Новости. Омск

Движение в центре Омска опять перекрывают — теперь из-за «ШТОРМ FESТа»

…На три дня.

В целях проведения фестиваля здорового образа жизни «ШТОРМ FEST» на ряде улиц и площадей Омска будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации города, с 00:00 11 августа до 15:00 13 августа будет прекращено движение транспорта по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь, улице Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковская, Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади, улице Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина. С 10 часов до 16 часов 12 августа 2023 года по улице Герцена на участке от улицы Интернациональная до улицы Ленина, включая площадь Победы.

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения фестиваля с 22 часов 10 августа до 15 часов 13 августа в местах проведения фестиваля и изменены маршруты движения пассажирского транспорта.

Предлагается маршрут объезда по улицам: Интернациональная, Ленина, Гагарина, проспект К. Маркса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

98
0
омич09.08.2023 22:18:02
А что нельзя провести данное мероприятия где-нибудь на окраине города или за границей города чтобы не мешать транспорту и омичам.
28
13
Пьер де Лабутен09.08.2023 22:33:09
омич, нельзя Саню обижать, он же наша скрепа
50
0
александр09.08.2023 22:52:42
омич, согласен...вон в федоровке...
50
1
жека10.08.2023 00:34:09
в полях танкового училища проводите...
38
0
Михалыч10.08.2023 00:55:33
Ну ну... Шлемфест проводится на Соборной - Соборную перекрывают, тут все логично.

А вот аллею олимпийцев открывают на тротуаре на берегу Омки. И для этого перекрывают улицу Ленина и еще 10 улиц. Кто то это может объяснить? Что за аллея олипийцев? Зачем?
30
0
Тутанхамон10.08.2023 06:26:15
Это предвыборная стратегия. Сейчас врио доведет электорат до белого каления ежедневными перекрытиями артерий города, а накануне выборов объявит, что решит эту проблему и построит специальную площадку подальше, например, вместо аэропорта федоровка. И люди порадуются, и аэропорт строить не надо, и на выборах лидер.
40
2
Семен Семенович10.08.2023 07:46:02
Тутанхамон, Ну так то ВРиО уже как бы давал поручение своим министрам и мэру, чтобы ограничили массовые мероприятия на соборной площади. Все козырнули, а результат мы видим.....т-щ ВРиО, а че вас никто не слушается то)))?!!
34
1
Омич10.08.2023 08:20:24
площадь у новой арены и сам комплекс, подходящее место для проведения этого шоу
16
1
Владимир Николаевич10.08.2023 08:46:17
Нужно тогда и налоги на авто платить половину так как нужно проехать а запрещают, вот пусть тогда задумаются перекрывать дороги или нет.
16
0
За ипали10.08.2023 09:21:38
Тварибожьи
31
0
Цинь10.08.2023 09:26:00
А "здоровый образ жизни"-то каким боком к этому действу?..
37
1
Super10.08.2023 09:40:56
В центре города - это чтобы все увидели "здоровый образ жизни" и осознали, насколько он здоровый? Реально здоровый образ жизни - ежедневная ходьба от 4000 шагов до 10 000. К "ШТОРМФЕСТУ" НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, как и марафон, который далеко не для всех.
26
0
Тутанхамон10.08.2023 09:52:16
Семен Семенович, врио стало ассоциироваться у меня с «в Рио» бразильским карнавалом)
39
0
Михаил10.08.2023 11:18:43
Очень своевременные перекрытия дорог, учитывая ремонт Ленинградского моста. Эта ситуация напоминает вывод из фильма про Мюнхгаузена - Барон любит чтобы было посложнее.
14
1
Семен Семенович10.08.2023 12:10:03
Тутанхамон, Супер, в точку)))! Виталя-праздник!
10
2
Семён Семёныч Горбунков10.08.2023 12:10:52
Цинь, Шлема фон Фест будет давить банки с пивом, пропагандируя здоровый образ жизни.
13
0
омич10.08.2023 12:28:00
Тутанхамон, а у меня с "ври о"
26
0
Макс10.08.2023 13:05:42
Саня, хватит уже навязывать ерунду про здоровый образ жизни, такой спорт как ММА, кроме травм ничего не лает, пошли лучше пивка жахнем...
3
28
Алла Владимировна, начальник АХЧ10.08.2023 16:16:38
Алкашня толстопузая в комментах разошлась, значит, Александр Павлович Шлеменко все правильно делает! Не все алкашам да наркоманам омским масленица, россияне должны быть патриотичными и здоровыми. А это именно то, что несёт в себе данный фестиваль: любовь к Отечеству и защита Его!
13
0
Super11.08.2023 08:40:35
несёт в себе данный фестиваль: любовь к Отечеству и защита Его!

Источник: https://bk55.ru/news/article/221557/

А сколько "шлеменковцев" в зоне СВО? А вы в каком полку служили? "Живыми мы не сдадимся - я дам вам парабеллум!"
17
0
Михаил11.08.2023 08:44:03
Алла Владимировна, начальник АХЧ, полностью согласен, пусть празднуют сколько угодно, но без перекрытия дорог! Народ из-за пробок на работу опаздывает!
15
0
V11.08.2023 13:01:30
Сколько можно терроризировать город?
Найдите другие площадки для проведения фестов и марафонов.
Никто не против этих мероприятий, только зачем устраивать транспортные коллапсы на дорогах? Когда по 40 мин от перекрестка до перекрестка приходится перемещаться...
Когда ума чиновники наберутся?
7
0
Семён Семёныч Горбунков11.08.2023 14:50:55
Алла Владимировна,начальник АХЧ, если праздник для патриотов, то почему название полунемецкое? Напоминает мюнхенский пивной праздник Октоберфест. Поправьте своего кумира.
7
0
111111.08.2023 16:59:38
Спасибо большое за пробки! Из за прихоти одно человека ,стадо стоит в пробке, и едет в забитых автобусах
1
0
Сергей12.08.2023 11:41:23
спасибо Виталию за пробки , человек-слова ))) сказал и не сделал! Надеюсь коммунисты победят на выборах губернатора и наведут порядок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич