Новости. Омск

В Омске водитель «семерки» сбил женщину с 6-летним ребенком

(с) avto-advokat.ru
Женщина и маленький мальчик пытались перебежать дорогу в неположенном месте на улице Магистральная и попали под колеса ВАЗ-2107. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

ДТП в Советском округе Омска произошло сегодня в 8 утра. В дежурную часть омской Госавтоинспекции сообщили, что на улице Магистральная водитель сбил ребенка и женщину. На место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что «семеркой» управлял 22-летний омич, в момент ДТП он был трезв.

Молодой человек ехал по улице Магистральная со стороны улицы Химиков. Недалеко от остановки «Больничный городок» дорогу пытались перебежать женщина и 6-летний мальчик. Водитель не успел затормозить и сбил пешеходов.

Личности пострадавших еще не установлены. Бригада «скорой помощи» срочно госпитализировала их. Обстоятельства ДТП выясняются.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тобби и Бобби08.11.2013 10:06:51
Казнить подонка! Смерть, за смерть! Увечие, за увечие! Допустим, травмировал он пешеходу правую ногу, значит ампутировать водителю правую ногу, пусть х..м на газ нажимает! И так далее! Только так можно справиться с идиотами на дорогах!
0
0
hg08.11.2013 10:08:49
Молодые удоды на семерках считают свою машину суперкаром а себя суперассом. Они меньше 90 не ездят. Отрубать им по одной руке за первое дтп и на дорогах будет спокойно. И права давать с 25 лет, когда наркота из башки выйдет.
0
0
Максим08.11.2013 10:10:41
Тобби и Бобби ты дебил!!!!!! Казнить надо эту маму которая в темное время суток на не освещенной улице пытается с ребенком перед машиной дорогу перебежать!!!!!!!!!!
0
0
ЛЮБА08.11.2013 10:12:42
А что делать с мамами, подвергающими опасности детей? Видела мамочку, бегущую через Масленникова с двумя малышами( один на руках, другой рядом),как голый в баню! Вот что с ней делать? Лишить родительских прав?
0
0
ден08.11.2013 10:19:29
водитель не виноват, женщина сама потащила ребенка под машину, нет зебры, нет освещения.
0
0
Игорь1008.11.2013 10:19:46
Тут однозначно маме надо мозг промыть
0
0
Омск08.11.2013 10:23:00
[b]hg[/b] ты дебил!
0
0
:)08.11.2013 10:28:04
Вот полностью согласна с максимом и Любой!!! Вчера вечером два подростка просто под колеса кинулись (они перебегали дорогу на оживленной магистрали и им очень весело было,мне не очень.., слава богу успела затормозить у их пяток...), ну и что с ними, почему жизнь им не дорога, так они себя не жалеют их дело, самое что обидное другим людям жизни калечат. Где законы, кто остановит и успокоит пешеходов бегущих отовсюду??? Когда люди будут заботиться о себе и о своих близких, почему мы так беспечны??? С ребенком на дороге у меня и в мыслях ни когда не возникнет перебегать в неположенном месте дорогу, мы ведь должны деткам прививать правила, а ни как не нарушения, без нас они будут нестись так же!!! На пешеходных переходах тоже опасно, но ведь нужно убедиться в безопасности, КУДА ДЕЛСЯ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ!?
Люди давайте будем внимательнее к себе, близким и просто прохожим и проезжающим.
0
0
Мария08.11.2013 10:56:15
А я рада таким новостям. Потому что дорогу надо переходить по правилам. Другим наука.
0
0
hg08.11.2013 11:20:54
Омск, ты - долбоящер!Протрезвей, а потом вякай.
0
0
Хм...08.11.2013 11:35:05
Вы хоть читаете статью, уважаемые "комментаторы", женщина сама виновата! Зачем вы водителя вините!?
0
0
взгляд со стороны08.11.2013 11:52:37
Безмозглость торжествует! Как можно тащить ребенка под колеса машины? Дама, скорее всего, не водитель и не понимает, что автомобиль не может остановиться мгновенно.Или считает, что ей все кругом должны, вне зависимости, есть пешеходный переход или нет.И таких большинство.Такое чувство, что дебилизм начал передаваться воздушно-капельным путем!
0
0
КЭП08.11.2013 11:57:17
Конечно мамаша не водитель. Каждый водитель знает насколько плоха видимость в темное время суток на неосвещенных участках. Наивные пешики думают что раз у машины фары светят, то их (пешиков) видно как на ладони. А вот хрен! Особенно если в темной одежде.
0
0
роберт08.11.2013 12:24:56
как водитель, который ездит по правилам и ОЧЕНЬ осторожна с пешеходами, могу заявить, что они идиоты! просто конченые дибилы, которым лень пройти два метра до пешеходного перехода! они бегут прям под колеса автомобиля! а особо умные тащат за собой детей! прям за руку берут и тащат! и если их вместе с детьми не сбивают при этом насмерть, то они подают детям дурной пример, в результате чего те потом бегают на красный свет или в неположенном месте!

миллион раз видела, как женщины и бабки бегут с детьми под машину, думая, что если они не на машине, то они правы!
вот и название новости говорит о том, что виноват водитель! я понимаю, что хочется внимание к новости привлечь, тогда уж пишите "женщина с ребенком кинулась под машины"
0
0
Максим08.11.2013 12:26:14
hg ты наверно пьян и комент написал так чтобы написать а читать а главное понимать что написано тебя в ШКОЛЕ не научили соглашусь с ОМСКом ты дебил!!!!
0
0
владИслав08.11.2013 18:52:50
А в дождливое время,да в тёмное время суток,да ещё при встречном потоке....это жесть....ни хрена не видно пешеходов...Товарищи пешеходы,будьте бздительны при переходе,перебеге дороги в неположенных местах!
0
0
Анастасия09.11.2013 02:27:19
Комментаторы! Видели бы вы все своими глазами! Часть картины не передает всей обстановки которая творилась на перекрестке. Была еще вторая машина, которая поспешно переехала дорогу семерке, и именно из-за нее водитель семерки не увидел перебегающей в этот момент женщины с ребенком! Мне показалось что в какой то момент семерка снесет эту машину однако нет же она переехала, а вот женщина бегущая за ней не успела. И кто в этом случае виноват.все куда то спешат,спешат не щадя себя и других...
0
0
Эксперт ПДД09.11.2013 11:59:53
Читаем ПДД: п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Что еще неясного? Для особо одаренных перевожу: если не убедился, что переходить безопасно, то стой баран и не рыпайся. Глупьцы ввели якобы приоритет пешехода на зебре, и теперь идиоты прут, а их давят. Поймите: не водитель пресекает переход, а пешеход пресекает дорогу. Дорога — территория автомобилей. Подошел к дороге — вытащи наушники, перестать говорить по телефону, включи мозги.
А если нет перехода, то мамаша вообще преступник - поставила под угрозу жизнь ребенка и водителя, который мог вильнуть, врезаться в столб или другой автомобиль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич