Новости. Омск

Марина Вздорнова: Мы будем решать конфликт с ГУПТР юридическим путем

Начальник Главного управления по делам печати области Андрей Ткачук опять повздорил с очередной группой журналистов. В этот раз он лишил аккредитации для работы в правительстве сайт «Омск-Информ» и «Омскую телевизионную компанию». О том, как запрещенные СМИ будут бороться с г-ном Ткачуком, БК55 рассказала директор «Омск-Информа» Марина Вздорнова.

- Марина Глебовна, как вы сейчас будете действовать — оспаривать факт лишения аккредитации вашего издания в суде, писать письмо губернатору или, может, просто ждать, когда г-н Ткачук облагоразумится?
- Мы будем решать вопрос юридическим путем. Думаю, после праздников займемся этим.

- В свое время вы занимали такую же должность, как сейчас Андрей Ткачук, теперь вы оказались по другую сторону баррикад.
- Первого мая исполнится четыре года, как я не работаю в органах власти. Для тех, кто считает, что я провела там большую часть жизни, поясню: в правительстве я проработала всего 6 лет, тогда как в журналистике — свыше 20 лет.

- Тем не менее, когда вы работали начальником Главного управления по делам печати, вам приходилось отстранять журналистов от работы в правительстве?
- Я такого не припомню. В сложных ситуациях я просто разговаривала с людьми. У Главного управления есть функционал, в том числе (и это даже указано в названии ведомства) коммуникация, так и надо налаживать коммуникацию, общаться со СМИ.

- Но пресс-служба губернатора во все времена отличалась определенной закрытостью, сложности в работе с областью нередко возникали и у изданий нашего издательского дома, в том числе в ваш период работы.
- Когда были проблемы с «Бизнес-курсом», я звонила Сергею Сусликову. Были недопонимания с «Вашим ОРЕОЛом», разговаривала с тогдашним редактором газеты. Сложности возникали часто, ведь руководителю, с которым ты работаешь (имеется в виду губернатор - БК55), не всегда нравится то, что пишут СМИ. И Леонид Полежаев даже воспринимал это все ближе к сердцу, чем Виктор Назаров.

- Как вы думаете, почему губернатор до сих пор не увидел, что Андрей Ткачук скорее вредит ему, чем помогает, и, несмотря на все просчеты своего подчиненного, кажется, вовсе не планирует заменить его каким-то менее одиозным специалистом?
- Думаю, у г-на Назарова здесь «срабатывают» чисто человеческие качества. Ткачук — это один из первых журналистов, с которым губернатор начал близко работать. У них уже сложились нормальные взаимоотношения, и теперь главе региона по-человечески трудно расстаться со своим сотрудником. К тому же, мне кажется, что у Назарова еще нет итогового осмысления ситуации со СМИ. Хотя, он человек с юридическим образованием, и в скором времени его оценки, уверена, войдут в определенную логику.

- В таком случае, если с Ткачуком не собираются расставаться, как вы будете работать с ним в будущем?
- С Ткачуком мне работать неинтересно. Прошел почти год с момента прихода нового руководителя Главного управления, а у нас в редакции ни разу не появился ни специалист ведомства, отвечающий за работу интернет-СМИ, ни сам Андрей Ткачук. Но мы не отказываемся работать с областью и мы хотим, чтобы о регионе знали хорошее. Разрушительными качествами я не обладаю. Да, воевать умею и могу, но это не мой профиль.

- Напоследок вопрос о финансах «Омск-Информа». Месяц назад мэр признался, что департамент транспорта действительно хотел заключить договор с вашим сайтом на освещение своей работы, но затем от этой идеи отказались. Все-таки был договор или нет?
- Мы слышали об этой идее. Когда делается подобное предложение, любой нормальный директор его рассмотрит, я в том числе. Но мы не бегали к Осинскому, чтобы предложить ему этот договор. В результате у нас была только разовая работа по взаимодействию. Контракта, о котором так много писали, не было.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
караул!.30.04.2013 17:00:18
Она спокойнее и мудрее. Хоть и бывшая чиновница.
0
0
караул!.30.04.2013 17:00:18
Она спокойнее и мудрее. Хоть и бывшая чиновница.
0
0
ок, да.30.04.2013 18:00:44
О как приятно читать взвешенные адекватные слова. Действительно, интервью дня.
ЗЫ: профессионалам делить в конечном счете нечего. Хорошо, когда возникают такие наглядные подтверждения.
0
0
ок, да.30.04.2013 18:00:44
О как приятно читать взвешенные адекватные слова. Действительно, интервью дня.
ЗЫ: профессионалам делить в конечном счете нечего. Хорошо, когда возникают такие наглядные подтверждения.
0
0
Аннушка.30.04.2013 20:50:24
Ах, да...Все 6 лет просто разговаривала с неугодными, беседовала по-матерински, увещевала. Журналисты, вспомните о том времени. Ладно малолетние нынешние не знают как было и верят на слово. Но вы-то, состоявшиеся, положа руку на сердце. Когда МГ с ледяным змеиным взглядом встречалась в коридоре, каждый считал нужным потупив взор и втянув плечи жаться к стенке. Потому что метода у нее была - не забалуешь. При том, что все либо были куплены с потрохами либо мечтали об этом...
0
0
Аннушка.30.04.2013 20:50:24
Ах, да...Все 6 лет просто разговаривала с неугодными, беседовала по-матерински, увещевала. Журналисты, вспомните о том времени. Ладно малолетние нынешние не знают как было и верят на слово. Но вы-то, состоявшиеся, положа руку на сердце. Когда МГ с ледяным змеиным взглядом встречалась в коридоре, каждый считал нужным потупив взор и втянув плечи жаться к стенке. Потому что метода у нее была - не забалуешь. При том, что все либо были куплены с потрохами либо мечтали об этом...
0
0
Зри в корень.30.04.2013 22:01:17
"...запрещенные СМИ будут бороться с г-ном Ткачуком". А что, Коробовой трудно было набрать шесть букв о,с,п,о,д,и? Что это ещё за г-ном? А масло масляное - Вздорнова повздорила?! Из какого ВУЗА вылупилась эта "журналистка" уровня начальной школы?!
0
0
Зри в корень.30.04.2013 22:01:17
"...запрещенные СМИ будут бороться с г-ном Ткачуком". А что, Коробовой трудно было набрать шесть букв о,с,п,о,д,и? Что это ещё за г-ном? А масло масляное - Вздорнова повздорила?! Из какого ВУЗА вылупилась эта "журналистка" уровня начальной школы?!
0
0
Зри в корень.30.04.2013 22:06:41
фууух, кое-как одолелся этот зубодробительный материал (( через весь диалог красной нитью такая ТОСКА вздора по бывшей кормушке :))) пусть скажет спасибо, что Ткач ваще её не прихлопнул, как надоевшую осеннюю муху, всё жужжит и жужжит, ни толку, ни пользы...
0
0
Зри в корень.30.04.2013 22:06:41
фууух, кое-как одолелся этот зубодробительный материал (( через весь диалог красной нитью такая ТОСКА вздора по бывшей кормушке :))) пусть скажет спасибо, что Ткач ваще её не прихлопнул, как надоевшую осеннюю муху, всё жужжит и жужжит, ни толку, ни пользы...
0
0
умка.30.04.2013 23:08:37
Кто там кого прихлопнет? У Ткачука пока хлополка на Глебовну не выросла. Захлопается, следом Паутова надо придушить, зашить рот суровой ниткой Сусликову, что-то такое сделать всей редакции Исангазина, чтобы они опускали глаза. Сам то в это веришь? А по кормушке эти люди, что не подписали контракты с твоим унылым и всем надоевшим ткачуком особенно не плачут. Все и так при делах.
0
0
умка.30.04.2013 23:08:37
Кто там кого прихлопнет? У Ткачука пока хлополка на Глебовну не выросла. Захлопается, следом Паутова надо придушить, зашить рот суровой ниткой Сусликову, что-то такое сделать всей редакции Исангазина, чтобы они опускали глаза. Сам то в это веришь? А по кормушке эти люди, что не подписали контракты с твоим унылым и всем надоевшим ткачуком особенно не плачут. Все и так при делах.
0
0
))).01.05.2013 00:46:30
Впечатление профессионала Вздорнова не вызывает.
Доминируют амбиции и эмоции, но профессионализмом здесь и не пахнет! К тому же не умеет себя держать в руках....в общении - неприятна!
0
0
))).01.05.2013 00:46:30
Впечатление профессионала Вздорнова не вызывает.
Доминируют амбиции и эмоции, но профессионализмом здесь и не пахнет! К тому же не умеет себя держать в руках....в общении - неприятна!
0
0
))).01.05.2013 00:53:54
"и в скором времени его оценки, уверена, войдут в определенную логику" - вот это грамотное изложение?
Это что у нее самой с логикой????? А с русским языком?????
0
0
))).01.05.2013 00:53:54
"и в скором времени его оценки, уверена, войдут в определенную логику" - вот это грамотное изложение?
Это что у нее самой с логикой????? А с русским языком?????
0
0
Зри в корень.01.05.2013 05:28:04
умка, это ты у вздора школу тупого хамства прошёл? )) Была бы она при делах, не исходила бы на gauno от зависти и злобы. Так что, свои уныло-никчемные фантазии оставь при себе. Адвокат из тебя, как из вздора - балерина.
0
0
Зри в корень.01.05.2013 05:28:04
умка, это ты у вздора школу тупого хамства прошёл? )) Была бы она при делах, не исходила бы на gauno от зависти и злобы. Так что, свои уныло-никчемные фантазии оставь при себе. Адвокат из тебя, как из вздора - балерина.
0
0
Сергей.01.05.2013 10:36:55
Почему то все забывают что омскинформ создал так критикуемый этой дамой старовойтов на бюджетные деньги а каким образом он стал ее наверное по такой же схеме как и у госпожи Васильевой и Сердюковым
0
0
Сергей.01.05.2013 10:36:55
Почему то все забывают что омскинформ создал так критикуемый этой дамой старовойтов на бюджетные деньги а каким образом он стал ее наверное по такой же схеме как и у госпожи Васильевой и Сердюковым
0
0
julia.01.05.2013 12:29:43
Вздорнова была и остается Профессионалом, как бы вы не злопыхали. Держись, Марина!
0
0
julia.01.05.2013 12:29:43
Вздорнова была и остается Профессионалом, как бы вы не злопыхали. Держись, Марина!
0
0
Стёпа.02.05.2013 16:10:30
Воровка и мошенница Вздорнова по-прежнему правит бал в омской прессе...Непотопляемая полежаевская гвардия...
0
0
Стёпа.02.05.2013 16:10:30
Воровка и мошенница Вздорнова по-прежнему правит бал в омской прессе...Непотопляемая полежаевская гвардия...
0
0
умка.02.05.2013 18:49:23
Степа, ну ты не покакал...
0
0
умка.02.05.2013 18:49:23
Степа, ну ты не покакал...
0
0
САМЫЙ УМНЫЙ )).02.05.2013 19:59:56
умка, соси лапу - твоя защита этой вздорной бабы только опускает её ниже плинтуса!
Иногда лучше молчать, чем говорить!
ха-ха-ха )))))))))
0
0
САМЫЙ УМНЫЙ )).02.05.2013 19:59:56
умка, соси лапу - твоя защита этой вздорной бабы только опускает её ниже плинтуса!
Иногда лучше молчать, чем говорить!
ха-ха-ха )))))))))
0
0
николай.03.05.2013 22:22:15
это мг-то умела разговаривать с людьми?! да из-за нее у многих журналистов были большие проблемы с работой. все, что с ней сейчас происходит, это обыкновенный бумеранг. все возвращается, мг. и это, похоже, еще цветочки.
0
0
николай.03.05.2013 22:22:15
это мг-то умела разговаривать с людьми?! да из-за нее у многих журналистов были большие проблемы с работой. все, что с ней сейчас происходит, это обыкновенный бумеранг. все возвращается, мг. и это, похоже, еще цветочки.
0
0
пал палыч.04.05.2013 16:00:18
в свое время, став редактором Омской правды, эта дама напару со своим тогдашним замом Федоровым выгнала из редакции старейшего омского журналиста Виктора Чекмарева. Полгода не дали ему доработать до пенсии. Хотя оба знали его еще с Вечерки, а Федоров вообще считался его учеником.
0
0
пал палыч.04.05.2013 16:00:18
в свое время, став редактором Омской правды, эта дама напару со своим тогдашним замом Федоровым выгнала из редакции старейшего омского журналиста Виктора Чекмарева. Полгода не дали ему доработать до пенсии. Хотя оба знали его еще с Вечерки, а Федоров вообще считался его учеником.
0
0
Владимир.04.05.2013 22:24:57
Тупые "дети" из минпрома, дрягина и чьих вы там еще, просто забавляют:)

А по теме статьи, Марина Глебовна видать забыла как с Гетман "гоняли" бизнес курс не так уж и давно, к стати:)))
0
0
Владимир.04.05.2013 22:24:57
Тупые "дети" из минпрома, дрягина и чьих вы там еще, просто забавляют:)

А по теме статьи, Марина Глебовна видать забыла как с Гетман "гоняли" бизнес курс не так уж и давно, к стати:)))
0
0
Александр.05.05.2013 12:12:46
Что-бы не говорили а М.Г.Вздорнова профессионал ,решение о прекращении аккредитации развязывает войну в сми (о чём М.Г. и сказала).Омск не может спокойно жить и развиваться...
0
0
Александр.05.05.2013 12:12:46
Что-бы не говорили а М.Г.Вздорнова профессионал ,решение о прекращении аккредитации развязывает войну в сми (о чём М.Г. и сказала).Омск не может спокойно жить и развиваться...
0
0
111000.05.05.2013 15:51:04
войнв в сми была развязана давным давно при полежаеве и мг была ее активной участницей. ей до сих пор неймется. опыт не пропьещь.
0
0
111000.05.05.2013 15:51:04
войнв в сми была развязана давным давно при полежаеве и мг была ее активной участницей. ей до сих пор неймется. опыт не пропьещь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич