Новости. Омск

На лазерном шоу в день Омска флаг России спутали с югославским

(с) slobodan.ru
В День города в рамках лазерного шоу на здании правительства гордая цифра 297, обозначающая возраст города, появилась на фоне триколора, в котором были поменяны местами синяя и белая полоса. Это уже второй скандал за день, вызванный незнанием россиян собственного флага.

Первый скандал был федерального масштаба: «Лента.ру» сообщила в воскресенье, что на здании Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков вывесили баннер с перепутанными цветами российского флага. Фотографии баннера опубликованы пользователями твиттера. На них видно, что красная полоса, которая должна была быть снизу, оказалась посередине, а ее место заняла синяя. Государства с таким флагом в справочниках найти не удалось.

А вот флаг, который организаторы и создатели лазерного шоу, прошедшего вчера в Омске, представили в качестве российского, на самом деле принадлежал когда-то стране Югославия. Также он является национальным флагом всех славян, будучи утвержденным на панславянском съезде в Праге в 1848 году. Так что у тех, кто перепутал полосы, есть возможность оправдаться, апеллируя к славянским корням русского народа. На видео скандальный момент отчетливо виден в 11.20.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лол05.08.2013 11:26:34
Что значит в 11.20? Видео всего 8 минут идет.
0
0
Юлия Саютинская05.08.2013 12:22:32
Лол, исправили. Теперь все работает)
0
0
фантомас05.08.2013 12:23:56
позор .........
0
0
Водопроводчик Саня05.08.2013 12:41:32
Похоже заказчики этого шоу перепутали место своего проживания.
0
0
водопроводчику05.08.2013 12:43:42
тогда надо было флаг гондураса вешать!какая жизнь такой и флаг...
0
0
омич205.08.2013 13:22:19
Уважаемая Юлия Стрельская. Вы уж извините, что я анонимно. У вас в статье две фотки: флага Югославии и полос из лазерного шоу. Что вы принимали, что на фотке с лазерного шоу увидели Югославский флаг?
Там полосы неодинаковые, верхняя волнистая - это явно просто картинка, художественный приём. Фантазия на тему флага Омской области, например.
0
0
Юлия Стрельская05.08.2013 14:03:50
Увы, это не только моя фантазия, многие зрители не поняли замысле создателей, увидев в фантазии на тему незнакомый флаг. Мое внимание, например, обратил постоянный читатель БК55. А вы один из создателей этого шоу?
0
0
Ильич)05.08.2013 14:41:48
Фантазии на тему полос российского флага в нашем городе - это уже традиция.
В прошлом году на день флага или независимости или как его еще там висел банер напротив администрации области.
Власти по началу вообще сказали что это фотомонтаж...
0
0
Сейчас на форуме05.08.2013 14:52:55
Удивила реклама Dom.ru в шоу...
0
0
Омсквич05.08.2013 16:44:36
Омич2, вы на сами цифры посмотрите! Синий-белый-красный. Тоже фантазия на тему?
0
0
лобо06.08.2013 00:54:31
Флаг у нас один - красный.
0
0
добрый и большой06.08.2013 08:56:06
БК, если только я не ошибаюсь, у вас на картинке изначально флаг Словении.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
0
0
добрый и большой06.08.2013 08:56:29
О, исправили:))) Молодцы:)))
0
0
Леонид06.08.2013 11:35:17
если хотели изобразить не флаг РФ в шоу, тогда что?
или хотели замаскировать фон под псевдо символику(бренд) типа - абибас(адидас), сибирская корова(сибирская корона), лайк(найк) и др.?
0
0
омич206.08.2013 16:56:18
Юлия, да нет, я вообще далек от этого шоу.
Мне просто неприятно видеть как поднимают вопли на пустом месте. Один ляпнул, что на шоу цвета флага перепутали, а остальные подхватили: "Ну тупыыые!". А я утром смотрю на картинку и вижу, что сходство там вообще неочевидное. Уж точно недостаточное для такого количества новостей об этом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич