Новости. Омск

ГИБДД назвала самые опасные перекрестки в Омске

Источник: sfw.so
Редакция получила ответ от ГИБДД на запрос о наиболее опасных перекрестках города. Оказалось, что их – пятнадцать штук. «БК55» просит быть своих читателей предельно внимательными везде, но особенно в этих местах.

Итак, ГИБДД отреагировала мгновенно, ответив всего за 2 дня, что является рекордным сроком для ответа от государственной структуры, за что инспекции безусловное спасибо. Есть и минус: к сожалению, из текста неясно, расположены ли перекрестки в порядке убывания аварийности либо это просто список самых аварийных перекрестов в количестве 15 штук.

В пользу «убывающего» списка говорит первое место перекрестка Заозерная – Королева. Он и по прошлой статистике всегда был в тройке самых аварийных, если не в двойке. А против «убывающего» расположения говорят стоящий на четвертом месте вполне, на мой взгляд, «невинный» Маркса – Лермонтова и реально кошмарный в плане числа аварий Красный Путь – Кемеровская – он вдруг стал только двенадцатым.

В любом случае, актуальная информация 2013 года о самых проблемных по числу ДТП перекрестках города будет очень полезна, чтобы уже в новом году «биться» в этих местах как можно меньше! Предупрежден, значит, вооружен или даже спасен. Удачи всем нам на дорогах нашего города!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав26.12.2013 03:34:09
Вот на этих перекрёстках надо сделать многоуровневые развязки....накладно,но жизнь омичей дороже.....
0
0
Заглавный26.12.2013 04:29:17
О, Лукашевича переименовали!
0
0
Виктор26.12.2013 08:27:41
Заглавный - это к чему сказано?

Источник: http://bk55.ru/news/article/26262
0
0
Игорь1026.12.2013 09:12:43
Виктор

текст письма посмотрите
0
0
Тобби и Бобби26.12.2013 11:06:05
Самый опасный участок это "миля дураков" (начиная от затора у моста "ост.Телецентр" по пр.Мира до перекрёстка "Старо-Загородная роща"). Каждый день аварии или обязательно какой-нибудь отмороженный чучмындырь в трико на своей лохматине стоит там с заглохнувшим двигателем и открытым капотом!
Полиция , поставьте там уже своих дежурных ГИБДДДДЭшников! Пробки из-за аварий что утром, что вечером!
0
0
ыыф26.12.2013 11:43:23
по моей водительской практике, один из самых аварийных перекрестков - это Октябрьская - Гусарова. Аварии с завидной регулярностью и всегда с хорошо разбитыми машинами. Светофора нет, по Октябрьской стоят знаки "СТОП", которые у нас очень многие игнорируют и даже не подозревают, что нужно остановиться и уступить дорогу.
Будьте внимательны!
Д
0
0
читаем между строк26.12.2013 12:23:24
Как ГИБДД реагирует на статистику. Организация движения,установка знаков,свотофоров и строительство пешеходных переходов. Почему нет приоритета при строительстве пешеходников.В спсике нет ни Валиханова ни Рабиновича, а строят и собираются строить именно там. Зато есть Масленникова Маркса и куча других мест где нужно сделать акцент в первую очередь.
0
0
ivan26.12.2013 17:27:40
Весь город в опасности
0
0
внимательный читатель26.12.2013 18:58:16
Удивительно.... В побежденной нашими дедами Германии построен двухуровневый КАНАЛ и теплоходы плывут друг над другом, а в стране победителе только и могут "левые" повороты отменять " для улучшения движения транспорта (ссылка удалена модератором)
0
0
Сергей27.12.2013 01:23:34
Что опасного на перекрестке Масленникова - Жукова? 2 широких дороги и светофоры. А вы лучше попробуйте проехать перекресток у переезда на 3 Разъезде.
0
0
Водитель-любитель27.12.2013 08:56:51
ГИБДД делать нечего, кроме как "называть".... Может попробовали бы ПОРЯДОК на перекрестках навести, тогда и "ЛЕВЫЕ" повороты мерии не надо было бы отменять, как на ?) ЛЕТ Октября. ТАМ,, как и везде, перекрестки заняты ТУПЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ, которые "пытаясь быстрее проехать" , выезжают на загруженный перекресток, тем самым перекрывая проезд по поперечным улицам... А славная ГБДД и " ухом не ведет", только у думцев требуют " повышения штрафов "
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич