Новости. Омск

«Вода на вес золота! Полное издевательство»: жители Омской области написали петицию Путину

В поселке Пролетарский Москаленского района кубометр воды стоит более 600 рублей.

Автор петиции Денис Гусев сообщает, что местные жители уже 6 лет пытаются добиться от властей постройки водопровода, но получают лишь отказы и отписки.

За кубометр привозной воды сельчанам до некоторых пор приходилось платить 603 рубля, с июля этого года цена выросла до 690 рублей.

«Такой цены даже в Москве нет, а у нас есть! – возмущается Денис Гусев. – Мы с жителями просим у властей провести нам водопровод, но они говорят, что нет денег. Всё-таки на дворе 21 век, и мы хотим жить, как люди! А пока живём, как в каменном веке. Местные власти говорят, что нужно провести 15 км водопровода, но это ложь! Не более 8 км – мы замеряли. Просто не хотят».

Чтобы петиция, размещенная на сайте change.org, отправилась к президенту, под ней должны подписаться хотя бы 100 человек. В настоящее время подписей поставлено всего три.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Наивные06.07.2016 16:04:08
Петиции на change.org не обладают никакой юридической силой. Их никто не обязан рассматривать. Этой петицией даже не подотрутся - она не бумажная. Подписывайтесь дальше.
0
1
омич 306.07.2016 16:20:43
Интересно как в советские годы в этом поселке жили, откуда брали воду? Возможно колодцы были, или что? Конечно глупо обращаться к президенту, данную проблему должны решать жители совместно с администрацией поселка. Кстати, могут помочь и депутаты, за которых голосовали жители поселка. Проблема не государственная, а местная.
7
0
гость06.07.2016 16:32:07
Село-о-о! Вы сами голосовали за избрание Назарова Губернатором. Именно областная власть и решает вопросы со строительством водопроводов на селе. Для этого в Минсельхозпроде Омской области было БУ ОО "Управление социального развития села" - бывший УКС (управление капитального строительства). Назаров своим распоряжением от 22.07.2015г. № 134-РП ликвидировал УКС. К нему обратились 31.07.2015г. 214 глав сельских поселений Омской области т.е. больше 70% с просьбой отменить непродуманное решение так как главы сельских поселений хотят, чтобы на селе строились газо-водопроводы, ремонтировались дороги в поселениях, реконструировались фельдшерско-акушерские пункты, строились школы. В 2016 году на реконструкцию фельдшерско-акушерских пунктов денег вообще не выделили, на газ и воду дали мизер для достройки 2-х или 3-х очередей. Реконструкцию школы в Нововаршавском районе (кажется в Ермаке)то же сняли с финансирования.
За что голосовали - теперь хлебайте пустой ложкой.
1
0
это вообще не беда06.07.2016 16:40:40
Надо же, дорого им... Во всём Тюкалинском районе 1 литр воды стоит 1,7 руб. Т.е. куб 1700 рублей и ничего довольные ходят!!!
0
0
омичок06.07.2016 16:56:21
Действительно, как в советские годы жили? АУУУУ жители поселка...
0
0
С06.07.2016 19:31:24
Кадырова ,не хватает в Омск.
3
0
Журналист06.07.2016 19:35:47
Отвечаю любопытным про советские времена. Да, и в советские времена воду возили. Но бесплатно!!!!! И водоводы строились. Люди ждали и видели улучшения!
0
2
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва06.07.2016 20:54:13
Если не будут ходить все на выборы губернатора и депутатов, то и внуки внуков без воды жить будут.
0
0
омич06.07.2016 21:05:26
Коррупция в регионе властвует.
0
1
омич 306.07.2016 22:43:12
"Журналист", как это бесплатно, а кто платил зарплату тем кто привозил воду, тем кто добывал воду, кто оплачивал за бензин? У нас в Омске в советские годы, в частном секторе стояли колонки и люди всегда платили за воду. Вообще "журналист" ты возможно родился и жил где-то на Луне, поэтому говоришь о какой-то бесплатности. В СССР никогда и ничего не было бесплатно и быть не могло, всегда за все платили и сейчас платят, только тогда платили рубли, сейчас тысячи, деньги сейчас другие. В бесплатность чего-то может поверить только малограмотный и далекий человек, ничего в мире не бывает бесплатно.
0
1
Омич 307.07.2016 05:14:45
Почему жители Омска в привилегированном положении? Есть повод задуматься о выравнивании тарифов
2
0
12307.07.2016 08:43:19
Подрастешь и поймешь как и что было в СССР.Воду для людей возили бесплатно!!! А сейчас 690 рублей.Не было раньше олигархов и государство могло себе позволять многое делать бесплатно от продажи нефти и газа за рубеж.Теперь же надо делится с олигархами, что бы они скупали себе виллы, яхты, держали деньги в оффшорах.А ты и продолжишь жить в нищем Омске со своими глупыми теориями.
0
0
12307.07.2016 08:44:08
это для Омич 3
1
0
Журналист07.07.2016 09:10:52
Омичу 3. К Вашему сожалению я жил в этой области и живу до сих пор. Уже давно на пенсии. Работа журналиста позволяла мне бывать в сёлах и видеть уровень жизни крестьянина. Сегодня живу в районном центре и вижу (не понаслыщке) как живут люди. Поэтому переубеждать Вас не буду. К сожалению,жить в селе практически невозможно.
1
0
iopiop][o]07.07.2016 09:56:03
какой смысл жаловаться человеку, который создал эту систему? Лучше бы в Спортлото написали..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич