Новости. Омск

Омская область возьмет очередной кредит

Фото: newstula.ru
Региональный минфин объявил 13 новых аукционов на кредитование региона. Область хочет взять в долг еще 3,9 миллиарда рублей.

Вчера на сайте госзакупок был объявлен очередной аукцион на кредитование Омской области в рамках невозобновляемой кредитной линии с возможностью досрочного погашения задолженности. Все тендеры имеют одинаковую сумму 300 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма всех тринадцати кредитов составит 3,9 миллиарда рублей. Срок кредитной линии и срок пользования каждым из траншей составляет не более 840 дней с даты подписания контракта.

Заявки на аукционы принимаются до 2 сентября этого года, провести их планируется 5 сентября.

Кредитные средства пойдут на покрытие дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств Омской области. По данным официального сайта министерства финансов РФ, на 1 июля текущего года госдолг Омской области составляет 22,9 миллиарда рублей.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс07.08.2013 21:39:33
Чем грозит нам - обычным жителям банкротство области?
0
0
Саня07.08.2013 22:21:38
всех нас обычных жителей продадут в рабство отрабатывать долги Омской области.
0
0
mcbrait07.08.2013 22:29:39
Нас уже продали. Сбербанку. Мы будем работать, платить налоги, а налоги пойдут Б в счет погашения кредита.
Минфин: Дадите денег в долг?
Сбербанк: А как отдавать будете?
Минфин: Омичи отработают.
Сбербанк: Если все омичи, то дадим.
0
0
Ефим08.08.2013 00:21:06
Омичи еще не отработали Полежаевскую СКАЗКУ......
0
0
Cергей08.08.2013 04:49:22
Бывший губернатор Омскойобласти Леонид Полежаев " затащил регион в кабалу".
Когда он был отправлен в отставку, то долг региона уже был свыше 17 миллиардов рублей.
0
0
Матвей08.08.2013 06:32:28
просто жить надо по средствам и экономить, а мы вместо этого еще больше кредитуемся. Складывается ощющение что Омская область не платежеспособна и увязает в кредитах все больше и больше. И на что они там надеятся мне непонятно например. Как будем вылазить из этой ямы и к какому году вылезем? Брать один кредит, чтобы погасить другой, ну это последняя стадия уже, которая неминуемо ведет к банкротству.
0
0
NoName08.08.2013 08:50:40
Уважаемые комментаторы, Вы все такие умные, Вам череп не жмет? Продали их Сбербанку видите ли. А на что зарплаты бюджетникам платить? На что реализовывать указы нашего любимого президента – нагрузка на область возросла – федеральная поддержка снизилась и так в 80% регионов – дефицит везде. Зарплату получаете в конвертах, налоги не платите и т.д и т.п.. Сами же все время ноете: «дороги плохие, здравоохранение плохое…», с чего хорошо-то может быть – денег у области нет! Посмотрел бы я на Вас если бы область не занимала – вообще на г*но изойдете.
0
0
Ефим08.08.2013 09:24:15
Уважаемый NoName!А почему Вы еще не в кресле Путина,ну или хотя бы Назарова!?
0
0
!!!!!!!!!!08.08.2013 09:24:28
NoName -ник Фоминой?
0
0
Проходящий08.08.2013 09:56:47
NoName
А о каких бюджетниках говорите? О министрах с зарплатами в 200-300 тыс? или их прихлебателях? Отсюда и кредиты дурацкие за которые наши дети будут рассчитываться. Путин дурацкие указания дает? Так имейте мужество и скажите, вы ребята там в Москве зажрались, а у нас на эти программы денег нет так, как мы все налоги вам перечисляем. Что мешает? Собственную задницу жалко? О каких плохих дорогах вы говорите, у нас великолепные дороги судя по всему 60млн. на кой то закопали в переход, 2 млрд. закопают на Валиханова и таких примеров масса, это не дефицит бюджета а дефицит мозгов, и дефицит совести чиновников которые стоят у руля.
0
0
123408.08.2013 09:59:27
Кредиты берут все регионы (даже Москва). Всё создано специально налоги уходят в центр ,а потом регионы выпрашивают пособия,траншы ,кредиты.Все конролирует Москва ,построить общественный сортир без одобрения минфина нельзя.Интересно долго это продлится.
0
0
Сергей08.08.2013 10:07:22
Пусть еще повысят налоги, тогда я сам пойду к работодателю и буду просить, чтобы зарплату платили в конверте. Смысла платить деньги государству не вижу.
0
0
Проходящий08.08.2013 10:18:01
Сергею
Ну как нет смысла платить налоги нашему любимому государству? А на что господин мэр будет покупать новое авто? На кой они будут летать бизнес классом? На что московские чиновники будут отдыхать на самых дорогих курортах? Тягаться часами с олигархами? Нет Сергей вы не правы надо все до копеечки отдавать, пусть они жируют это же наша элита
0
0
Алекс08.08.2013 10:39:44
mcbrait07.08.2013 22:29:39 Нас уже продали. Сбербанку. Мы будем работать, платить налоги, а налоги пойдут Б в счет погашения кредита.
+++
А мне какая разница куда они пойдут? Я их что так, что эдак не вижу.
То бишь в случае банкроства наших чинуш посадят на голодный паек, и это хорошо!
0
0
***08.08.2013 11:07:16
Пора вводить внешнее федеральное управление в области, тогда автоматически упразднится вся высокооплачиваемая шайка, для области будет лучше и обязательства будут выполняться
0
0
Конри08.08.2013 11:26:30
Главное не то, что ЛКП кредитов брал (на самом деле их не так уж и много), а то, что он не занимался (мягко сказать) развитием доходной части региона. В итоге его правления не только мелкого и среднего предпринемательства нет в области, но и крупное загибается.
Пусть берут кредиты, ну признают область банкротом, и что?! Хуже уже не будет!
0
0
Вот так08.08.2013 12:25:36
Пора проситься под крыло Новосибирской области, а, то скоро, с такими горе-руководителями и финансистами и под крыло Казахстана не возьмут. Хотя, если Фомина по старой дружбе казахов попросит, то может и возьмут?
0
0
Товарищ ГанЧубайс08.08.2013 12:32:37
За Кредит омичи рассчитаются своими органами...
0
0
12308.08.2013 13:09:30
Алекс
Но ты и дороги не видишь и метро и аэропорт.
А у чиновников всегда будет все хорошо.
0
0
Товарищ ГанЧубайс08.08.2013 14:15:56
В связи выплатой по Кредиту - ждём очередного повышения тарифов ЖКХ и оплаты на проезд! Ура! Верной Дорогой идёте, товарищи!
0
0
Нечиновнег08.08.2013 17:48:02
Слушай, у тебя нет денег чтобы перезанять, чтобы переотдать? (с) Масяня Мне кажется наша Масяня зарвалась и потеряла всякое чувство меры.
0
0
Zmielov09.08.2013 12:38:35
Регион де-факто банкрот, сила инерции пугает, но неадекват власти и чинуш только усугубляет положение. Но более, меня пугает настрой простых граждан, бутафорская крепость, "арбат" за 2 млрд. ,бред норма омской жизни?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич