Новости. Омск

Мизулина заявила, что за снежную глыбу, упавшую в Омске на малыша, должна ответить мэрия

Сенатор от Омской области отреагировала на ситуацию с травмированным годовалым ребенком.

В настоящее время в Омске с рабочим визитом находится сенатор от Омской области Елена Мизулина. Будучи в нашем городе, она прокомментировала ЧП, которое произошло в минувшую пятницу. Как писал БК55 ранее, средь бела дня на гулявшую с ребенком в коляске женщину с крыши 3-этажного дома, расположенного на улице Котельникова, упала глыба снега. Годовалый малыш и его мама получили серьёзные травмы. Они были доставлены в больницу.

Мизулина считает, что за случившееся должна ответить не только управляющая компания, но и мэрия.

- Большие вопросы к мэрии и управляющей компании дома, допустившим подобное! Они должны отвечать за содержание и своевременную уборку снега на крыше. Насколько мне известно, Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по данному факту. Я буду следить за развитием ситуации. Этот жуткий случай не должен остаться безнаказанным! - заявила сенатор.

Отметим, что по факту падения глыбы возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
7
Александр Иванович30.11.2015 17:37:00
Елена Борисовна, уважаемый Вы наш Сенатор, надежда только на Вас! помогите жителям славного города Омска решить вопрос с мэром! и уж будьте добры, до конца держать на контроле это дело!
С искренним уважением, Ваш достопочтенный сторонник и избиратель.
6
0
Умка30.11.2015 18:18:45
Пусть сама ответит, она ж сенатор.
3
0
Михаил30.11.2015 18:23:49
Только мэр виноват? А О бама что, не при чем?
0
0
Владимирович30.11.2015 18:34:24
По Котельникова только один дом трехэтажный. №11. Он закрыт со всех сторон забором и там какие-то, типа, то ли сильно богатые, то ли особо важные перцы проживают. Или я ошибаюсь?
0
1
гость 230.11.2015 19:59:54
Мама ворона сама пострадала и ребенок, жаль что бывают такие мамы.
1
0
Ольга30.11.2015 23:29:48
все знают..не ходи вдоль дома,тем более после оттепели..кругом снег,укатанный машинами,зачем пошла под крышу???Старушке мизулиной нужна показушка-переживание..да ей * если ребенку есть нечего..на пособие меньше чем она получает в десятки раз..я ей не верю..пришлось обращаться..в интересах детей чужих.
5
0
Сергей Круглов30.11.2015 23:57:27
Только в этом госпожа Мизулина и видит свои обязанности как сенатор от Омской области? А может лучше бы, находясь в верхней палате парламента страны, пролоббировать возврат крупнейшего налогоплательщика домой. А то дым от нефтезавода омичам, а налоги - питерцам. Тогда и сосулек и других проблем у мэрии было бы поменьше. А то пиариться все мастера, особенно на человеческом горе, а поднять задницу от стула и сделать что нибудь действительно полезное их нет. Сенаторы мать вашу...
0
0
Опс01.12.2015 09:45:42
Срочно призвать к ответу Мизулину, куда она смотрела когда оттепель настала. Почему инструктаж по технике безопасности с мамочками Омска не провела.
0
0
*01.12.2015 10:05:15
Взыскать с улиной нную сумму на уборку
снега с крыш, песок на тротуары,
на новый СУ-24,
за халатность - понизить оклад до прожиточного
минимума, обязать ездить марьшруткой
0
0
*01.12.2015 10:05:47
Взыскать с издулиной нную сумму на уборку
снега с крыш, песок на тротуары,
на новый СУ-24,
за халатность - понизить оклад до прожиточного
минимума, обязать ездить марьшруткой
0
0
Лелик01.12.2015 13:19:24
Трехэтажка на Котельникова этож ваще ТСЖ, сами себе снег убирайте тостосумы зазаборные. Иваще кто эта мамаша? ФИО? Больница и реакция УВД? Председателя ТСЖ расстрелять принародно и весь сказ.
Адепутатам трындеть бы только...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич