Новости. Омск

Генсек НАТО нашел и назвал врага – это сам альянс

Источник фото: russian.rt.com

Генсек НАТО окончательно запутался и прояснил всем, что стратегия двойных стандартов – это норма для альянса, а цена соглашений с этими товарищами – ноль. Ситуация выглядит абсурдной еще и потому, что Расмуссен открыл для себя, что Россия считает НАТО своим врагом, хотя сам же лично давно считает ее таковым.

НАТО нужно осознавать, что Россия считает альянс своим противником, и адаптироваться к этой ситуации, заявил генсек организации Андерс Фог Расмуссен (цитата по BBC). По мнению генсека НАТО, агрессия России по отношению к Украине изменила ситуацию с безопасностью в Европе.

«Уже более 20 лет мы пытаемся привлечь Россию к конструктивному сотрудничеству. Но уже сейчас понятно, что Россия считает нас своим противником. Я глубоко сожалею об этом, но мы должны учитывать этот факт и адаптироваться к ситуации», - заявил Расмуссен. Глава НАТО также рассказал, что альянс готовит пакет мер для повышения обороноспособности Украины, включающий помощь в проведении военной реформы и модернизации военно-воздушных сил.

БК55 напоминает, что не далее как месяц назад этот же человек утверждал, что это НАТО рассматривает Россию как врага. «Для Европы происходящее на Украине должно стать сигналом к пробуждению», - заявил Андерс Фог Расмуссен в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung и призвал своих союзников вооружиться перед лицом российской угрозы. Генсек НАТО подчеркнул, что Россия «в данный момент выступает, скорее, как противник, чем как партнер», а ее действия в Крыму требуют реакции альянса.

По словам Расмуссена, у альянса есть планы по защите членов альянса, например, таких государств, как Эстония. Он добавил, что в условиях «угрозы» недействительны договоренности 1997 года о том, что альянс не должен размещать боевые силы в новых государствах-участниках. БК55 обращает внимание, что речь идет об основополагающем соглашении 1997 года между Россией и НАТО.

Но ровно год назад этот же человек утверждал совсем другие вещи. «Мы не рассматриваем Россию как противника», - заявлял в интервью ИТАР-ТАСС Андерс Фог Расмуссен. Глава НАТО напомнил, что в 1997 году Россия и НАТО подписали основополагающий акт, заложивший основу для системного сотрудничества России и НАТО: «Уже в этом документе мы объявили, что мы не рассматриваем друг друга как врагов и мы не будем использовать силу против друг друга. Мы и сегодня полностью придерживаемся этой декларации, и я думаю, что Россия делает то же самое», - выразил надежду политик.

По мнению Расмуссена, Россия имеет гарантии ненаправленности системы ЕвроПРО против российского стратегического потенциала все из-за того же пресловутого соглашения 1997 года. «Мы ведь уже дали друг другу взаимные гарантии в Основополагающем акте 1997 года об отказе от применения военной силы друг против друга, и мы готовы это повторить, если потребуется», - подчеркнул Расмуссен в интервью от 25 июня 2013 года (цитата по ИТАР-ТАСС). Удивительно, но сегодня генсек НАТО предлагает сходить в кустики с этим актом. Аналогично, туда уже ушел договор по ПРО, из которого США односторонне вышли в 2001 году. Они тогда уже все знали про Крым!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил16.06.2014 01:41:10
прикольная заказуха))) интересно: откуда собран этот бред? ну, история - видно - ссылки на итар-тасс. а по современности?;-) особенно понравилась авторская телепатия: "...хотя сам же лично давно считает ее таковым..."))) сканирование - проводили? если да - на этапе распознавания ошибки - исключены?)))
0
0
ART-MEDI16.06.2014 02:14:30
мимо проходил, ну вот опять тот же самый клинический случай - автор не дурак, а статья дурацкая. Исходя из того, что поглупеть без внешних воздействий одномоментно невозможно, напрашивается вывод о навязывании автору этого материала.
0
0
Ом16.06.2014 02:22:47
Ставим ПРО максимально близко к границам России , но призываем ее к сотрудничеству!
Неадекват!!!
0
0
мимо проходил16.06.2014 04:53:05
для АRТ-МЕDI: автор уже давно подстроился к тому, что от него требуется (точнее - требуют). Так что - поздно пить баржоми и рассказывать про навязывание - он уже активно "отпиндоснился"))) И коллега (не помню - БИА или еще кто-то) - его уже поддержал в этой функции новой для него. Поскольку задача теперь проста: написал, сделал связку с "бк-подчеркивает спецом", и - вперед, стимулируй "пендосников"))) видать, ему сказали - что скоро это принесет свои плоды. так что - полно-те, сказки про автора рассказывать!!!))) а что не дурак автор - да ведь никто и не сомневается! к тому же (для автора) - заказуха - написанная по заказу редакции статья!))) так что он не в накладе от моей хохмы)
0
0
мсч16.06.2014 09:08:29
ну тупые....
0
0
Бу16.06.2014 09:15:45
ЭтоЖ Федоров, терпите
0
0
ART-MEDI16.06.2014 10:28:13
мимо проходил, может Вы и правы, но что мешает НЕ дураку Федорову написать НЕ дурацкую статью?
0
0
мимо проходил16.06.2014 11:00:17
ART-МЕDI, мешает редакция. Не зря же, когда Вы выдвинули тогда версию, ту его публикацию поддержал один из таких же публикаторов, словесно, типа давай-давай, молодец, я знаю, что ты все понял как надо... Ну, а последующие заметки показали, что он вошел в роль) А что мешает "вообще" - ну, знания, которые вложены, о перспективах. Пишет он аккуратно, перлы по заданию единичны, в основном цитаты либо ссылки на них, хотя вот здесь конкретно - тех самых источников и не увидел, оттого и задал ему вопрос...
0
0
БИА16.06.2014 11:38:45
Хорошая статья с элементами самостоятельной аналитики...
Мимо проходящему...Ну, еж ли мнение автора не совпадает с вашим, то это ни факт что оно не верное!!! И не надо думать, что Игорь пишет под дулом пистолета, захлебываясь слезами!!!
Он, в отличии от нас, под авторством ставит свое имя!!!
0
0
ART-MEDI16.06.2014 11:40:27
мимо проходил, вот я с Вами никак не могу согласиться, т.к. не вижу причины, по которой редакции было бы нужно, чтобы автор писал глупые статьи. А вот у автора такая причина есть, и я её изложил ранее.
0
0
мимо проходил16.06.2014 11:48:50
ART-МEDI, почитайте лучше коммент БИА!!!))) Он только подтвердил мои мысли) А то, что оно не обязано совпадать с моим мнением, как пишет БИА, - да к это и ежу ясно))) Знавший раннее - потому и удивляется переменам) Но уже то, что БИА увидел элементы самостоятельной аналитики - явно показывает, что мы пишем по одному и тому же поводу, по поводу одних и тех же "элементов самостоятельной аналитики")))
0
0
БИА16.06.2014 11:52:38
"Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более ели ее там нет" (Конфуций)
0
0
ART-MEDI16.06.2014 11:55:16
мимо проходил, а что удивительного в том, что некто увидел "элементы самостоятельной аналитики"... сам у себя? :-)
0
0
мимо проходил16.06.2014 11:57:58
БИА, спасибо!))) Я и поясняю как раз для АRT-МЕDI, - причем поясняю как раз то, что поясняете и Вы: что то, что мы наблюдаем, есть яркое доказательство роста профессионального мастерства автора!!! Потому что образцы проф-мастерства - заданы у нас по определению наградами от руководства страны, вот тот же нынешний руководитель риа новости! Какие тут могут быть черные кошки в темной комнате?! Комната как раз светлая!!!))) Что и не может понять АRT-МЕDI!!!)))
0
0
Владислав16.06.2014 12:17:21
Чем продиктован Ваш негатив к статье? :)
неолиберализмом, верности западному хозяину или гражданской позицией самоуничтожения проявляющейся в ненависти к собственному народу?

нормальная статья, думаю все присутствующие имели честь лицезреть выступление Генсека ЦК НАТО где он говорил что РФ враг.

бред у Вас в головах, он брызжет и разлагается, жаль Вас.
0
0
мимо проходил16.06.2014 12:27:13
Владислав, никто тут ничем не брызжет! Здесь люди общаются. и я лично "не лицезрел" никаких выступлений, где было бы об этом сказано! Именно поэтому - я и попросил: ссылочку на источник, пожалуйста! Я ж тоже хочу убедиться: где. когда, в каком выступлении, по поводу чего, в какой исторический момент времени? А Вы вместо этого - просто говорите "все видели"... А я не видел. Но - хочу, и потому спрашиваю про этот элемент профессионального мастерства! При чем здесь ненависти и измы?!??
0
0
БИА16.06.2014 12:34:39
Простите а причем тут измы???
И́ЗМЫ, -ов. Общее ироническое название ультрасовременных модных направлений в искусстве. Поклонники всяческих измов.(Ожигов)
Или я чего то недопонял?
0
0
Буй16.06.2014 15:13:15
Это кто люди? мимо проплывающий или меди-педи?
0
0
мимо проходил16.06.2014 15:51:02
для БИА: чес слово - я тож не понял, даж выговариваю-то с трудом - нео-ли-бера и в окончании еще какой-то изм!!!))) Язык сломаешь, пока произнесешь))) Причем еще с приставкой нео... Мож - не, о!? хтобызнал)))
0
0
мимо проходил16.06.2014 15:55:33
Бую: мимо проплывающий - проплывает, а мимо проходящий - проходит. Я, знаете ли, никуда не спешу, и пока мимо прохожу - мимы оставляю))) Судя по вашему вопросу - мы к людям не относимся))) Ну, оно ж и понятно - мы ж не Буй-ные, мы спокойно мимо проходящие, буйно проплывающих не затрагивающие, пока они нас не затронут, скоростники)))
0
0
Олег17.06.2014 04:21:30
Не совсем понятно что курил автор.
Год назад не считали Россию врагом. Потом настал Крым, потом Донецк, и сейчас таки да считают, и причем даже не врагом, а противником. В чем противоречие-то ??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич