Новости. Омск

В Омске число пострадавших в ДТП с маршруткой достигло 12 человек

По предварительной информации, полная пассажирами маршрутка загорелась.

Стали известны подробности аварии, которая произошла сегодня в районе посёлка Степной около 8.45 утра. Как сообщал БК55 ранее, пассажирская «Газель» врезалась в автомобиль «Нива».

В результате лобового столкновения полная пассажирами маршрутка загорелась, а внедорожник перевернулся на крышу. В итоге 12 человек пострадали, 11 из них госпитализированы, передает Lifenews,

В настоящее время на месте ДТП работают оперативный штаб МЧС, сотрудники ГИБДД и несколько экипажей скорой помощи.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир24.11.2015 10:55:40
ранее БК писал по ДТП в пос. Амурский!
что произошло на самом деле?
9
2
Роман24.11.2015 11:00:38
а на самом деле! пьяные и уделанные маршрутчики в нашем городе на каждом шагу, и никто не принимает мер по их искоренению.
0
0
Чукча24.11.2015 11:09:51
Владимир, там посёлок степной это и есть амур
26
1
Иванъ24.11.2015 11:10:50
Бардак в бизнесе пассажирских перевозок.
Хозяева маршруток не проходят техническое обслуживание, привозят уже пустые бланки тех.осмотра и вписывают свои машины. Машины не исправны в ужасном состоянии, НА ЛЫСОЙ резине с неисправными тормозами, их не проверяют.
Частник только снимает бабки, не вкладывает в авто и безопасность пассажиров.
Всё везде в этом бизнесе повязанно и изменений ждать не стоит.
Бывшие ПАТП разделили на зоны влияния, переоборудуют цеха и делают отдельный въезд. Пока силовые органы не обезвредят ОМСКУЮ ОПГ МАРШРУТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, жители региона и дальше будут гибнуть на дорогах Омска и Омской области.
5
8
duc24.11.2015 11:18:06
Роман, искоренись сам. Когда все автобусы стоят, людям всё равно на чём ехать. И место аварии не попало в маршрут Голодец, там снег никто не чистил.
2
5
duc24.11.2015 12:12:39
Все дежурные тролли дептранса поставили мне минусы? А теперь расскажите, как без Газелек сегодня ездить простым омичам?
2
2
Сумрак24.11.2015 12:35:21
А что это все умники хают газелиста? Я за них не заступаюсь, но в данном случае виноват водитель нивы. Это он выскочил на встречку, а газелист еще и пытался еспеть среагировать. Так что не надо сразу хаять газелиста!!!!
1
0
Татьяна24.11.2015 13:54:53
Я в ужасе...каждый день вожу дочку в садик,и сегодня не исключение.Мне позвонили с садика и спросили жива ли я...кошмар,я уехала на предыдущей газельке.мне повезло
0
0
золотой карен24.11.2015 17:25:12
И опять Семыкин Николай хозяин этой маршрутки. Три дня не прошло с того как его газелька вьехала в церковный киоск и вот тебя опять жертвы. Скр вы когда этого товарища за ж..у возьмете?
1
0
Владимир24.11.2015 18:04:56
Вопросы чисто риторические - Владельцы маршруток работают в убыток? Если дать свободу - сколько на дорогах города появится новых газелек - в 2, 3, 5 раз больше? Каким образом ПАТП умудряются работать с убытками, не эффективно? Для Омска это как, что маршрутки стали основным видом общественного транспорта? Есть ли в России еще города- милионники с такой общественной автотранспортной структурой?
Мой ответ однозначный - пора навести порядок и дать возможность ездить не в полусогнутом состоянии, в нормальных автобусах, троллейбусах, трамваях - уж по центральным магистралям однозначно.
1
0
против бардака24.11.2015 20:37:19
Когда уже мэрия возьмется за наведение порядка с маршрутками. Все тягаетесь с Новосибирском. Посмотрите, там давно для этого сегмента используются автобусы. Зачем пускать две маршрутки, если можно пустить один автобус на 20 - 30 чел. Уменьшение парка маршруток в расчете 2 маршрутки на 1 автобус позволит решить две проблемы:с пробками на дорогах станет легче и с малообразованными и малокультурными водителями реже будем встречаться (т.к. возрастет конкурс на рабочее место).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич