Новости. Омск

Количество должников в России резко увеличилось

citymatic.ru

Число тех, кто не способен покрыть свои долговые обязательства к определенному сроку, достигло рекорда за полтора десятка лет действия в нашей стране программы ограничения выезда за рубеж из-за неуплаты долгов.

Об этом сообщает федеральное ТАСС. На Новый год не смогли улететь в Турцию (где сейчас в районе +10, а вода в море +20) или Таиланд (там температура воздуха +27) 8 миллионов россиян. Их просто не выпустили по представлению приставов.

А еще год назад, в декабре 2021-го, ограничительным мерам по недопуску за границу подверглись 4,6 млн наших соотечественников. Приставы убеждены: данная система имеет положительный результат.

Хотя, если количество должников выросло, следовательно не все из прошлогодних оплатили их. Учитывая, что в этом году в силу определенных причин россияне не старались набирать кредитов и были весьма умеренны в тратах. Там можно ли говорить об эффективности?

Топ-3 долгов, из-за которых «не пущают» за пределы Родины, составили алименты, ЖКХ и и кредиты.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Толи ещё будет02.01.2023 12:09:05
С нынешней властью
14
4
66602.01.2023 12:31:39
Жить стали лучше..жить стали веселей!
32
4
Доблестные02.01.2023 12:52:10
Так, жкх повышают и повышают. И непонятно за что. Качество повысилось? Этот кап ремонт что в прошлом году в 2 раза почти подняли, и сейчас повысили. С чего???
13
24
УК02.01.2023 12:54:41
ЖКХ оплатить денег нет, а в Турцию на отдых есть правильно делают что не выпускают.
9
2
из кремля02.01.2023 12:55:21
Война всё спишет. И всех.
11
29
Аллеся02.01.2023 12:58:11
Доблестные,
Повышают на всё, но это не повод не оплачивать. Не хотите платить не пользуйтесь.А то воду лить декалитрами мусор выносить мешками а платить за это кто будет?
12
3
Гала02.01.2023 14:22:22
У нас уникальная страна, за долг 10 т.РУБЛЕЙ!, не выпускают из страны.
8
3
Эксстар02.01.2023 15:06:35
Аллеся, Если " ПРО ВОДУ И МЕШКИ" это не ирония, то ДУРЬ,
10
1
Жор02.01.2023 19:09:55
Жкха.. Это шляпа депутов.
Всё сидят с правнуками.
До перестройки не было их.
12
2
Истор02.01.2023 19:20:48
-Помещик: «Что ты, мужичок, на одной ноге стоишь?» Крестьянин: «Да другую, вишь, поставить некуда: везде вашей милости землица».
7
1
Солос02.01.2023 21:02:48
А чем им ещё харчевать
Витрук. с всей семьёй?!
1
0
Лог02.01.2023 22:25:41
Калинин где
1
0
Андрей Силантьев02.01.2023 22:28:22
Восемь миллионов не попали в Турцию? Это только из Омска или из области тоже?
8
0
сергей03.01.2023 07:09:05
а как там с запретом на выезд разным "чубайсам" и прочей богатенькой шушаре????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич