Новости. Омск

В Омске «небожители» из местной Рублевки продолжают унижать председателя ТСЖ

В вынужденной изоляции и в условиях ежедневного ограничения конституционных прав продолжают жить на территории элитного коттеджного поселка «Старозагородная роща» члены ТСЖ «Правильный быт».

Несмотря на обнародование в СМИ пикантных подробностей отношения владельцев элитной недвижимости в центре Омска к своим «случайным» соседям по месту жительства, моральный и физический прессинг к рядовым гражданам, по их собственным словам, не прекратился (см. http://bk55.ru/news/article/51163).

В доказательство председатель ТСЖ «Правильный быт» Владимир Атрощенко предложил мне наглядно это продемонстрировать. Из окна своего автомобиля. Эксперимент на днях состоялся. Спонтанно, но зато наглядно и без спекуляций.

Законный собственник квартиры в единственном МКД, расположенном на «частной элитной территории», действительно не смог с первого раза беспрепятственно проехать к своему домовладению. На пути следования встали уже знакомые шлагбаум и охранник.

Сотрудник ЧОПа, прекрасно зная автомобиль и его водителя, жестами показал, что ко всему этому нужно еще приложить… свидетельство о праве собственности на недвижимость, из которого будет видно, что расположена она именно на территории коттеджного поселка. Тогда, дескать, пропущу. А иначе никак. Правда, понимая всю неловкость ситуации и свою неправоту «по жизни», чоповец подошел объясниться: все, дескать, понимаю, сочувствую, но приказ есть приказ...

- Ну нет у меня бумаги с собой! - через открытое автомобильное окно громко сообщил гражданин Атрощенко. А уже для меня добавил. – А еще, если уж быть до конца дотошным, нужен паспорт гражданский с фото лица. И кадастровый паспорт - тоже, ведь границы землеотвода нужно сопоставить. Наши и их. А вдруг не совпадают.

– Что ж, будем стоять… - как-то уже буднично-обреченно подытожил итог надвигающегося противостояния «экспериментатор» поневоле.

- Вот, видишь, теперь опять жалобу в прокуратуру нужно писать. Потом в полицию. Потом в суд идти. Хорошо, что теперь еще видео приложу, и свидетель к тому же имеется, – стал загибать пальцы навалившихся дел и «плюсов» Владимир Васильевич. К этой части нашего мероприятия я отнесся положительно. Ведь в прошлый свой инцидент с обидчиками из НП «Старозагородная роща» В.В.Атрощенко одним своим жестом с оттопыренным вверх средним пальцем наделал вокруг элитного поселка и особенно среди его известных обитателей много шума.

- Может, господин Варнавский хоть подъедет или депутат Шрейдер, - мечтательно произнес мой собеседник, имея в виду, что тогда его автомобиль, перекрывший дорогу, быстренько пропустят. Еще и подтолкнут для скорости. Так уже бывало. Но, видимо, на знакомые имена примчался охранник. Он спешно куда-то сбегал, с кем-то проконсультировался из начальства, и то, видать, разрешило ему сменить гнев на милость. Нас пропустили.

Председатель ТСЖ провез меня с ветерком по идеальному дорожному покрытию закрытого для рядовых граждан Омска поселка, по ходу радуясь за именитых и высокопоставленных соседей. Все-то у них пострижено, покрашено, прибрано, взрыхлено и посажено.

- Мы-то в своем ТСЖ до сих пор строительные недоделки фирмы Оркиша устраняем, - как бы оправдывался передо мной за вынужденное негостеприимство, получается, мой автогид и на краткое время персональный водитель.

На обратном пути из поселка проблем не было: нам открыли шлагбаум, что называется, с ветерком и с легкой душой. Улыбаясь.

Почти не тормозили. Ни мы, ни они.

Видимо, на выпуск таких как председатель ТСЖ «Правильный быт» Атрощенко запретов нет. Есть только строжайшие ограничения на впуск внутрь.

И это в сегодняшних сложных внешнеполитических условиях логично.

Таким только дай волю…

Александр Грасс

г. Омск – НП «Старозагородная роща»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Игорь2701.08.2015 09:22:33
наверно вопрос глупый. а в Омске есть прокуратупа. суды. закон в конце концов. скорей всего они там и живут.............
3
0
немного знающий01.08.2015 11:10:27
Так поговаривают, что многие важнейшие вопросы Омска и Омской области решаются именно там, не выходя за пределы "государства в государстве".
2
0
Мама анархия01.08.2015 11:32:45
Игорек прав на все 250 %. Думают, что спрятались от глаз и людей, так Путин их не достанет?!?!? Персональный может и нет, но коллективный обязательно достанет. Не их так их потомков. Чревато все это...
5
1
Пессимист01.08.2015 11:58:12
а если народ подымется? куда бежать будете, буржуины?
2
0
Земляк Назарова01.08.2015 12:36:38
Хорошее место превратили в рассадник гомосексуализма.
7
0
вайвайвай01.08.2015 12:49:10
ни кто не знает, когда Варнавский и К (отмодерировано)?, какой он по списку? Были бы это дома бизнесменов, всё нормально, а то это дома бюджетных бизнесменов, на бюджетных деньгах делающих себе деньги вместо выплаты бюджетникам.
И везде их сторожат от заксобрания до дома, слуги народа бояться своих хозяева-народа
3
0
котюня01.08.2015 12:58:53
Кому жалуетесь... У кого сострадания ищите...Земли эти должны были быть отданы по справедливости и по здравому смыслу под строительство оздоровительного реабилитационного центра. Возможно - детского...
5
1
Иппoлит01.08.2015 13:09:23
Двушка в этом несчастном ТСЖ стоит больше 5 млн. Грасс, это война богатых и очень богатых людей. Ты там что делаешь?
2
0
наблюдатель01.08.2015 14:34:39
Вот и детские садики к 2017 году!!
Не долго осталось!
2
1
Игорь 14101.08.2015 15:07:03
Ой ли друзья,не вы ли своим голосованием или не голосованием привели их к власти,отсутствие ума у избирателя или "голосуй сердцем"и должно к этому приводить,так что утритесь
5
2
эдичка01.08.2015 15:39:58
бедный председатель, несчастная жертва произвола, сам ездит на Лексусе (логотип виден на фото). так что нисколько его не жаль
0
4
Игорь 8701.08.2015 16:06:06
Гас отжигает,в оконцовке приплел зачем то сложные внешнеполитические условия,оставьте уже уважаемых людей в покое,пущай живут спокойненько в этом поселке
2
9
got01.08.2015 16:21:02
Грасс сразу узнается по отстойным фото и тухлым текстам. Хотя тема могла быть интересна. Сусликов, просматривайте хоть иногда этого аффтара.
5
0
Омич01.08.2015 18:17:57
Тему с этим элитным посёлком и его жителями можно раскрыть более глубже. Но теперь люди знают куда идти с вилами.
8
0
КУМ01.08.2015 20:48:39
Для омского бюджетника, дом за 50.000.000 рублей...ну это как то не соответствует его зарплате???!!!
Почему кто то честно зарабатывает, строит бизнес с нуля...а какой то хапуга - пилит и строит???!!!

Хотя столько детских садиков и художественных школ в одном месте...тут и оздоровительный центр для детей можно будет разместить!!!
ГД - скорее принимайте закон о конфискации имущества казнокрадов!!!
7
0
Спартак01.08.2015 21:26:37
Хоть кто-то реально не дает зарвавшимся чинушам спокойно отдыхать на ворованное народное бабло.
2
0
Romashka02.08.2015 07:46:47
Сравниваете расходы определенной личности с ее же задекларированными доходами. Спрашиваете - где взял разницу. Подробно. В деталях, с документальным подтверждением, сверяя дебит и кредит. Полный аудит. Государственные люди не имеют права ответить а не ваше дело. Прокуратуры, следственного комитета и судов в Омске точно нет. На х каким то левым конторам под названиями суд, прокуратура, следственный комитет государство исправно продолжает отчислять зарплату, взятую из налогов, платимых гражданами??? Если Спиридонов квартирует у Кокорина - что вы хотите?? Давайте назовем омскую прокуратуру кокоринская шаражкина контора. Девочки с волосами kak y Мальвины at your service. И пусть уж он сам и оплачивает ее (прокураторские) услуги. Открыто. Ну давайте, лучше ж будет!
1
0
Romashka02.08.2015 08:03:54
Господин Спиридонов, вы, случайно не обижаетесь на меня? Правду то вы должны любить, должность обязывает. Извините, ну никак пока не получается уважать вас. Не заслужили. Вы мне ответьте: вы считаете отказ правозащитнику Кузнецову в иске о признании недействительным акта о даровании печально известному Полежаеву звания почетного гражданина Омска обоснованным и справедливым? Обоснуйте. И не забывайтесь здесь: я - гражданин, вы - слуга.
1
0
Romashka02.08.2015 08:09:14
И кстати.. а дома то у небожителей все на удивление уродливые! Как гробы. Гоблины архитектуры. Хоть и видно что денег вбухано немеряно.
3
0
Romashka02.08.2015 09:30:45
Друзья, поступило предложение! Записать песенку. Мотив может быть любой, но ритм следующий:

Ат-ку-да да-ми-шки из ле-са ве-сти-мы а-тец слы-шишь ру-бит (ой пи-лит) а я ат-ва-жу!

Установить громкоговоритель им на входе и гонять песенку на полной громкости в незапрещенное законом время.
3
0
------------------------------02.08.2015 10:28:52
откуда домишки
с госбюджета вестимо
вон папа там пилит
а я в них живу
8
0
СДД02.08.2015 12:43:36
Я как раз считаю, что надо дать им возможность проложить дорогу с Красного пути. Но сквозную. С остановкой общественного транспорта у коттеджей. А на заборе каждого из этих домишек \"тилевской серии\" написать должность и фамилию владельца. Должен же народ видеть в каких условиях приходится избранникам выполнять свои предвыборные обещания. Правда не помню, что бы у кого-то из них среди целей избирательной компании был пункт о желании получить земельный участок в дендропарке. Хотя может просто забыли? Всего же не упомнишь.
1
0
Чукреевка на взводе02.08.2015 12:50:58
Еще бы не мешало при прокладке сквозной дороги случайно снести пару-тройку уже обжитых коттеджей. Обосновать это общественной необходимостью. Снести за счет самих "владельце". Чтобы прочувствовали всю абсурдность ситуации. Как другие омичи...
2
0
Дмитрий02.08.2015 15:58:29
Не надо завидовать этим жильцам. На этом месте массовые расстрелы проходили в 1918-19 г.г. Там же вроде и закапывали расстрелянных. Так что место там такое, скажем, с бабайками...
1
0
------------------------------02.08.2015 21:17:56
да бабайки сами наверно в шоке
даже им такое не пришло бы в голову
такие дома строить при бедном населении омска
0
0
------------------------------02.08.2015 23:04:35
ромашка
прошу вас не обижайте дмитриевских бабаек
они не какие то а восставшие из мертвых
и точно не биа они

а так действительно
кто бы подсчитал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич