Новости. Омск

Дочерям сбитой автобусом пенсионерки «ПП №4» Омска выплатит 450 тысяч рублей

(с) avto-advokat.ru
Три дочери 83-летней омички, погибшей после ДТП с участием пассажирского автобуса, потребовали возместить им моральный вред. От «Пассажирского предприятия №4» каждая из сестер получит по 150 тысяч рублей.

В суде установлено, что ДТП произошло в Омске 28 апреля 2013 года. Автобус, принадлежащий муниципальному предприятию «ПП №4», в тот день ехал по улице Конева со стороны Ватутина и на остановке «Школа» сбил 83-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице 13 мая.

Следователь ССО УМВД России по Омской области отказался возбуждать уголовное дело после проверки, так как не было установлено в точности, кто нарушил ПДД и спровоцировал аварию водитель или пенсионерка. Тем не менее три дочери погибшей подали иск с требованием возместить им моральный вред, причиненный в результате смерти их матери.

«Исследовав материалы дела, обстоятельства аварии, учитывая тот факт, что автобус относится к источникам повышенной опасности, прокуратура Ленинского округа Омска в судебном заседании дала положительное заключение по заявленным исковым требованиям», пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Суд постановил взыскать с «ПП №4» 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
другой Сергей01.12.2013 14:35:28
Логики нервно курит в сторонке... Кто виноват определить не удалось но ПП обязали возместить моральный ущерб... Нестыковка какая то получается. Если виноват водитель то где уголовное дело? Если НЕ виноват, то на каком основании погащение морального ущерба лежит на ПП?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru