Новости. Омск

В Омске в день марафона пройдет мокрый снег

Фото из открытых источников

 При этом спортсменам придется бежать при температуре 0 градусов.

Сегодня, 19 сентября, в Омске прошел мокрый снег. Погода также оставляет желать лучшего, столбик термометра не повышается выше +4 градусов. Более того, омичей ждут по-настоящему студеные выходные.

В субботу синоптики прогнозируют дождь и от 2 до 6 градусов тепла днем. Несмотря на заверения организаторов Сибирского международного марафона, обещавших теплую погоду до +12 градусов, в день мероприятия будет более чем прохладно.

По данным Омского гидрометеоцентра, 21 сентября ожидаются осадки в виде дождя и даже снега. С утра будет 0 градусов, днем воздух прогреется до +4 градусов.

Так что бегунам не позавидуешь: им предстоит практически зимний забег.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
???19.09.2014 11:50:28
так может двораковский уже даст отопление? Или ждёт когда все с пневмонией слягут?
0
0
омич19.09.2014 12:01:19
ну вот, спасли марафон от жары
0
0
Житель19.09.2014 12:01:55
Всем городом пробежать марафон, нагреемся так, еще пару недель отопление можно будет не включать.
0
0
нoвocu6иpck19.09.2014 12:05:19
если директор марафона сказал , что будет тепло ,светло и мухи кусать не будут ,то так оно и будет . Я ему верю . Он установит через каждые 200 метров по тепловому ветродую и будет тепло ,как в бархатный сезон в Крыму .
0
0
87619.09.2014 13:38:16
пусть Назаров и Подбельский бегут в такую погоду.
0
0
просто житель19.09.2014 13:41:25
Вот невезуха марафонцам: то жара была знойным летом, то снег в "бабье лето"...
0
0
просто житель19.09.2014 13:46:35
Раньше 22 сентября даже больницы , школы и детсады подключать не начнут... А зачем ?... Эпидемии простуды и гриппа же нет...У Тепловой компании одно на уме: в прошлом году в ЭТО время еще тепло было, а что в этом, да нам по фигу...Денежки за отопление и так, и так капают спокойненько и не в малом количестве...За 2013 год всеми ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ лишили многих жителей домов, ИМЕЮЩИХ счетчики потребленного тепла, перерасчета, сейчас наверное,думают, как это сделать за 2014 год
0
0
киви19.09.2014 13:57:58
Насчет бегунов не знаю, но зрителей поубавится. Что хотели, то получили. Надо было переносить марафон на первые числа сентября.
0
0
Джон19.09.2014 14:09:25
сказали +12, пусть исполняют. Кто из зрителей продержится установленный лимит - 6 часов, медаль тоже надо дать!!
0
0
нoвocu6иpck19.09.2014 14:12:10
омчане , совет вам дам бесплатный . Футбольные матчи в вашем городе переносятся в манеж , если на улице плохая погода . Так вы и марафон перенесите в манеж . Там можно и пивка хлопнуть и хот-дог ( горячая собака ) зажевать .А эти придурки пусть круги нарезают в сумме на 42км 314м .
0
0
Игорь19.09.2014 14:15:33
23 раза марафон проводился для омичей в удобное летнее время!! Это был поистине летний праздник..как и задумывался!! Так сказать маленькая Фиеста для горожан!! Два дня в первых числах августа ..марафон и день города ..был для горожан праздником - летнего настроения улыбок ! Дети могли прийти в летней одежде и поприветствовать бегущих! И потом какой то придурок ..который в первый год хотел выслужатся перед Назаровым..поставил марафон в пекло ..в 17:00 ангажируя что и в Лондоне начнется олимпийский забег! И случился казус!! Плохо стало одному из участников! Нооооо - вспомните предыдущие года..он начинался всегда в 8:30..и впервые августовские дни..не так было жарко! ВЕРНИТЕ праздник в тот регламент который и был!! Не надо насильно выводить школьников и студентов в погоду не позвалящую бегать в нормальной спортивной форме!! Для особо заколенных и есть рождественский марафон! дурь свою исправьте !!!!!! Полежаев то чем виноват ..что при нем ..всегда горожане выходили и радовались дню спорта!!! Он и сам принимал непосредственное участие!! Здесь то хоть не надо его проклинать..и вещать различные ярлыки!!!! Его инициатива и его идея!!! А эти мракобесы превратил..ни понятно во что - один из массовых праздников спорта в городе!! Не нужны нам ради этого всякого рода классификатора марафона..чтоб чужеземцы и иногородние приезжали и пиарились забирая призы! Если б и не прошлогодний казус ..когда наша омичка ..нашпигованная допиннгом..то поверьте ..есть и в Омске спортсмены в здравом уме достигать результатов!! ВЕРНИТЕ летний праздник для омичей!!
0
0
bistcamp19.09.2014 17:31:36
2ИГОРЬ. Хочу уточнить,что инициатива и идея проведения марафона в Омске принадлежит Диме Ходько! Когда у Димы получилось, Полежаев примазался к процессу. Можете спросить у Подбельского - он подтвердит.В остальном все правильно , проводить марафон нужно в августе.
0
0
физрук19.09.2014 18:10:46
Вернули зимнее время, Верните марафон в август! Исправте чиновничью глупость!!!
0
0
кубик19.09.2014 18:21:37
нормально всё. зато не вспотеют
0
0
jo19.09.2014 18:33:48
Чиновничью глупость исправить нельзя по определению. Посмотрите на фото премьера - двоешник с рюкзаком. А время то в Омске к нормальному не вернётся, поэтому и марафон пусть будет всегда в слякоть.
0
0
нoвocu6иpck19.09.2014 18:36:19
а во сколько начало-то ? Если с утра , то всё вокруг будет ещё в инее и надо будет бежать на коньках .
0
0
ватник19.09.2014 18:55:42
ахахаха.Было все нормально,нет надо показать свою дурость.
0
0
потник19.09.2014 19:36:19
Ща договоритесь, они на ноябрь перенесут )))
0
0
нoвocu6иpck19.09.2014 19:51:45
в омске нет ливнёвки . Пусть Подбельский байдарки закупает , чтобы негры до финища догребли , а то получим санкции за утопленных афро-африканцев .
0
0
Юрий19.09.2014 19:56:27
Между прочим, 21 сентября в Москве тоже будет марафон. Может тоже засинхронизироваться с ним, будет немножко теплее.
0
0
xpom19.09.2014 23:19:26
Что ж омичам все не так и не эдак? С таким подходом все месяцы переберем и все забракуем. Веселее надо что ли. Другие поводы для печали есть
0
0
...20.09.2014 02:22:53
Подари мне, небо, незабудок рощу:
синие долины, голубые сны...
Где озер глубины бережно полощут
вековые корни плачущей сосны.

Там, где тонет солнце светом золотистым,
подари мне, речка, голубой венок.
Убегает лето по полям зернистым
от ночей холодных - прямо на восток...

Лепестки у лавки...Синие булавки
впились в невесомый голубой шифон.
Разложила осень яблок на прилавки:
сладких, как конфета, красных, как огонь.

Разыгрался ветер, мнет мне платье грубо.
Падают с прилавка яблоки, звеня...
Рассмеётся осень - и подставит губы,
а взамен - попросит душу у меня...

Запоздалый вечер потерял рассудок.
Окатила берег сизая волна.
Подари мне, месяц, синих незабудок, -
положи их ночью прямо у окна.

Принеси их ветром, с голубою лентой,
в ливне беспокойном, в лапах темноты!.. -
Я во сне увижу, как уходит лето...
А в руках у лета - синие цветы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич