Новости. Омск

Политика США: Что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Источник: photochronograph.ru

Ситуация вокруг Украины не является уникальной: более 50 лет назад США привели мир на грань ядерной войны только лишь от того, что СССР вторгся в незыблемую для США зону «национальных интересов» на Кубе. О том, что точно такой же зоной для России является Украина, сегодня никто почему-то не вспоминает. А история, которая ничему не учит, увы, всегда заканчивается трагически.

Истерика, которую сегодня Запад устроил вокруг событий на Украине, является показательным примером двойных, а то и тройных стандартов. Пообещав не расширять НАТО на Восток и нарушив это обещание, западные стратеги, обезумев от собственного всесилия решили замахнуться и вырвать из зоны национальных интересов России братскую Украину – вдруг и тут прокатит? Не прокатило.

БК55 напоминает, что аналогичным образом Запад вел себя и раньше, особенно в начале 60-х гг. 20 века. Баллистические ракеты США были внаглую размещены даже в Турции, под самым боком у СССР, откуда они могли наносить удары по всей европейской части нашей страны вплоть до Москвы за считанные минуты. Нужно отметить, что размещение ракет США в Турции не было запрещено каким-либо договором. Хрущев искал адекватный ответ, и он нашелся.

В 1959 году на Кубе произошла революция, причем ее лидер, Фидель Кастро, не собирался строить никаких серьезных отношений с СССР, ибо, когда Кастро боролся с Батистой, СССР отказал ему в помощи, поскольку не видел шансов для Фиделя и для себя, слишком уж это было рядом со Штатами. Собственно, Кастро, придя к власти, первым делом нанес визит в США, надеясь договориться с ними о совместном сосуществовании. Однако Эйзенхауэр его демонстративно не принял, придумав нелепую отговорку.

Кастро это обидело, и он начал национализировать американскую собственность на Кубе, после чего США ввели против Острова Свободы экономические санкции, перестав поставлять нефть и покупать сахар и прочие кубинские товары. Знакомый почерк, правда? Куба снова обратилась за помощью к СССР, и теперь странам быстро удалось договориться, однако Кастро чувствовал, что на Кубу в любую секунду может начаться полноценное вторжение армии США, поэтому предложил Хрущеву любую помощь и содействие в размещении на Кубе любого советского оружия.

Вот тогда руководство СССР и решило разместить на Кубе баллистические ракеты средней дальности как ответ на ракеты в Турции, Италии и Великобритании. Разумеется, никаких документов, запрещающих это, не было. В сентябре 1962 года первые ракеты прибыли на Кубу, а с ними и 50-тысячная советская войсковая группировка.

Ракеты на Кубе вызвали форменную истерику у Штатов, особо горячие головы официально предлагали сразу разбомбить эти ракеты. СССР, однако, вот парадокс, бомбить ракеты в Турции не собирался. В итоге сошлись на варианте морской блокады, что согласно международному праву было прямым актом войны, а США становились страной, развязавшей эту войну. Как всегда, без санкций ООН и прочее. По этой причине морскую блокаду назвали «карантином», чтобы как-то прикрыться.

Итак, попытка СССР вторгнуться в зону национальных интересов США вызвало у последних жесткую ответную реакцию, которая едва не привела мир к открытой ядерной войне, хотя СССР ничего не нарушал, а Куба, как суверенное государство, имело право на любой вариант самоопределения. Более того, в объятия СССР Кубу толкнули сами США, введя санкции, думая, что Кубе и так некуда деться, мол, сами приползут как миленькие.

Чем закончился Карибский кризис, мы все помним. США демонтировали ракеты в Турции и дали гарантии ненападения на Кубу. СССР демонтировал ракеты на Кубе. Однако до того несколько дней мир стоял на грани уничтожения. И все это из-за того, что одна страна считала, что ей позволено все, а другим – ничего. Увы, как выяснятся, эта история впрок США не пошла, в результате с тех пор по всему миру в десятках спровоцированных США войнах погибли сотни тысяч людей. Очередной жертвой такого подхода стала и Украина.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Борман-оглы22.02.2015 02:23:38
А еще племя Шиза не любит племя Френия, тоже хороший пример из 3-го века до н.э. Есть договоры РФ о гарантиях целостности всех участников СНГ, их и надо соблюдать. Только и всего.
0
0
Игорь1022.02.2015 02:39:49
Товарищ Борман

Вы это США расскажите, например, про договор по ПРО. Или Грузии.
0
0
Инженер22.02.2015 04:01:31
Игорь, мой отец участвовал в Кубинском и Сирийском кризисе.
Его слова: американцы боятся войны, им много чего терять.
В том же Вьетнаме наглели пока их массово сбивать не стали. Собственно поставить их на место просто: требуется возобновить ядерные испытания в атмосфере и космосе.
Готово ли руководство РФ к таким действиям?
0
0
Борман-оглы22.02.2015 07:37:28
Меня гораздо более занимает неравенство внутри РФ: почему Сидорову, который всю жизнь тупо сидел на нефти и газе и отжимал бабки с продаж через подставные фирмы в свой карман, получает опять же в разгар нынешнего рукотворного кризиса триллионы рублей из казалось бы народного бюджета страны, а мне, например, как и миллионам обычных россиян, ничего не дают, говорят, ждите, пока Сидировское семейство не перемелет триллионы и ошметки могут достаться вам в виде арбузных корок или корок от подорожавших до 100 рублей бананов. Причем тут США?
0
0
Владимир22.02.2015 08:18:11
Федоров, кто тебе обещал не расширять НАТО? Что ты постоянно несешь чушь? В НАТО вступают суверенные государства. Почитай устав НАТО, провинциальный стратег. Займись омскими туалетами!
0
0
Олег Лизгунов22.02.2015 08:51:45
Игорь...Вот Владимир-оченно умный человек. Начитанный. Ограмотнённый. Куда ужо Вам. Да и мне. Так шо займемся мы омскими туалетами. А Владимир будет решать за судьбы мира и войны. Конечно, было бы неплохо, чтобы решатель судЕб показал свое личико. А мо быть и не стоит. Уж больно страшное оно могёт оказаться. Никакая невеста в мужья не возьмет.
0
0
Piramidon22.02.2015 09:13:39
"Чем закончился Карибский кризис, мы все помним."
Помним-помним и знаем - До сих пор кубинцы на утлых лодчонках прутся прямо в лапы к агрессору (прям, бандерлоги какие-то!"). Нет, чтобы на самолёт - и прямо в Россию! Или в Венесуэлу...
0
0
Игорь1022.02.2015 09:40:04
а какая связь между Карибским кризисом и лодочками?
0
0
Игорь1022.02.2015 09:41:18
Олег Лизгунов

не дай бог дать этим людям решать судьбу (((
0
0
Мы Армия Народа22.02.2015 09:50:28
Стоим мы на посту ,повзводно и поротно
Бессмертны, как огонь.Спокойны, как гранит.
Мы - армия страны.Мы - армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
Припев:
Не зря в судьбе алеет знамя.
Не зря на нас надеется страна.
Священные слова "Москва за нами!"
Мы помним со времён Бородина.
Вручили нам отцы всесильное оружье.
Мы Родине своей присягу принесли.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти защищать грядущее Земли. Припев.
Не зря в судьбе алеет знамя.
Не зря на нас надеется страна.
Священные слова "Москва за нами!"
Мы помним со времён Бородина.
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть.
Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Он больше ничего не сможет проверять.
0
0
Полок Джон Семенович22.02.2015 10:02:33
Не могу понять агрессивное неприятие статьи некоторыми комментаторами. Нам дали историческую справку, в чем проблема? Двойные стандарты США - железобетонный факт, тут и обсуждать нечего. Это и история показала и современность: как тут недавно Обама выразился, что большие страны не должны нападать на маленькие. Это сказал Обама!!!
А социальное неравенство и несправедливость в РФ, грабительски проведенная приватизация - все это имеет место быть, но это тема для обсуждения не этой статьи. И если кто-то до сих пор думает, что США действительно волнует демократия в Украине (или где либо), или благосостояние жителей других стран.... Мягко сказать, это люди очень и очень наивные)))
0
0
мимо проходил22.02.2015 10:05:31
Опять глупость. Даж не знаю, читать дальше или нет. После вот этого: "...О том, что точно такой же зоной для России является Украина, сегодня никто почему-то не вспоминает...". Ну, почему же? А давайте вспомним: что делали представители так называемой власти в РФ, когда в Украине разыгрывался кризис? Их интересовали медальки, оне даже не отвлеклись, когда возникли проблемы. Где и когда так не отвлекаясь реагировал другой приводимый субъект обеспечения своих национальных интересов?! Далее: а что делают оне, когда надо решать вопрос отхода своего ставленника в зоне интересов на восток ради сохранения легитимности его?! А оне - посылают Лукина. Для чего? Для организации легитимного отхода? Нет. Оказалось - для ... наблюдения за фиксацией конца легитимности. Потому что проставление подписи легитимным и подписей представителей ЕС при наблюдении Лукиным, да еще при отказе оне взять трубочку, когда легитимный звонит всю ночь - ровно никакого отношения не имеет к указанному аффтаром обеспечению своих интересов, да и к зоне этих интересов тоже. Это обеспечение интересов своего личного для оне отхода из зоны интересов, меньших, чем интересы к медалькам...
0
0
Игорь1022.02.2015 10:17:40
так кто нарушил договоренности, свидетелем которых был Лукин?
0
0
мимо проходил22.02.2015 10:28:22
Аффтару: да к кто убежал-то?! Тот и нарушил договоренности. Или не читали тех самых договоренностей, не слышали принятый радой закон о самоустранении президента? О чем они, аффтар? Кто согласно документу и что в течении 24 часов должен был сделать?! Что делало СБУ в течении этих 24 часов - бумаги в речке топило, да смывалось? Или не видели и не знаете всего этого, а от органных мастеров инфу получаете?!)))
0
0
Мы Армия Народа22.02.2015 10:36:41
Стоим мы на посту, повзводно и поротно
Бессмертны, как огонь.Спокойны, как гранит
Мы — армия страны.Мы — армия народа
Великий подвиг наш история хранит
Припев:
Не зря в судьбе алеет знамя
Не зря на нас надеется страна
Священные слова "Москва за нами!"
Мы помним со времён Бородина

Вручили нам отцы всесильное оружье
Мы Родине своей присягу принесли
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти защищать грядущее Земли
Припев:
Не зря в судьбе алеет знамя
Не зря на нас надеется страна
Священные слова "Москва за нами!"
Мы помним со времён Бородина

Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть
Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Он больше ничего не сможет проверять.
Припев:
Не зря в судьбе алеет знамя
Не зря на нас надеется страна
Священные слова "Москва за нами!"
Мы помним со времён Бородина
0
0
мимо проходил22.02.2015 10:39:07
Не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре, аффтар, и через это пытаться выгораживать личных виновников поражения в сфере интересов РФ. И так ясно, что это путин со его компания. Для того, чтобы это понять - достаточно даже глянуть за год до событий - на подписание яныком соглашения по разработке сланцевого месторождения на границе областей. Где были эти оне, эти представители интересов РФ в момент подписания?! На что они рассчитывали? Что это они будут пользоваться плодами?! Тогда где их интерес этот выражен, в чем, кроме подписи яныка?! Опять то самое - интересы будущих медалек были важнее?!..
0
0
мимо проходил22.02.2015 10:48:21
Кроме того, я уже ранее упоминал, что той же базой в Крыму согласно договоренностям международного уровня - РФ могла законно пользоваться до 2042-го года. Надо было только продолжать работать в сфере своих интересов так же, как это было при юле, поскольку никакое международно-правовое поле не позволило бы эту договоренность устранить, а при этом подавляющая часть населения даже в самой западной Украине - ярко показывало отторжение нато, все опросы того времени показывали подавляющее отторжение населением нато. Всё, что нужно было населению - выход в ЕС, и не столько интегративный, сколько уездный, миграционный. Но - нет, надо было сделать так, чтобы всё поменялось для нас в худшую сторону. Шаг вперед при пяти шагах назад... И это сделали - те самые, оне...
0
0
Игорь22.02.2015 11:38:51
А НАТО, вообще-то, не обладает способностью ни "расширяться" ни "сужаться".
НАТО - это "союз", к которому присоединяются, или из которого выходят. А вот почему у наших "бывших братских республик" такое желание присоединиться к нему - стоит задуматься...
0
0
Игорь1022.02.2015 12:13:46
Янукович, ессно, лавировал и долавировался. В итоге его страна в хаосе. А виноват Путин )))))
0
0
мимо проходил22.02.2015 12:21:54
Аффтару: ну, да к - так сразу и скажи тогда - что Украина входит в сферу национальных интересов допрыгавшегося януковича!))) И что к путину это не относится - это не его сфера интересов!)))
0
0
омич22.02.2015 13:32:24
У некоторых возникает вопрос - Почему наши бывшие братские республики присоединяются к НАТО? Здесь очень просто, эти республики хотят иметь в том числе военную безопасность для своих государств от нападения из вне, поэтому делают ставку на сильный военный блок, который на данный момент в мире есть и будет действовать еще долгие, долгие годы, по разным причинам. Другие военные блоки ничего из себя не представляют, они не долговечны (как был когда-то Варшавский Договор) и защитить кого-то и даже себя был не в состоянии. НАТО долгожитель, имеющий свою четкую идеологию, свои стратегические цели и задачи, понятные всем, вот к этому блоку и присоединяются. Грубая ошибка совершенная кремлевской властью заключается в том, что высокие амбиции у некоторых московских вождей, бряканье вооружением, давление на страны Европы через природные ресурсы, при очень слабой дипломатии, на международном уровне. В Европе не глупые, они знают на кого делать ставки, в данный момент Россию они не рассматривают как гаранта защиты, в связи с не предсказуемостью кремлевской власти и разных политических, социальных и экономических моделей. Московские политики растеряли почти всех своих бывших друзей в Европе и продолжают терять. Кто остался - Белоруссия и Казахстан, и здесь возникают большие проблемы...
0
0
Игорь1022.02.2015 14:12:15
омич

Вы реально в какой-то другой реальности живете.

Вы что, думаете, НАТО может помешать, при желании, Путину завоевать Эстонию??? Вы что, думаете, кто-то вступит в прямое военное столкновение с ядерной державой?

А Швеция или Финляндия - они чего не в НАТО? Как и десятки других стран?
0
0
ART-MEDI22.02.2015 16:14:41
Игорь1022.02.2015 14:12:15 Вы что, думаете, НАТО может помешать, при желании, Путину завоевать Эстонию??? Вы что, думаете, кто-то вступит в прямое военное столкновение с ядерной державой?
-----------------------------
Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
мимо проходил22.02.2015 16:56:13
АРТу: а ему всё как с гуся вода. Он же от органных дел мастеров писачествует)))
0
0
Игорь1022.02.2015 20:11:30
О, юриста хоть наймите себе, он вам объяснит состав преступления по данной статье
0
0
омич22.02.2015 20:32:44
ИГОРЬ 10
Мы живем в XXI веке, в той реальности которая на сегодня есть. Что касается НАТО, надо знать, что основной целью НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства - члена НАТО, или защита от неё. Так что, если какая-либо страна предпримет попытку агрессии на страну входящую в НАТО, НАТО моментально отреагирует, и здесь не зависит ядерная та страна-агрессор, или нет. Так что военная агрессия внеНАТОвского государства в НАТОвскую - исключено. Если бы Украина была коллективным членом НАТО, то никакая военная группировка во главе с бывшим полковником ФСБ РФ, пришедшая из-за границы совместно с террористами не смогли бы захватить на Донбассе Славянск и разжечь гражданскую войну на ЮГО-Востоке Донбасса.
0
0
Игорь1022.02.2015 21:16:40
омич

блажен, кто верует. Польша тоже верила в 1939 году, что ее договор с Англией и Францией защищает ее от Германии.
0
0
Борман-оглы22.02.2015 22:00:06
И Сталин был лучшим другом Гытлера, разделив Польшу по-братски. Так?
0
0
Игорь1022.02.2015 22:56:39
Не совсем. Сталин занял не Польшу, а Украину и Белоруссию, которые Польша отторгла у нас в 1920-21 гг. Лишний Белосток Польше вернули.

Если бы Сталин не занял западную Белоруссию, то Гитлер бы не в Бресте остановился, а в 40 км. от Минска. И, возможно, тогда твоей оглы не существовало бы на свете
0
0
Игорь1022.02.2015 23:00:52
А за гибель Польши ответственны Англия и Франция, которые специльно саботировали заключение договора с СССР, сдавая Гитлеру страну за страной.

Но Гитлер был не дурак и понимал, что ему надо договориться со Сталиным. Так Сталин купил для СССР 2 года мира и повернул Гитлера на Англию и Францию.
0
0
ART-MEDI22.02.2015 23:10:07
после чего Гытлер дошел до Москвы....
0
0
омич23.02.2015 00:28:23
Во-первых - Надо знать, что до Второй мировой войны, никаких военных блоков, с четкими целями, структурами, финансами и т.д. типа современного НАТО не было создано. Во-вторых - Если бы не было сговора Сталина с Гитлером, по совместному захвату и разделу земель в Западной Европе, а также, если бы Сталин не вооружил гитлеровскую Германию (метал шел с Урала, нефть с Баку и т.д.), то сомневаюсь чтобы Гитлер пошел войной на СССР. Хотя что вспоминать про Сталина, он всегда не на видел Россию, российский народ, и все делал для этого. То, что удалось разгромить гитлеровскую Германию, это не заслуга Сталина, а вопреки ему. При создании СССР (1923 г.)Сталину удалось ликвидировать Россию как государство, но в 1991 году, Россия вновь обрела свою независимость, получила своего представителя в ООН, и встала на путь возрождения.
0
0
Борман-оглы23.02.2015 07:42:16
Сталин и Гытлер проводили вместе радостные парады победы. То есть выходцы с Кавказа и немцы всегда были большими и надежными друзьями России.
0
0
Игорь1023.02.2015 09:35:00
омич

никакого сговора по захвату Западной Европы у Сталина и Гитлера не было. В 1923 году никто Россию не ликвидировал. Вы уж врите, но не завирайтесь ))))))

Более того, даже протокол к пакту не выполнялся - там Литва была в зоне немецких интересов, а она присоединилсь к СССР
0
0
ART-MEDI23.02.2015 10:22:50
"Я знаю, как сильно немецкая нация любит своего вождя, и поэтому мне хочется выпить за его здоровье, — поднес бокал Иосиф Сталин на небольшом банкете после подписания.
Для немцев это было неожиданностью. В ответ Риббентроп поднял тост за Сталина и советское правительство.
Сталин поздравил ГЫтлера с победой над Польшей
В конце 1939 года в декабре 31-го, Сталин и Гитлер обменялись новогодними поздравлениями.
ГЫтлер - Сталину: "Лучшие пожелания личного благополучия Вам, а также будущего процветания народам дружественного Советского Союза"
Сталин - ГЫтлеру: " Дружба народов Германии и Советского Союза скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной"

Гитлер поздравил Сталина с днем рождения и подарил ему специально изготовленный "Мерседес-Бенц".

Сталин поздравил Гитлера с вторжением немецкой армии в Норвегию.

Сталин лично поздравил Гитлера телеграммой в день взятия Парижа! Назвав это событие «справедливой победой над французским империализмом».
0
0
Владимир23.02.2015 10:45:58
Игорь, Лизгунов, с чего это вы решили, что я собираюсь решать судьбы мира, я решаю свои... С этим, видимо, у вас проблемы, вот и радуетесь возможности уничтожить Лос Анджелес, где никогда не были и не будете. Есть опросы, из которых следует, что больше всех мечтают о войне зэки, которым терять нечего
0
0
Владимир23.02.2015 10:57:04
Стратеги, вы считаете невозможным, что Китай может объявить зоной своих национальных интересов Россию ? Кому жаловаться будете? Европе? США? Или уже учите китайский?
0
0
Капитан Овечкин23.02.2015 12:37:16
5я колонна в своём репертуаре, как обычно скучно и однообразно)
Пока Россия является ядерной державой, которая гарантировано сотрёт с лица земли любую шавку, желающую оттяпать Российской землицы, никто к нам не сунется, иначе поимеют этой землицы полный рот. Это все понимают, даже 5я колонна печатающая тут коменты под разными никами.
Напомню госдеповцам, ги*лер завоевал Польшу за 28 дней, францию за 38. в обшей сложности Европа опустилась перед фашистами на колени за 116 дней. На СССР отводили 4 месяца. В итоге война продлилась 4 года и закончилась разгромом фашистской Германии.
0
0
ART-MEDI23.02.2015 14:01:12
Тебя ж уволили!
Неужели будешь БЕСПЛАТНО кидать го*вно на вентилятор?
0
0
омич23.02.2015 14:02:08
Игорь 10.
Вы видно плохо знаете историю создания и ликвидацию СССР. Напомню. После распада Российской Империи, это государство прекратило свое существование и на её территории было создано множество независимых государств, со своими границами, органами власти и управлениями. 1-го сентября 1917 года была создана Российская республика, а 10 января 1918 года Российская Республика получила название РСФСР. конце 1922 года, четыре независимые республики (государства) среди которой была и РСФСР подписали договор о создании СССР. После подписания документов, и вхождение в СССР, РСФСР - утратила юридическую самостоятельность как государство и превратилось в обычную рядовую республику, юридически равную со всеми остальными, но на международном уровне РСФСР была унижена, так как в отличие от УССР (Украина) и БССР (Белоруссия) РСФСР не имела своего представителя и права голоса в международных влиятельных организациях, в том числе в ООН. Поэтому я имел ввиду, что Россия, как независимое государство, после создания СССР - прекратило свое существование. После распада СССР и подписания соответствующих документов - юридически бесправное РСФСР прекратило свое существование, и была создана Российская Федерация (Россия)- независимое государство, с юридическими правами на международном уровне. В данный момент Россия, как Украина, Белоруссия и другие независимые государства имеют своего представителя в Организации Объединенных Наций (ООН), в бытность СССР у РСФСР этого не было.
0
0
Капитан Овечкин23.02.2015 18:19:12
СССР - это и была Россия. За границей так и считали.
0
0
Игорь1023.02.2015 19:42:20
омич

вы даже не видите, что лепите. Сначала у вас СССР образовался в 1923-м, теперь вот в 1922-м ))) Об этом и речь, что Вы ни черта не знаете. Приходите на контрольную по истории, как будет. Я тоже приду. Вот тогда все и увидим.
0
0
Владимир23.02.2015 19:44:02
Капитана Овечкина понесло... Где и куда ранило, дорогой? Не переживай, наши доктора вылечат, главное, чтоб к оружию не допускали...
0
0
ART-MEDI23.02.2015 21:34:06
Этот он от большого расстройства - ему з\п сильно почикали.
0
0
илья23.02.2015 22:27:15
"...Пообещав не расширять НАТО на Восток..." Игорь Федоров
----------------------------------------------------------
Действительно! На каком основании это написано? Автор - дайте ссылку на оффициальный/авторитетный источник. Иначе....
0
0
омич24.02.2015 22:15:02
Игорю 10.
Ясно, что вы очень плохо знаете историю создания и ликвидации СССР. Вы видно плохо учились в школе, но самое главное не читали архивные документы по созданию СССР и не знаете что процесс создания СССР, был напряженным, мучительным и долгим. Разъясняю. Проект Декларации и Договора об образовании СССР был подготовлен в середине 1922 года, 30 декабря 1922 года Первый Всероссийский съезд Советов утвердил Декларацию и Договор об образовании СССР, а затем позднее Второй съезд Советов принял основной документ - Конституцию СССР. Но на этом формирование СССР не закончилось, а продолжалось вплоть до начала Второй мировой войны. Надеюсь причины распада СССР, подписания юридических документов по ликвидации СССР и создания вместо СССР - СНР вы знаете. Знайте, то что пишут в книгах, или в электронных и печатных СМИ сообщают, не всегда является правдой и точностью, лучше всего и вернее знакомиться с архивными документами каждого исторического периода. И последнее, не надо себя считать умней других, лучше всего получить, по интересующим вопросам, консультацию у компетентных людей. Всего доброго.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич