Новости. Омск

Федералы угрожают отстранить Двораковского за мусор на улицах

Телеведуший Петр Толстой рассказывает об Омске

По ТВ прозвучало предложение, чтобы президент Владимир Путин в ручном режиме навел порядок в нашем городе.

Федеральные продолжают уделять пристальное внимание нашему городу. В эфире Первого канала мусору на улицах Омска посвятили отдельную передачу. Эфир начался с демонстрации фотографий свалок на омских улицах и дворах.

«Люди, которые живут в Омске, самые грязные?» – задала вопрос ведущая Екатерина Стриженова.

Глава общественного движения «Омск – за чистый город» Денис Рущенко признался, что ему было стыдно и он даже сменил название движения с первоначального «Омск – чистый город».

А бывший московский префект, политик, а теперь представленный в передаче как общественный деятель Олег Митволь сказал, что в Омске и жилой фонд в таком же состоянии: «У нас большинство таких проблем разруливаются в ручном режиме. Я надеюсь, что если бы там прошло какое-нибудь совещание под руководством президента, то... Это единственный способ убрать Омск».

Сразу после этого напомнили «прямую линию» трехлетней давности с президентом, в ходе которой ставшая впоследствии «путинской бабушкой» Алевтина Рапацевич пожаловалась на то, что трудно попасть на прием к мэру, и Владимир Путин назвал его «поросенком».

Сейчас женщина снова заметила, что чиновники ничего не делают.

«В Омске... Президент знает... Но ничего не меняется», – грозно прозвучало от сидящих в студии.

Начальник управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова подняла руку и сообщила, что по ситуации в Омске направлено поручение омскому руководителю этого ведомства: «Мы проведем рейдовое мероприятие. Если предписание не будет выполнено и не будут убраны эти завалы мусора, то глава города может быть дисквалифицирован на срок до трех лет!», – под аплодисменты заявила чиновница.

Любопытно, что при всем этом фамилию мэра не произнесли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
null30.04.2016 13:59:04
Дело не в мерах или губернаторах, дело в руководстве страны. Все своровано, чиновники воруют, покупают недвижимость в Европе, Америке и сбегут туда как только почувствуют опасность.
26
1
Омичка30.04.2016 18:53:14
И в руководстве города и области тоже. Более равнодушных руководителей еще Омск не видел. И за это не отстранять, а судить надо.
8
12
Виктор30.04.2016 19:53:42
....прозвучало предложение, чтобы президент Владимир Путин в ручном режиме навел порядок в нашем городе.
Давно пора навести порядок в Омске! И если не может эту проблему решить губернатор, похоже, пора подключиться Президенту России.
Нельзя оставлять Омск в грязи накануне его 300-летия и, конечно, мэру Двораковскому нельзя дальше позорить наш город перед всей Россией. Уже даже в Казахстане смеются, в частности в КВН, над Омском! Верю, что Президент Путин сможет решить проблему с мэром и помочь омичам перед юбилеем!
10
0
zloy30.04.2016 19:59:56
витя, зря веришь.
2
8
Омич30.04.2016 20:25:26
Обычная заказуха проплаченная кем-то. В любом российском городе можно найти разные свалки, нафоткать и показать по ТВ. Никто мэра не будет отстранять до октября. Все будет зависеть от сентябрьских выборов, если ЕР проиграет в Омске выборы, мэр может сам досрочно уйти, все равно до окончания положенного срока осталось немного.
11
0
Читатель30.04.2016 20:43:14
Вот стало сухо , по обочинам пыль в 10 см , которая во время дождя превращается в грязевую слякоть , ну а сейчас при малейшем ветерке все этим дышат , в частности золой , которая после схода снега покрыла все в Омске . "Спасибо "за то ,что топят некачественным углем , "спасибо ",что выбросы постоянные в воздухе , "спасибо ",что рубят парки и скверы - все это заслуги местного руководства
От этого омичи на 15% cтали чаще болеть онкозаболеваниями, город входит в десятку самых экологически загрязненых городов !
4
0
Сибиряк с ВСО - 230.04.2016 21:17:10
Мой комментарий удалили вообще! Хотя всё было в пределах нормы. После этого больше не буду писать в БК 55... и уважать его тоже не буду!!! Если вы не печатаете ПРАВДУ, то зачем вы нужны???
4
1
Иван Иваныч30.04.2016 21:45:18
Не там роете ,товарищи!Все,мало-мальски думающие граждане страны прекрасно сознают,где "зарыта собака"!Пока у власти ремесленники,порядка в стране не будет,НИКОГДА!
1
0
денис30.04.2016 21:45:28
а ведь Омск уже зазвучал - скоро и к метро вернёмся - может это и есть выход - не все же деньги на кавказ посылать - пусть сами выкручиваются. Прорвало-достало, а за Метро на Московке видели свалку, а за трансмашем на Сахалине внаглую уже валят рядом с частным сектором, свалка уже больше 500м. Где полиция? Где меры?
4
0
Омич30.04.2016 23:23:37
Есть администрация в округах, есть городские депутаты они обязаны выполнять свои обязанности в полном объеме, не могут пусть уйдут, придут другие которые будут работать.
4
0
Гость30.04.2016 23:26:59
Как стыдно за Омск! Уехали В Екатеринбург 6 лет назад, но все равно слежу за тем что происходит в Омске. И просто слов нет как Назаров сдвораковским угробили город!!!!
2
3
омичок30.04.2016 23:41:26
Гость, если стыдно за Омск, приезжай и наводи порядок. Хотя ясно не приедешь в вашем городе своего бардака предостаточно. Так что не надо ля-ля, поработай там где живешь, а мы уж как-то сами разберемся, без ваших советов и особенно москвичей.
0
0
невесел01.05.2016 02:22:24
Найвно полагать, что это изменит, хоть что то..
0
0
демократ01.05.2016 09:12:13
В ручном режиме метлы в руки, включая самодержца.
0
0
опять 2501.05.2016 09:21:28
Это как нужно не любить свой город,что бы сделать из него такой свинарник.Однако вырос уже поросёнок.
0
0
Коммунальщик-пенсионер01.05.2016 14:57:41
А кто в Омске это организовывает? И сколько платят? Как известно, просто так чирей на попе не выскочит
0
0
Владимир01.05.2016 15:00:28
*ОТМОДЕРИРОВАНО* такого мэра, как Двораковский! Интересно, сколько еще омичам терпеть такое безобразие в Омске? Сделайте подарок жителям Омска к 300-летию, назначьте нового, нормального, адекватного мэра, который не будет позорить Омск на всю Россию!
0
0
null01.05.2016 16:36:26
Зато у Двораковского - единственного, наверное, мэра в стране, есть собственная телестудия, созданная за бюджетные деньги, где чиновники мэрии захлебываясь от восторга, еженедельно вещают, о том, как славно жить в городе Омске под руководством Двораковского!
0
0
омич01.05.2016 17:44:14
Всею омскую элитную свору чинушей и ихних прихлебателей надо отстранять сразу и всех вместе
0
0
александр01.05.2016 20:31:37
Только что вычитал:-Американские и британские ученые выяснили,что контакт с грязью повышает иммунитет.Мэр и Губернатор теперь смело могут сказать,что они являются первопроходцами научно-технической революции и ее проводниками в Омской области.
0
0
Сатурн02.05.2016 00:30:38
Деньги и налоги от ОНПЗ идут в Питер, Газпром убрать Назарова не позволит - свой человек. Столько в области проворовавшихся чиновников, разве это не показатель работы губернатора. Может должность мэра совсем убрать - Пускай губернатор всем рулит, Может тогда прекратится это противостояние и делёж денег. По-моему при Манякине о председателе горисполкома (ныне мэр) никто и не вспоминал.
0
0
Омич03.05.2016 17:05:35
А что, когда деньги и налоги от ОНПЗ шли в бюджет области, Омск был как Сан-Франциско, а Любино как Бостон? Конечно нет, так что дело не в ОНПЗ, а совершенно в другом. Главная проблема в существующей советской экономической модели, которая как видим свои позиции не сдает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич