Новости. Омск

За утро в Омской области сгорели три автомобиля

У машин во всех случаях горели моторные отсеки, причина пока неизвестна. (ОБНОВЛЕНО)

В полседьмого  в гараже в Шербакульском районе на улице Республики, 35 открытым огнем горел моторный отсек автомобиля с переходом огня на кровлю гаража. В результате повреждено навесное оборудование моторного отсека автомобиля, кровля гаража на площади 32 м. кв. 


Примерно спустя два часа  поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице Рождественского, 15, Ленинского административного округа Омска. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем также горел моторный отсек автомобиля. В результате повреждено навесное оборудование моторного отсека, лакокрасочное покрытие автомобиля. Погибших и травмированных в пожарах нет. Причина и материальный ущерб устанавливаются.

А примерно в 10 часов уже такое же происшествие зафиксировано в Павлоградском районе. Из-за горения моторного отсека и салона автомобиля повреждено навесное оборудование моторного отсека, обшивка салона автомобиля, сообщило МЧС. Марку автомобилей в сообщении не приводят.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чупачупс01.02.2014 12:25:28
Полтергейс стопудова!
0
0
Асгард01.02.2014 12:34:27
Ну как неизвестна? Автозапуск тому виной, у бедных водятлов нет денег на гараж, вот и приходится машины под окнами на газон ставить, да ещё и бензин дорогущий жечь, прогревая их всю ночь! А то что запрещена стоянка с работающим двигателем, то мелочи, никто ведь не штрафует...
0
0
Сергей01.02.2014 15:13:45
Асгард откуда такая осведомленность про наличие денежных средств на гаражный бокс...столько гаражей нет сколько машин во дворах и прошу заметить в большей своей части это современные ТС у которых выхлопные газы соответствуют различным нормам евро. И прошу заметить что стоянка с работающем двигателем запрещена при наличии знака 8.7 который применяется с информационным знаком 6.4 «Место стоянки» и запрещает стоянку с работающим двигателем. Вы наверное озлобленный пешеход замерзающий по утрам на остановках в следствии чего у вас возникает зависть перерастающая в неприязнь к автолюбителям........ А погорельцам можно только посочувствовать и надеяться что авто были застрахованы.
0
0
клосс01.02.2014 15:53:36
у погорельцев болезнь,поразившая (к сожалению)большую часть общества -- Я умнее всех,и со мной ничего не произойдет.
0
0
мерс01.02.2014 16:15:02
Сергею. п 17.2 В жилой зоне запрещаются сквозное движение,учебная езда,стоянка с РАБОТАЮЩИМ двигателем...... далее про грузовики. п 17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
0
0
Сергей01.02.2014 16:27:56
МЕРСу конечно п17.2 это хорошо....но п17.1 гласит следующие.... В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств........делайте выводы сами если данных знаков нет то п17.2 я думаю теряет свою силу
0
0
мерс01.02.2014 16:32:22
Сергею. Видимо клосс прав. У каждого свои ПДД.
0
0
Асгард01.02.2014 16:41:01
Сергей, я не озлобленный пешеход, я пешеход уже взбешённый непотребствами, производимыми водятлами нашего города. В Японии, насколько мне известно, без парковочного талона или документов на гараж _вам не продадут машину_. А у нас кучи металлолома, гордо именуемого водятлами автомобилем, стоят возле детских площадок и дымят своими евро345 на их же детей. Безмозглое отношение к жизни, без обид.
0
0
мерс01.02.2014 16:52:35
Сергею. речь идёт об основных требованиях ПДД.в частности про дворовые территории.причем здесь знаки? полный абсурд ставить в каждом дворе знаки - стоянка и остановка запрещена.
0
0
Сергей01.02.2014 18:05:08
Асгард и Мерс предложите РАЗУМНОЕ решение проблемы парковки автомобилей....
0
0
Сергей01.02.2014 18:12:48
Мерсу, необходимо установить знаки 5.21 и 5.22 загнать всех сотрудников ГИБДД в жилые зоны и штрафовать всех кто паркуется на газонах и у кого работает двигатель.
0
0
av02.02.2014 10:23:41
Как надоели эти сопли - а в США сделано вот так, а в Японии вот этак, а в Европе по другому! Так собирайте вещи и валите туда где лучше, нытики.
Плакать о том, что автомобили экологию портят, в городе, облепленным заводами и ТЭЦ, как минимум идиотизм, как максимум зависть, которая по утрам сочится с холодных остановок. И чтобы не трындели, у меня машина ночует в гараже и каждое утро я везу еще 3х человек. Но при этом прекрасно понимаю, тех кто паркуется во дворе. У всех разные ситуации и многим машина сейчас нужна для работы.
В ОТ у нас зимой ноги к полу примерзают, как и в новых маршрутках пежо-ситроенах. Ради чего я должен гробить здоровье своей семьи? А так подогнал теплую машину к дому хоть в -35 и жена и дети довольны и не болеют ни разу за зиму.
0
0
гоша02.02.2014 13:41:02
нет денег на гараж или платную стоянку, нефиг и машину брать нищеброды.
0
0
водила02.02.2014 14:01:08
Гоше. Ну не каждый же сидит на шее у родителей,как ты.
0
0
Асгард02.02.2014 21:10:36
Уважаемые водятлы, с какой стати вам кто-то чего-то должен? Есть статьи законов, где прописаны _все_ правила "игры". А если вам на каждый ваш чих знак повесить нужно - это совсем уже за краем разума. Открывайте правила и читайте, читайте, читайте. Нет гаража - ищи стоянку поближе, там и автозапуск можно, и "прикурят" тебя, если замёрз, и сигнализации мало кого побеспокоят. Большинство нарушителей во дворах - владельцы недорогих машин, вон, очередной олень на газоне уже больше месяца как бросил свой ГАЗ-24 и, я уверен, у него просто денег на бензин нет, такая вся обшарпанная рухлядь. И с какого перепуга я должен терпеть эту _тупость_ вокруг? Я буквально сатанею при виде этого и не дай бох тебе попасться мне на пути с каким-нибудь нарушением, будь уверен, не пройду мимо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич