Новости. Омск

В России в 2014 году появится Агентство кредитных гарантий

rost-business.ru

До конца марта Госдума должна одобрить создание Агентства кредитных гарантий (АКГ), которое будет поддерживать средний бизнес.

Как пишет «Российская газета», АКГ будет предоставлять гарантии через свои региональные гарантийные фонды, которые курирует Минэкономразвития. Бизнесмен может смело обращаться в региональный фонд, если стоимость его инвестиционного проекта составляет порядка 100 миллионов рублей.

По словам директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Натальи Ларионовой, если на территории появляется проект, поддержанный местными властями, но которому не хватает денег, Агентство выступит гарантом, "подставив плечо" через региональные фонды.

АКГ также будет самостоятельно предоставлять гарантии, например, если предприниматель напрямую обратится в него. В этом случае на помощь может рассчитывать средний инвестпроект, стоимость которого, по оценке Минэкономразвития, составляет 300 миллионов рублей.

Капитализация Агентства кредитных гарантий составит 50 миллиардов рублей. Эксперты рассчитывают, что уже в весеннюю сессию законопроект об Агентстве будет одобрен в Госдуме.

Марина Мисявичене

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сократ09.03.2014 15:08:19
Поздновато будет - опоздали лет на семь. Сейчас нужны более высокого порядка системные меры - иначе "Прощай 50 млрд" безвозвратно и впустую.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru