Новости. Омск

В Омске пройдет акция в поддержку активистов Бирюлево

http://moya-moskva.livejournal.com
Волнения в Москве не оставили равнодушными омичей. Завтра возле Успенского собора встретятся горожане, которых тронуло убийство Егора Щербакова. Мероприятие носит статус народного схода.

Клич о сборе брошен в социальных сетях. Встреча назначена на завтрашний день, 15 октября, в 17.00. Народный сход пройдет в самом центре города. Информацию о сходе распространил один из пользователей социальной сети «ВКонтакте» Павел Васильев.

- Пожалуйста, не звоните и не пишите мне на данную тему, организатор не я, а вот этот хороший человек https://vk.com/benaivy по всем вопросам обращайтесь к нему, я просто перепостил, - тут же уточняет он.

Напомним, первым на убийство москвича Егора Щербакова отреагировали жители одного из районов Москвы - Бирюлево. Они потребовали найти убийцу 25-летнего парня, которого, по их версии, убил мужчина кавказской национальности. Сход жителей Бирюлево закончился массовыми стихийными беспорядками. Как сообщает Следственный комитет, в ночь на 10 октября Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда к ним подошел неизвестный и в ходе конфликта нанес парню смертельную рану ножом.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, официальная заявка на сбор не подавалась.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan14.10.2013 12:08:06
Всю чернь в яму и напалмом сжечь
0
0
frenegonda14.10.2013 12:13:05
Да не будет ничего! Успокойтесь!
0
0
да уж14.10.2013 12:27:48
кукина папу позовите- он такой же герой!могёт все- сжечь убить изнасиловать...-под молчаливое согласие соседей

патриот одно слово . герой мордовской земли
0
0
адвокат14.10.2013 13:20:48
Все это лишь первые звоночки, заложенной миграционной политикой оккупационной администрации бомбы..
0
0
яр14.10.2013 13:23:02
Это ж кому в Омске - то выгодно ненависть по нац. признаку культивировать? Из омских политиков настолько неадекватен, по-моему, только мальчик из ЛДПР. Хотя да, в Москве Жириновский под эту песню себе рейтинг повышает, видимо и в регионы команда поступила. А вот над тем фактом, что данный "народный сход" кроме нового насилия, неправомерных действий как со стороны лиц "славянской" наружности, так и со стороны азиатско-кавказской ничего не принесет размышлять роль отведена самим сторонам. Учитывая что в данном случае "стороны" есть группы молодых и не очень людей явно с общим интеллектом на уровне комнатной температуры, причем подстрекаемые людьми и организациями во власти, успех акции "защитникам чистоты нации" обеспечен. А очень жаль. Ибо опасней ничего нет. Предлагаю сход у здания обл. правтиельства с лозунгом "Покажите населению города сметы на строительство метрополитена в Омске за последние 20 лет" ))) Вот только такой "народный сход" организован если и будет, то в СМИ уж никак не попадет)) А дубьем по почкам "сходчикам" - 100% )) и это в лучшем случае. Хотя скорее всего власть пришедшая ответит в духе - "Ой-ой-ой, как все ужасно, но... Это не мы, это до нас, а вот мы!!!... )))
0
0
Конри14.10.2013 13:49:52
Да же убийца не известен, но уже выводы сделаны и задача поставлена на расжигание межнациональной розни! Кому это надо?! Не знаю, как вы ,но я догадываюсь...
0
0
вв14.10.2013 14:31:58
яр, Конри когда Вас или ваших родственников \"друзья\" ножом погладят - дайте им за это конфетку и поклонитесь им. *******!
0
0
карлович14.10.2013 14:39:23
слаб тот народ который поклонеться деньгам а не семье. рожайте хот бы 3-4 детей чувстуйте поддержку родных братье сестер . живите в однокомнотной впятером . и пожувствуете какие у вас дружные дети. или когда у каждого по своей комнате это разобщает.
0
0
Я14.10.2013 15:41:46
Нормально. Активисты в Бирюлево - бритоголовые, устроившие среди бела дня погром и избиение ни в чем неповинных людей не славянской внешности, без разбора по национальности.
Их в Омске поддерживать собрались?
Если предполагаемый убийца - лицо кавказской национальности - пошли бы какой-нибудь кавказский ресторан попробовали разгромить. Там правда пулю в лоб схлопотать легко.
А беззащитных таджиков бить - это, конечно, патриотизм.
Правильный вопрос - кто и для чего готовит руками и ногами этих придурков почву?
0
0
Великое Московское Динамо14.10.2013 16:38:53
Сколько еще нужно ЖЕРТВ, чтобы ввести Визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья!
В метро вечером уже практически нет граждан со славянской внешностью.
0
0
Вперёд14.10.2013 17:30:18
Ну,ну пожалейте эмигрантов ещё лет 5,и сами вспотеете!К нам ведь не интеллигенция или высший свет едет,а публика попроще,покриминальней,необразованней,вы на рынки посмотрите!Домой всех,в столыпинский вагон!
0
0
Омич из Петербурга14.10.2013 18:28:34
Прочитал комментарии и понял, что немногие были в московском метрополитене в период времени с 10 до 17 и после 20.
0
0
Антон14.10.2013 18:32:52
Во Франции,например, местные уже давно боятся передвигаться по Парижу вечером из-за эмигрантов. Потому что местные выродились в гомосячий бомонд, а эмигранты поголовно спортсмены сбитые в кланы по районам. Нельзя такое в России допускать, россияне должны быть сплоченными.
0
0
Карловичу14.10.2013 20:03:22
Нищету плодить??? Я в детстве, в 90-х поголодал, нас трое было. И не хочу, чтобы мои будущие дети также не доедали. Рожать нужно столько, сколько сможешь прокормить и обеспечит иными благами, с учетом российской нестабильности. Настрогать не хитрое дело.
0
0
да уж15.10.2013 07:47:58
Карловичу14.10.2013 20:03:22 Нищету плодить??? Я в детстве, в 90-х поголодал, нас трое было. И не хочу, чтобы мои будущие дети также не доедали. Рожать нужно столько, сколько сможешь прокормить и обеспечит иными благами, с учетом российской нестабильности. Настрогать не хитрое дело.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22975/#comm

даже природа говорит об этом...вы правы.

а кукина калинина позвать фашистам мокшанским все же надо...хлтя там все такие
0
0
Сергей15.10.2013 09:34:18
Я полностью согласен с Яром: кому-то выгодно стравить нас с мигрантами, кавказцами, азиатами! Может потребовать у власти улучшения работы правоохранительных органов и судов? Может направить свой праведный гнев в другую сторону? Против РЭКа, Омскэнерго, ЖКХ, обирающих своих граждан. Эти намного опасней мигрантов и кавказцев! Обирая нас, они получают сверхприбыли и не думают об опасности со стороны мигрантов.
0
0
Шнапс-тринке15.10.2013 09:46:29
Во Франции черного наркомана
застрелили,
так неделю шли погромы против
ненавистной власти.
А россиянам не дают даже мирно высказать
осуждение в связи с ритуальным убийством
русского парня накануне их праздника.
Показали, что вот жертва,
так будем резать всех, как баранов.
И теперь сопли жуют про разжигание.
Вы поймайте этого ублюдка, отрежьте ему
публично яица - тогда народ будет видеть,
что хоть что-то делается государством для
защиты и отмщения народа...
0
0
карлович15.10.2013 10:39:03
да уж. наверно нихрена ты не голодал. значит такие родители были. голодали в 40 вых во врем войны все работали и голодали.. а деревнях хаты были пятистенки всего кухня и комната и ребетишек по 5-6. работали всалывали были дружные я тебя постарше буду у меня все перед глазами . а сейчас лучше машину куплю за 500 тыс.. короче подрастешь поймешь что обьяснять
0
0
патриот15.10.2013 11:47:19
Проблема межнациональных отношений существует и тема возникла не вчера.В западных областях-там где теплее, она выглядит нагляднее и отчётливее,без приукрас.Не будьте наивными,есть те которые едут к нам,чтобы дестабилизировать ситуацию.А нападать на ослабевшего проще.И ещё, в моей молодости 90% парней в простой школе были спортсменами-хоккеисты,самбисты,баксёры,волейболисты-волевые и решительные.Я сам не перый десяток лет тренируюсь. Жирным было быть просто стыдно,извиняюсь -западло.. А сейчас,посмотрите кругом - увальни -мелкие,вялые,обрюзгшие и зажиревшие с детства- нашей славянской национальности-типа интеллектуалы, а на самом деле геймеры,лентяи и бездельники,которые за себя постоять в принципе не смогут,которых действительно надо защищать и думать,как это делать в правовом поле.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич