Новости. Омск

Из СИЗО освободили Медведовского, давшего показания по делу полковника Клевакина

Сергей Клевакин

Спустя неделю после ареста замначальника омского УМВД Сергея Клевакина из-под стражи освободили главного свидетеля по его делу - бизнесмена Виктора Медведовского.

Сегодня в областном суде одновременно отклонили апелляцию полковника Сергея Клевакина на решение Куйбышевского суда о заключении его в СИЗО и освободили из-под стражи Виктора Медведовского. Напомним, оба являются фигурантами по делу о махинациях с приобретением квартир для полицейских. Решения были приняты судьей Максимом Мазо, передают «Коммерческие вести».

Ранее, 16 июля, Куйбышевский районный суд отправил замначальника УМВД России по Омской области Сергея Клевакина на два месяца в СИЗО. Накануне судебного заседания Клевакин был на очной ставке с Медведовским, который к тому моменту уже две недели находился под стражей. Именно после показаний Медведовского был арестован Клевакин.

Напомним, по версии следствия, в 2012-2013-х гг. Клевакин за взятку в сумме 4 млн рублей обеспечил компании Медведовского «РБТ-Сервис» победу в аукционах регионального УМВД на приобретение служебных квартир для полицейских.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Что и требовалось доказать24.07.2015 12:47:40
Чувак по 159 попадает в сизо, "дает показания о взятке 3х летней давности" и выходит. Совпадение? не думаю!
3
0
Владимир24.07.2015 12:48:22
а разве взяткодавцы по закону не виновны?
4
0
вайвайвай24.07.2015 13:36:38
взяткодатели по закону такие же преступники,но если следователю, прокурору дать взятку и сказать кому давал, то получаешь прощение от следователя и прокурора. Пусть прокуроры и следователи докажут народу обратное, а то какое-то странное в Омске кривосудие, преступник в суде заявляет, что давал взятку, а уг.ответственности нет
6
0
Колосовка24.07.2015 14:04:01
Что и требовалось доказать. Перешел дорогу кому то! Не правосудие, а договорняк какой то. Доказательство взятки трехгодичной давности - показания арестованного, который сразу отправился по своим делам. Может полковник и взяточник, но докажите. И мы все в ладоши похлопаем. А пока бла-бла.Облсуд филлиал СКР?
9
1
Аннушка масло пролила24.07.2015 14:08:55
Анна Давыдова, а почему не напомнили, что по версии следствия фирма медведовского являлась единственным участником конкурса. И других победителей быть не могло. Так за что взятка? Как она могла повлиять на результат, где других участников не было.
0
0
Омич24.07.2015 14:17:28
Перевелись Шараповы... Одни Жегловы.
0
0
полицмЭн24.07.2015 14:37:54
сизо покинул медведовский
с клевакиным на рандеву
он видно слил его по полной
побрили апелляцию
0
0
V24.07.2015 15:22:14
Беги, Витя, беги! (с) Ах, я поклонница творчества Тыквера.
0
1
!!!24.07.2015 15:49:14
Аннушка, например за то, чтобы фирма Медведовского оказалась единственным участником конкурса.
5
0
Аннушка масло пролила24.07.2015 16:33:00
Напомню. Это был второй конкурс. На первый ни кто не заявился. А были ли еще желающие, легко проверить можно, а не обдумывать. Может Клевакин дал Медведовскому взятку, чтобы уже купить квартиры. Вопрос а кто бы их на конкурс потащил? Собственники? А оно им надо? Может законы менять надо, а ни людей.
0
4
Медвед24.07.2015 19:23:53
Чо вы тупите! Разве не хорошо, что сажают более крупных рыб типо этого Клевакина, а не этого мелкого Медведовского. Таких риэлторов медведов итак регулярно дела заводят, это даже неинтересно, риэлторский бизнес весь такой. А освобождают его потому что стал сотрудничать со следствием. Как иначе доказать вину, если они наедине в тайне взятки друг другу передают. Естественно, кто-то кого-то должен сдать. Иначе никак, братцы.
3
0
игорь24.07.2015 19:49:11
конечно общественности хочется справедливости, мы много насмотрелись видео со взятками и съёмками купюр, а в этом деле наверное будут только какие-то звуковые записи, обвиняемый сошлётся на ст.51 и что?но если закрыли руководителя, значит что-то есть или есть только нажим на человека? Мнение - зря арестовали, с Клевакиным можно и нужно было разговаривать, срок не вопрос - где доказательства?
0
1
Луна24.07.2015 19:56:49
Аннушка, а ничего, что на таких конкурсах почему-то оказываются единственные участники? А может других участников предварительно просят-требуют сняться с конкурса? Ничего не слышали о таком? Если поспрашивать заявлявшихся, то многое можно узнать об этом, расскажут в подробностях.
2
0
Аннушка масло пролила24.07.2015 20:54:13
Луне! А ни чего, что надо было сначала купить квартиры в разных районах области, вложив свои деньги. Ничего? А о конкурсах я знаю не мало, и понимаю, что конкурсы соответствуют законодательства,а вот оно несовершенно. Может депутатов посадить?
2
0
МедведУ24.07.2015 21:01:24
Давайте тогда не будем тупить. И начнем доносы писать, все равно доказательств не надо. Пусть всех садят...без суда и следствия
2
0
Медведю24.07.2015 21:17:54
Вы чиновникам и полицейским не говорите, а то они поймут быстро, что продвигаться по карьерной лестнице легче, когда конкурентов нет. И будут целыми днями заставлять любого встречного строчить кляузы на их начальство. Доказать отсутствие взятки то нельзя))) а тут или квалификацию на хищение пусть меняют, ну или доказательства взятки найдут, кроме слов богатейшего человека города, которому хотелось на свободу и есть чем взятки дать...
1
4
Эксперт24.07.2015 22:18:21
Клевакин С.Н. между прочим был председателем аттестационной комиссии, которая проводила аттестацию сотрудников МВД Омской области на профпригодность в полицию, интересно насколько данная личность профессионально подходила к данному вопросу? Или проходя службу в милиции это был честный офицер и дорос до подозрения в коррупции уже после аттестации или же та комисссия которая аттестовала его на данную должность совсестно с УСБ УМВД на тот момент времени допустило сознательный либо несознастельный промах, граничащий с профнепригодностью ибо председатель аттестационной комиссии должен бороться с коррупционными проявлениями в органах УМВД а не совершать их....
8
1
Я25.07.2015 17:09:12
А что про конкурсы на поставку оргтехники и по уборке территорий увдкто не пишет, по оргтехнике тот же медведовский конкурсы несколько лет выигравал.... и почему только клевакин сидит, а как юр.отдел, который должен был проверять чистоту и законность сделок, а как же УСБ, который должен был проверять коррупционную составляющую. А куда смотрела московская проверка, которая была весной??????? Вопросов миллион, а ответов ноль. И самый главный вопрос, где ответственность генерала? Если у него было неполное служебное соответствие, то след. наказание по закону это понижение в занимаемой должности или увольнение из ОВД за грубое нарушение служебной дисциплины. По закону и полиции начальник несёт персональную ответственность за подчиненных, где реакция министра на бардак в Омском УМВД
3
1
Вита26.07.2015 19:18:34
Я, Вы явно в теме, особенно насчет правовой (не забывайте ещё и финансовой) экспертизы и на коррупционность в УСБ. Думается, что следствию известен порядок заключения договоров. Ещё спросят с замешаных в деле. Юристы, как и финансисты, несут прямую ответственность с исполнителем за ошибки в договорах. Тем более там юрист 20 лет в руководителях отдела ходит. И начальник УВД должен знать по должности приказы о порядке проведения конкурсов, заключения договоров, чтобы исключать такие случаи. Всё пущено на самотек. Не исключено, что намерено.
1
0
Игорь1027.07.2015 09:29:22
Что за паника вообще? Медведовского выпустили из СИЗО всего лишь. Информации же о том, что в отношении него прекратили уголовное дело нет. Он такой же фигурант, только ему избрали всего лишь иную меру пресечения.
Вместо нытья в камментах взяли бы УПК в руки и почитали. Вот меня как натыкают, я хоть исправляюсь.
1
0
андрей27.07.2015 19:49:41
дал показания - выпустили, против кого дал показания - закрыли. Народ интересуется - не слишком ли всё просто в деле о каких-то выигранных тендерах?. При чём выпустили протеже бывшего заместителя начальника УВД Петра, кого закрыли хороший руководитель, которому давно уже надо было бы расстаться и попрощаться с этим протеже. Разберитесь пожалуйста по-возможности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич