Новости. Омск

Сменщица Корабельникова Тренина «тащит» в Омск своих земляков

Не успел нынешний начальник ГУИП Сергей Корабельников покинуть свой пост, как его сменщица Татьяна Тренина уже выбрала себе заместителя — своего земляка и бывшего коллегу Алексея Рябова.

Татьяна Тренина

В Главное управление информационной политики Омской области продолжают приходить иногородние специалисты — вслед за Татьяной Трениной, которая с 1 января этого года официально возглавит ведомство, в облправительство приходит ее бывший коллега и подчиненный Алексей Рябов. Он займет пост замначальника ГУИП региона.

Напомним, что вчера, 8 декабря, на прошедшей в облправительстве планерке с участием пресс-секретарей всех министерств региона начальник Главного управления информационной политики Омской области Сергей Корабельников заявил, что покидает свой пост. Специалист по связям со СМИ продолжит работу до конца этого года, после чего на его место придет его заместитель Татьяна Тренина.

Интересно, что в самом конце октября в омские СМИ просочилась информация о том, что в ГУИП приходит новый специалист из Новокузнецка Татьяна Тренина. Журналисты тут же стали ей прочить место начальника управления, но возглавлявший на тот момент ГУИП г-н Корабельников данный факт категорически отрицал.

Сергей Корабельников

- В данный момент в управлении такого сотрудника нет. Сейчас должность заместителя вакантна, однако уже в ближайшее время она будет занята, так как на ее замещение объявлен конкурс, - заявил в интервью БК55 Корабельников. - А вообще, все кадровые вопросы - это внутреннее дело ГУИП, и я не вижу смысла публично их обсуждать.

Многие специалисты тогда полагали, что это место уже зарезервировано для Трениной, но, как оказалось, специалист из Новокузнецка даже и не пыталась занять место проработавшей на этой должности более 10 лет Светланы Гетман.

Дело в том, что сама Тренина так на эту должность назначена не была. По данным БК55, конкурс на должность замначальника ГУИП действительно был проведен, правда, фиктивный. Как сообщает официальный портал правительства «Омская Губерния», конкурс объявлен 29 октября 2014 года - в день, когда в СМИ региона появилась информация о приходе на пост замначальника ведомства Трениной.

Тем не менее, судя по официальным документам, Тренина в конкурсе даже не участвовала. В честной борьбе выиграл некто Алексей Рябов. Фамилии самой Трениной также нет на сайте ГУИП в качестве заместителя начальника управления. Из замов там значится лишь Максим Павский.

Алексей Рябов

В Омске Рябов никому неизвестен. Однако омская пресса уже успела узнать, что он много лет проработал бок о бок вместе с Трениной в редакции независимого телевидения «10 канал» в Новокузнецке - нынешняя начальница ГУИП была директором канала, а Рябов - его редактором. Более того, в апреле 2013 года Алексей Рябов был выбран председателем Новокузнецкого отделения Союза журналистов, в состав которого также входила Тренина.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вита09.12.2014 15:43:16
Что тут удивительного? Сейчас все строят свою команду.
0
0
viki09.12.2014 15:49:39
*. Чему она может научить и что сможет изменить, когда местные ее на место поставят.
0
0
Саша09.12.2014 16:11:06
Не просто бок о бок работал - а состояли в куда более близких отношениях))))) Ох и устроят эти двое веселуху в Омске
0
0
armi09.12.2014 16:43:11
Слышал, Тренина устроила на 10 канал всю свою семью, выводила оттуда деньги через однодневки, потом с позором была уволена. Спасибо вам новокузнечане за такой подарочек!!! Теперь будет из нашего бюджета сосать!!!
0
0
Зенон09.12.2014 17:05:20
Предлагаю областному чиновнику, сумевшему удержаться в должности более одного года присуждать звание Героя России...
0
0
андрей09.12.2014 17:27:25
Везде так, чему вы удивляетесь? Надо родственников или друзей кормить, рука руку моет
0
0
ОПГ09.12.2014 17:42:08
Еще вспомним карабельникова добрым словом. Эта мадам устроит продразверстку. По лицу видно - непорядочная.
0
0
Маус09.12.2014 17:54:05
Какой подбородок тяжелый... Ничего хорошего ждать не следует.
0
0
12309.12.2014 17:54:20
А куда Гетман дели?
0
0
Zag09.12.2014 17:55:10
Неужели во всей Омской области нет пары нормальных манагеров для работы со средствами массовой дезинформации?
0
0
вай09.12.2014 18:06:18
Все омские СМИ могут устроить ей бойкот. И пусть потом губеру жалуется. Без этой красотки как-нибудь проживем.
0
0
Чохан Валиханов09.12.2014 18:18:19
Мизулина в молодости.
0
0
Щёрс09.12.2014 18:30:03
Девочка не следит за собой. Крестьянка кузбасская.
0
0
НОВосибиpcк09.12.2014 18:36:31
Тренина в бабушкином тренчике
0
0
копистартер09.12.2014 18:59:56
Ей бы сначала на пластику.
0
0
Cepгей Цимбaлюк09.12.2014 19:50:32
Сколько сразу ЗАВИСТЛИВОГО яду--из омских болотных рептилий !
0
0
Омск5509.12.2014 20:00:45
Омские информначальники больше 1,5 лет на должности не держатся. Отсюда и информполитика - никакая. А теперь варягов притащили.
0
0
???10.12.2014 00:10:32
Что-то мне начало этого спектакля напоминает Верховную Раду. Интересно каким будет финал.
0
0
Zag10.12.2014 00:40:15
Выпрут через несколько месяцев вместе с выписанным с малой Родины мужичком. Ну и губернатор к осени будет скорее всего новый.
0
0
еклмн10.12.2014 09:49:56
надо самой сначала в должности утвердиться, а потом людей тащить, а то пнут и все остануться без работы
0
0
Ехидна в боа10.12.2014 10:18:21
Ой, а я этот пост читала быстро, ибо занята питьем утреннего мокачино и поеданием мюсли, и мне показалось, что это наш небезызвестный блогер так отъелся. Тьфу-тьфу-тьфу, не он, какой-то другой мордатенький юноша, который умеет дружить с нужными тетеньками. Почему так все взъелись на эту мадам? Ничего ж плохого еще не сделала.
0
0
Zmielov10.12.2014 10:25:04
хорошая новость, региону очень нужны новые, свежие люди с идеями и нормальными мозгами, тут давно все протухло...Желаю упорства и стойкости, не подпасть под омскую серость...
0
0
Еп-стоп10.12.2014 13:16:48
Назаров совсем потерял ориентиры. Человек со стороны на этой должности будет лет 6-8 разбираться, где свои, а где не свои, уж не говоря о чем-то другом. И только потом, может быть, начнет работать. У губернатора, видно, время есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич