Новости. Омск

В Омске начали отключать воду злостным неплательщикам

Акция «Долг» стартовала сегодня. «Омскводоканалу» должны почти 800 миллионов.

Региональный Минстрой совместно с ОАО «Омскводоканал» начал сегодня операцию «Долг». Причина тому – рост задолженности омских потребителей всех категорий за воду. На данный момент «Водоканалу» должны уже 775 миллионов рублей, в том числе на физические лица приходится 593 миллиона. За самых злостных неплательщиков из числа горожан и возьмутся, начиная прямо с сегодняшнего дня.

Минстрой обещает, что будет проводиться «информационно-разъяснительная работа», а к некоторым омичам применят «меры административного воздействия». То есть им просто отключат воду. Остаётся только напомнить, что тарифы на эту часть коммунальных услуг постоянно растут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Absurd03.10.2016 11:10:24
Странно, однако!
Снабжение водой человека гарантировано природой бесплатно!
2
0
аноним03.10.2016 11:10:30
сначала отопление бы включили
18
0
...03.10.2016 12:09:39
Кипрские оффшоры «GENILE TRADE LIMITED» и «ДОЛЬСИМЕА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД» начали сегодня операцию «Долг»?
3
1
Петров03.10.2016 12:09:58
Полный бред. Холодную воду и отопление не имеют права отключать по закону. Петров-Сидоров не позорь фамилию.
2
5
омич 303.10.2016 12:28:51
Любые коммунальные услуги за не оплату имеют права отключать. Пользуешься услугами - оплачивай в установленный срок. Не должны другие пользователи оплачивать за злостных не плательщиков. По подключению отопления надо обращаться в обслуживающие организации - ЖЭУ, ТСЖ, УК и т.д.
2
0
однАко03.10.2016 12:35:56
Региональный Минстрой понятно почему в упряжке с Водоканалом: Александр Бирюков - бывший технический директор «ОмскВодоканала» и лобирует интересы подшеффного кипрского предприятия
2
1
Иван03.10.2016 12:47:00
По закону ресурсоснабжающие организации не имеют права отключать отопление, а также холодное водоснабжения!
3
0
Павелецкий-Савеловский03.10.2016 12:56:06
Тарифы поборов расут а времна нынче не лучшие. Да поймите, что основная масса людей без денег. И много без ответсвенных
7
0
ст. по дому03.10.2016 13:31:26
Остаётся только напомнить, что тарифы на эту часть коммунальных услуг постоянно растут. Яндекс.Директ

Источник: http://bk55.ru/news/article/85068/

Вот от ЭТОГО и постоянно растут долги..... Люди не в состоянии оплачивать АЛЧНОСТЬ поставщиков ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ....ВВЕДИТЕ ЕЩЕ ПЛАТУ НА ВОЗДУХ.....
0
0
Игла03.10.2016 15:06:47
На воздух вам введут налог, когда граждане массово будут отказываться от электричества и ставить ветряки. Надо же с нас как то деньги собирать, наука и техника идут вперед, нужно только время и найдется новый налог... Мы для чего их выбираем, чтобы они законы придумывали для нас.
2
8
Омич03.10.2016 15:36:18
Основная масса омичей живет не плохо. 60% омских семей имеют свои автомобили, 40% дачи. 2000 руб. каждый взрослый может найти и оплатить за себя коммунальные расходы. Есть категория людей с низкими доходами, но они имеют льготы по оплате коммунальных, так что говорить, у омичей нет денег на оплату коммунальных просто БРЕД.
1
0
Варфаламей Пантелеич03.10.2016 16:11:10
Летом читал выдержку почему повышают тарифы. Одной из причин было - сокращение объемов потребления.
Прям как Джани Родари в Чиполлино:"После введния налога на воздух вы стали меньше дышать!".

Поняли да. Мы стали меньше пользоваться водой и светом и поэтому надо поднять тарифы.
2
0
СанСаныч03.10.2016 16:30:37
Уровень зарплаты достиг таких размеров, что выделив сегодня кусок на что-то кроме оплаты жкх, проезда, на покушать и сезонную одежду, можно потом вспотеть простому человеку от расчетов, где чем-то очень важным для нормального существования своей семьи, нужно урезать/убрать, чтобы очередной директор водоканала, его заместители и т.д. не ограничивали себя в пятизначных суммах з\п, являясь по сути монополистами.
5
0
JaniRodari03.10.2016 16:51:32
Омич, указанное количество вообще-то чтоб этого достигнуть выучились, устроились на работу и ростят достойных детей, а государство всячески пытается отжать(причём и у детей тоже), чтоб людям хватало только на оплату дорожающих услуг и товаров, и немного покушать чтоб не умереть.
0
1
Начальник города03.10.2016 18:41:26
сегодня стоимость услуг в пересчёте на один кв м подвигается к ста рублям. Плюс транспорт.Плюс лекарства. И ч то остаётся человеку. Комментаторы с ником Омич - работники Водоканала. Они, вероятно, не знают, что норматив водопотребления против фата завышен примерно в два раза. То есть те, у кого нет счётчиков, переплачиваютв два раза. Кроме того ОДН по водЕ!!!! Самим то не смешно? По электроэнергии понятно. Но по водЕ?! аналагично с отоплением. Здесь ещё смешнее. Расчёт ведётся на среднюю температуру по региону, за истекший период.....
1
3
Геннадий03.10.2016 18:53:05
Господа в чём проблема, не надо ныть? Деньги надо - ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не просить подачки у государства. Возможность есть ЗАРАБОТАТЬ, надо только не лениться. Мало платят, надо еще найти работу. Так поступали наши отцы при СССР чтобы прокормить свои семьи, они пахали с утра до вечера.
3
0
Юрий03.10.2016 19:28:10
Согласно части 2 статьи 546 Гражданского Кодекса РФ «перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон…».
Согласно части 3 той же статьи «перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии…». Иное является преступлением.
Согласно Ст. 548. Применение правил об энергоснабжении к иным договорам
Правила, предусмотренные статьями 539 - 547 настоящего Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением тепловой энергией,газом, водой
Преступление совершено в отношении граждан при попустительстве прокурора Омской области Спиридонова А.П.
0
0
45603.10.2016 20:48:30
Когда начнут операцию долг в отношении оао омскводоканал, который снимает сливки с жульнического договора об аренде муниципальных сетей вот уже 10 лет? Где это видано, чтоб за такой срок собственник имущества не имел права ни поднять аренду, ни расторгнуть договор. Они еще смеют про долги омичей заикаться
5
0
Капитан Овечкин03.10.2016 21:04:39
Геннадий
Так поступали наши отцы при СССР чтобы прокормить свои семьи, они пахали с утра до вечера.
-----
))) Бредишь? Пашут сейчас, что бы выжить, видя своих детей только во сне, а в СССР - работали. И время хватало и на детей и на отдых.
1
0
омич 303.10.2016 22:30:23
Капитан Овечкин возможно не в СССР жил. Мы своего отца очень редко видели, уходил рано утром, приходил поздно вечером, работал он водителем на грузовой, воспитанием занималась мать, она не работала. Когда я женился тоже пахал на предприятие и еще подрабатывал чтобы семью прокормить, с детьми мало времени проводил, как выросли они не заметил и так большинство в СССР жили, как могли, так и крутились. В те годы редко можно было увидеть на улице отца с детской коляской или в школе на родительском собрание, в основном этим занимались матери и бабушки, а отцы деньги зарабатывали. Что касается меня, сейчас на пенсии и как было и как жили в годы СССР, прекрасно знаю, сам прошел через это. Сейчас всё по другому, у большинства отцов больше времени проводить с детьми, некоторые вообще не работают, а деньги зарабатывают женщины, стыдно за таких горе-мужиков.
2
0
Ветеран03.10.2016 23:08:54
оспода в чём проблема, не надо ныть? Деньги надо — ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не просить подачки у государства. Возможность есть ЗАРАБОТАТЬ, надо только не лениться. Мало платят, надо еще найти работу. Так поступали наши отцы при СССР чтобы прокормить свои семьи, они пахали с утра до вечера. 1 1

Источник: http://bk55.ru/news/article/85068/

Отвечу КРАТКО - НЕ БРЕШИ
2
0
Ветеран03.10.2016 23:13:35
Основная масса омичей живет не плохо. 60% омских семей имеют свои автомобили, 40% дачи. 2000 руб. каждый взрослый может найти и оплатить за себя коммунальные расходы

Источник: http://bk55.ru/news/article/85068/#comment523597

Да . Имеют ДАЧИ и вкалывают на них как рабы старички-пенсионеры, чтобы хоть как то поддержать семьи своих БЕЗРАБОТНЫХ ( лентяев по вашему) взрослых детей и маленьких внуков.

А где валяются 2000 чтобы их " найти" = вопрос к вам, МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ - ГДЕ ???
0
0
Ветеран03.10.2016 23:17:20
Забыл добавить - и машину я имею, чтобы можно было поехать на свой участок( общественный транспорт к дачам в основном заменили газельками), попахать там, привезти урожай, в газелях много не увезешь
1
3
гость03.10.2016 23:34:34
Ветеран, объединись с такими ветеранами как ты. Возьмите за ручки своих детей-бездельников и отведите их на работу, работы в городе предостаточно. Если будите своих детей-бездельников кормить за свои деньги, они вырастут тунеядцами, а когда вас не будет то ваши дети умрут с голоду, ведь вы не научили их зарабатывать себе на жизнь.
0
0
Ветеран04.10.2016 15:27:01
Ветеран, объединись с такими ветеранами как ты. Возьмите за ручки своих детей-бездельников и отведите их на работу, работы в городе предостаточно.

Источник: http://bk55.ru/news/article/85068/

Вообще то мои дети НЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ .К большому счастью у них есть работа... Но только что прочитал: 3.5 тысячи омичей покинули этот благодатный город в поисках лучшей доли... И зачем они куда то ринулись в неизвестность, если и дома ПОЛНО РАБОТЫ ?????
1
0
омич 304.10.2016 20:07:22
Кстати, в августе-сентябре в Омск заехало около 15 тыс. человек, кто учиться, кто работать. Обычное дело, одни уезжают, другие приезжают, но приезжают в Омск, если верить статистике значительно больше чем покидают его. Миграция в Омск началась с 60-х годов прошлого века и по сей день продолжается. Сейчас в городе проживает около 70% жителей, не омичи, а родились где-то в других городах, поселках, деревнях и даже странах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич