Грефа, как инвестора. Но он должен понимать, что омичи относятся к инвестору СБ РФ критически из-за высоких ставок кредитование и не только Омской области. В Кризисные годы СБ РФ получил для покрытия ликвидности деньги под в два и более раз меньший процент срок возврата которых еще не истекает. И за стратегию развития, которую впарили В. Назарову за немалые деньги.
0
0
сергей19.07.2013 14:46:19
Герман Греф реальную оказывает помощь региону. Весь мир живет в кредитах. О кто выделил получить 700 миллионов бюджетных средств на новый корпус Омского государственного университета имени Достоевского? Греф Г.О.Без всяких процентов.
Мы же только критикуем всех. Начните с себя! Что лично делает каждый из нас для развития региона? Каков наш вклад?
0
0
Штирлиц Макс Отто19.07.2013 14:52:41
Сергею: университет с его строительством это пример помощи не Омской области, а федеральному правительству. Акционерам стоит спросить с Грефа, если вы не напутали, почему без процентов.
0
0
ivan19.07.2013 15:03:29
Налоги - разве это инвестиции? Сбер безбожно наживается на населении: процентные ставки, комиссионные. Для Грефа важнее не стратегия, а гарантия возврата кредитов. Весь этот розовый стратегический туман рассеется через год - два.
0
0
Котэ19.07.2013 16:27:29
И за сколько денюжек г-н Греф готов "помочь" области?
0
0
ок, да19.07.2013 17:37:21
Куркинь. Ссылками на корректоров по -ться и -тся не отделаешься!! Иди и медитируй до полного просветления: http://tsya.ru/
0
0
Люся19.07.2013 18:06:15
Сбербанк- монополист, прокручивающий дензнаки по три дня, как и раньше...
0
0
Читатель19.07.2013 18:14:25
Герману Оскаровичу не стоит путать инвестиции с налогами, которые он обязан платить, и с доходами, которые он получит на кредитах области. Это просто бизнес Сбербанка и только. "Помощь" кредитами не оказывается! Это долговая яма.
0
0
55519.07.2013 19:25:39
пусть теперь костарев и акимов лижут ему одно место и вытирают плакатиками которые они на стратегии рисовали
0
0
Канат20.07.2013 05:23:52
Смешно было видеть как за наши деньги из нас еще и дураков делают - объясняют нам ,,умными '' словами прописные истины понятные любому здравомыслящему человеку. Это примерно как в свое время перечислить деньги юридической фирме за лоббироватние интересов в Москве чтобы дотации получить за ПАТП!!!! Та же опера только поменьше и красивше.... :-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич