Новости. Омск

Коммунисты прошлись по улицам Омска с портретами Сталина в руках

Фото Дмитрия Феоктистова

На праздничный митинг КПРФ вывела на улицы Омска порядка 500 активистов. Они несли креативные лозунги вроде «Прочь ворье! «Демо» сброд! Трудовой народ идет!» И троллили идею установки памятника Колчаку. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 7 ноября, на праздничном митинге местного отделения КПРФ на Ленинской горке в Омске собрались 500 человек.

В президиуме расположились лидер омских коммунистов Александр Кравец, депутат Госдумы Олег Смолин. Депутат Заксобрания Андрей Алехин выступал в качестве ведущего и основного координатора мероприятия.

Также в президиуме был замечен сочувствующий коммунистам, но официально не идентифицирующий себя с ними депутат Госдумы Олег Денисенко, по такому праздничному случаю нагрянувший в Омск.

В  президиуме активисты КПРФ выступили против установки памятника Колчаку, поскольку «белым» поклоняться не стоит. Также товарищи по партии в пух и прах раскритиковали День народного единства, который только разобщает людей.

Коммунисты стройными рядами прошлись от Соборной площади к памятнику Ленина. Лозунги, как это принято у коммунистов, как всегда, креативные. Например, «Прочь ворье! «Демо» сброд! Трудовой народ идет!» и «Украина - последний гвоздь в гроб США».

Основными участниками демонстрации традиционно стали дедушки и бабушки, но попадались и молодые товарищи партии. Впрочем, митинговали, не в пример единороссам, с огоньком в глазах, искренне, а не из-под палки.

Не обошлось и без традиционных советских символов демонстрации в виде портретов вождей мирового пролетариата Иосифа Сталина и Владимира Ленина.

Тем временем слово взял депутат Госдумы Олег Смолин, который упрекнул современные культуру и образование. И выразил надежду, что 7 ноября станет через много лет международным праздником.

- Теперь даже либералы говорят, что советская интеллигенция была выдающимся мировым явлением. Госдума не приняла закон о народном образовании, подписанный Геннадием Зюгановым. А приняла другой закон, результаты которого мы расхлебываем сейчас. Последнее дело - отмена бесплатных групп продленного дня, - возмущался Смолин. - Если дети окажутся на улицах, то кто от этого выиграет? Бюджет следующего года состряпан так, что расходы на медицину и образование как-то не прописаны. Экономить на школе - разоряться на тюрьмах!

Между тем в толпе митингующих были замечены депутат Заксобрания Виктор Жарков, депутаты Горсовета Николай Эглит, Николай Дроздов, Леонид Михайленко, Юрий Тюленев. Все держали флаги и были облачены в фирменные красные шарфы.

А тем временем в президиуме звучали речи про рост цен, влияние Запада и прочие хрестоматийные высказывания. Слегка пошумели и поразмахивали флагами.

А затем мирно разошлись под взбадривающие окрики полицейских освободить улицу для проезда общественного транспорта. На этой обыденной волне завершился митинг по поводу 97-летия Октябрьской революции.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Белый07.11.2014 15:50:44
Да..., все меньше и меньше зрителей собирают эти артисты из красного шапито и это радует:-)
Какая отвратительная рожа (как сказал профессор в Джентельменах удачи) у этого красного буржуя на фотографии сверху!!!
0
0
мимо проходил07.11.2014 16:26:21
У них традиция такая - вдаль глядеть?!))) Мимо непонятные туда-сюда снуют, а они - гордо вдаль! Зачем им эти снующие, кто они для них? Не, даже не людишки... Они смешны - им правительство не нравится, а посадивший на правление это правительство - нравится!.. Чего хотят - сами не знают, знают только, что лозунгами помахают. Именно что помахают, - не помашут, потому что кулачок сожмут еще и кому-то поугрожают. А кому - и сами не знают, кому скажут, так как вождей своих - даж не читали, хотя согласны заранее с тем, что не читали...
0
0
Мазута Шилен07.11.2014 16:29:30
Что делал трудовой народ днём на улице в будний день?
0
0
Еп-стоп07.11.2014 16:45:23
Калмык Ленин и кавказец Сталин - чем не русские люди. Лучше бы уж сразу несли портреты Р. Кадырова.
0
0
Колин07.11.2014 17:41:54
Елена Яровая,исправте:на акции было около 2000 человек.я не коммунист,но на мероприятии был.Увивил интеллект и подкованность молодых коммунистов,знают историю,речь поставленная и самое главное,что их много.Единственное,что звук только под качал когда выступали.
0
0
Капитан Овчечкин07.11.2014 17:52:45
Это не митинг в поддержку коммунистов. Они далеки от идеологии. Это "протестное" выступление. К стати бабушки и дедушки, голосуют сейчас за единоросов, а не за кпрф, как некоторые пытаются представлять. КПРФ - искусственно созданная структура (как и ЛДПР) для дискредитации идеологии, имхо.
0
0
Колину07.11.2014 19:28:54
Лучше бы тебя Алехин в своей Алехин-юнген грамотности обучил.
500 человек - это подсчеты полиции, какие 2 тысячи? Вас всего всех вместе членов этой загнивающей партии около 2-х тысяч на целую область:-)
0
0
Кощей07.11.2014 19:47:53
Хорошая акция,наверно несколько тысяч было
0
0
Житель улицы Завертяева07.11.2014 19:50:49
Жуков,перестать писать гадости про своих бывших работодателей)ты * продажная,теперь на Артемовна работаешь,не стыдно?)
0
0
Кощею07.11.2014 19:55:59
Кощей, вот ты когда напьешься сколько стаканов в руке видишь?
Вот так и с этими счастливыми членами красной секты:-)
Кравцу надо не в кпрф, ему бы религиозную секту создать, во денег нарубит!
Хотя он и тут неплохо живет!
0
0
прикольно07.11.2014 20:08:53
Сейчас по двенашке показали как Двораковский с Шишовым путепровод на Торговой открывали. Так, буржуй Алехин, аж из под спины мэра вылез, но в камеру попал (молодец оператор-зачет за такой кадр).
Вот так, господа коммунисты и образованная комсомольская смена, утром ваш Алехин, вас на пулеметы призывал идти в борьбе за его светлое будущее в виде 250 тысяч зарплаты в Заксобрании, а потом сел на свой госудасртвенный хундай с трямя "а" и поехал власть ублажать
0
0
Ветеран07.11.2014 20:36:24
Еп-стоп07.11.2014 16:45:23 Калмык Ленин и кавказец Сталин — чем не русские люди. Лучше бы уж сразу несли портреты Р. Кадырова.

Источник: http://bk55.ru/news/article/41562/
ПУШКИН. ЛЕРМОНТОВ. ТАРАС ШЕВЧЕНКО.... все иноверцы, иностранцы ...Это ТАК по вышему... Тогда ты КИТО ???
0
0
Ветерану07.11.2014 20:49:13
Ветеран07.11.2014 20:36:24 Еп-стоп07.11.2014 16: 45: 23 Калмык ШЕВЧЕНКО… все иноверцы, иностранцы …Это ТАК по вышему… Тогда ты КИТО??? Личный оператор Артемова, которого так боятся омские комми Жуков???
0
0
Красный07.11.2014 22:20:07
Ребята! Не стыдно врать, в демонстрации и митинге приняли участие не менее четырёх тысяч человек!!!Посмотрите свои же фотографии!!!
0
0
А.А. Алехин07.11.2014 22:26:52
Господину Жукову, помощнику Артёмова! В камеру 12 канала я не лез,сняли, это их дело! После открытия путепровода, на который я деньги выбивал, я поехал на 75-летие школы № 50. А.А.Алехин
0
0
Алехину07.11.2014 22:42:42
Во как, оказывается путепровод построили на выбнутые Алехиным деньги и вообще он наверно помощником у Шишова или Двораковского подрабатывает, зарплаты то в 250 тыщ в заксобрании нехватат???
А чё там Назаров ездит и все открывает, а чем наш коммунист Андрейка Алехин хуже то???
Только утро настало, Алехин построил колонну и из пятисот размазал её аж в четыре тыщы, помитинговал и на путепровод... как же без него-то?? Ну а школа - это святое...:-)
А у Матроны просили силы и здоровья на все ваши красные подвиги (да простит меня Господь за такое кощунство)?
Алехин, когда вы не слушаете Кравца, вы все правильно делаете!!!
Продолжайте, 16-й год очень скоро наступит:-)
0
0
Станислав07.11.2014 23:11:36
А.А. Алехин, а что весь центр перекрыли на пол дня? Что на горке просто собраться нельзя было?
0
0
воспитатель07.11.2014 23:14:56
Молодцы товарищи! Если бы не Зю, который слил комдвижение и выпустил энергию масс в свисток, жили бы без конфликтов ,ворья и дефолтов в нормальной стране!
0
0
патриот России07.11.2014 23:36:42
Всем понятно, что в конце прошлого века коммунисты потерпели поражение. Коммунистическую идеологию отверг весь цивилизованный мир. Социализм-коммунизм в мире не построили, Америку не догнали, капитализм не загнил. А на оборот, даже страны бывшего соцлагеря пошли по капиталистическому пути, в том числе - Китай. Коммунистическая авантюра Ленина, Сталина и их последователей из-за которой Россия по экономическому развитию и жизненному уровню россиян была отброшена на многие десятилетия, сейчас приходится догонять, но увы, пока не получается, так-как кадры решают всё, а кадры остались старые - советские, да и система осталась старой, советской. Вот когда старые кадры уйдут в мир иной, тогда Россия начнет подниматься с колен, а пока, увы... Что касается данного политического мероприятия, ничего нового не было, все те же лица и та же массовка. Москвичи приехали, провели и в Москву, ведь кушать хочется, а кушают они не не то, что массовка. Гуд бай, москвичи! До следующей встречи! Встреча где и когда давно назначена.
0
0
Белый07.11.2014 23:46:15
Что, Алехин, сильно вас Жуков красных лжецов довел??? Вы так и заболеете в конец, неуважаемый с вашим неврозом на этого Жукова:-) Ктож будет у нас за народ то без вас 250 тыщ получать и компартией руководить? Спокойнее, спокойнее, Жуков не один кто коммунистов ненавидит - нас тьма - имя нам легион!!!
0
0
Romashka08.11.2014 00:04:40
Овечкин, функционеры - фальшивые коммунисты. О рядовых членах партии такого не скажешь.
0
0
Капитан Овчечкин08.11.2014 00:26:21
Romashka08.11.2014 00:04:40 Овечкин, функционеры — фальшивые коммунисты. О рядовых членах партии такого не скажешь.
---------
Согласен! Тогда зачем такие, с тремя "А" нам нужны? Они дискредитируют идею. Про таких ещё В.И говаривал, что Мы боимся чpезмеpного pасшиpения паpтии, ибо к пpавительственной паpтии
неминуемо стpемятся пpимазаться каpьеpисты и пpоходимцы, котоpые заслуживают только того, чтобы их pасстpеливать...


В.И. Ленин,
0
0
Romashka08.11.2014 00:37:55
Все правильно, нам они не нужны, но они же дорвались до теплых мест, вот и сидят, голубчики.
0
0
Лихачев08.11.2014 01:53:17
Однако констатирую, что Алехин вас всех не боится - вы под псевдонимами пишете, а Алехин живьем вас кроет.
0
0
Белый08.11.2014 02:02:54
Ну заявление вашего "друга", что все кто будут мочить Алехина - это дело рук Жукова - это конечно он сильно "покрыл", прям таки бесстрашный орел с железными нервами:-)
А я считаю, что без Кравца он глуп, истеричен и депрессивен.
Но в этом состоянии он мне больше нравится - быстрее стухнет!
0
0
Да уж08.11.2014 09:01:03
В одном они правы: ( Ворьё и жульё у власти ...)
0
0
Ветеран08.11.2014 10:15:55
ПАТРИОТУ РОССИИ Странные какие то догонялки устроили...разваливая ВСЕ, что создавалось трудом поколений и доведя страну до разрухи.. Успокойся, "патриот", очень скоро мы уйдем туда, куда ты нас посылаешь... Вот только жаль, не увидим, как страна развалится с такими "патриотами" на мелкие кусочки... А может не жаль, а СЧАСТЛИВЫ, что не увидим...
0
0
Белый08.11.2014 12:38:00
Да хренас с два вы сами уйдете:-)
Так и вижу раскаявшегося Алехина со словами, простите я ухожу:-)
На такое только Ельцин был способен!
И тот же Алехин никогда не откажется от 250 тыщ зарплаты, а будет продолжать втюхивать о борьбе с угнетателями народа и ранешней счастливой жизни, пока.... пока за него перестанут голосовать!!
А это уже произошло, особенно после "народного" митинга и сальто из мэрской подмышки на путепроводе!
0
0
Журналист08.11.2014 12:56:24
Что отличает митинги КПРФ от ЕР? Это то, что сюда люди идут добровольно! Чем выше курс доллара, тем больше будет сторонников КПРФ.
0
0
Журналисту08.11.2014 12:59:24
Т.е. вас будет не пятьсот человек а пятьсот пятьдесят?:-)
Быстрее ЛДПР и националисты встанут - а вот это уже страшно!!!
0
0
НОВОсибирск08.11.2014 14:54:28
бездельники ,бл*** ! Все работают , а они тусуются . Коммунисты и попы ! При социализме они друг друга убивали , а сейчас вместе бездельничают . Да хрен чего путнего в нашей стране будет .
0
0
Zmielov08.11.2014 20:19:01
Думаю, КПРФ подвела черту и с этого года (Крым, война с Украиной) ни у кого не возникнет мысли относить эту партию к оппозиции, оппортунизм КПРФ очевиден. Это финал, но идея социального государства и демократии жива и она еще себя проявит, но не в стане деятелей или членов КПРФ. И это хорошо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич