Новости. Омск

Как Игорь Кожухов вечером ловил в Омске маршрутку

Замглавы дептранса на собственном опыте убедился, что после восьми вечера омичам практически невозможно дождаться транспорта. Он объяснил, почему это происходит и как можно исправить ситуацию.

Сегодня, 29 ноября, в Региональном центре по связям с общественностью состоялся круглый стол, на котором обсуждались транспортные проблемы Омска и области. В мероприятии приняли участие представители департамента транспорта, политических партий, а также общественники.

В частности, участники посетовали, что после восьми вечера омичам практически невозможно дождаться транспорта, а после десяти вечера «хоть иди домой пешком». Оказалось, что заместитель главы департамента транспорта Игорь Кожухов в курсе данной проблемы.

– Я с вами согласен. Почему это происходит? Во-первых, мы не можем обновить муниципальный транспорт. Нет денег. Во-вторых, мы не можем повысить зарплату водителям. Их не хватает. Мы все в долгах. Нужно повысить зарплату, купить новый транспорт, и тогда пойдут водители с тех же маршрутных такси, – считает Кожухов. – Тогда у нас ситуация изменится. Говоря про маршрутки, мы сейчас получаем письма и отправляем перевозчикам уведомления, что «мол, ребята мы ваши маршрутки не видим». Раньше у нас была задумка контролировать маршрутчиков с помощь ГЛОНАССа, в своё время мы не смогли это направление реализовать, но сейчас снова возвращаемся к этому. Вот я сам буквально в прошлый выходной встал на Орджоникидзе и ждал 386-ю маршрутку где-то около 8-9 вечера. Не дождался и пошёл пешком на Герцена. Поэтому у меня вопрос к перевозчику: где его маршрутные такси вечером? ГЛОНАССа у него ещё пока, к сожалению, нет. Мы над этим работаем. В будущем мы сможем перевозчика контролировать и, если увидим, что маршруток вечером нет, расторгнуть договор.

Стоит отметить, что очередной круглый стол с участием чиновников и общественников свёлся к «говорению». Слуги народа заверили, что слышат народ, но денег в бюджете по-прежнему нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
гостья29.11.2016 18:20:00
Ну так ты увидел что 386 маршрутки нет, расторгай договор.
Почаще надо таким лицам в люди выходить.
1
0
serebi29.11.2016 18:49:23
гостья, не работает схема "увидел-расторгай".
Нужно сначала собрать комиссию, неоднократно документально зафиксировать факт нарушения (причём вряд ли отсутствие машин на маршруте в течение часа вообще формальным нарушением будет, ибо прописано количество машин, но не интервал и время работы), причём сотрудники Департамента транспорта даже не уполномочены останавливать машину на маршруте,это только ГИБДД может сделать, а функции контроля за соблюдением закона на третьем ведомстве - УГАДН. Так вот, даже если собрать комиссию из всех трёх ведомств и составить протоколы, то для отзыва маршрутных карт у предпринимателя нужно идти в суд.
2
0
Омич29.11.2016 18:52:51
Ты че Игорь, какая у тебя задумка про ГЛОНАСС.Все без тебя уже придумано и придумано, федеральные и местные законы, и даже Губернатор создал АО "Навигационно информационный центр Омской области".А то что у тебя сеть не продумана и графики корявые это заметно.Ты лучше расскажи как ФАС вас поправил относительно ГЛОНАСС.
0
0
омич29.11.2016 18:58:00
в мэрии могут без зарплаты работать? а почему водитель маршрутки должен катать воздух ?проблема в час пик уехать!!!! менять всю транспортную систему надо ...
1
0
омич29.11.2016 18:59:39
тариф ввести повышенный после 21.00
1
0
Михаил29.11.2016 19:05:01
Маршрут 386 Геворгяна он после 8 никогда не работают у них и так все хорошо
1
0
Правдоруб29.11.2016 19:09:53
Он че тупой что ли. Какое отношение неновый транспорт имеет к этой проблеме. Если все автобусы в 19 часов просто прекращают работу.
0
0
глеб29.11.2016 19:11:14
434 тоже вечером не видно совсем, а ведь идёт через весь город.
2
0
Владимир В29.11.2016 19:14:35
Вообще странное начало "транспорт старый денег нет на обновление "деньги надо зарабатывать а не выпрашивать из бюджета есть небольшой анализ работы общественного транспорта потери составляют ежемесячно по 30 млн руб эти деньги перекочевали к различным частным структурам верните их в оборот и обновляйте транспорт.и не стремитесь лично обогощаться.
4
0
traktorist29.11.2016 19:19:36
неплохо, если градоначальник поездит на общественном транспорте по городу а Губернатор по области на маршрутке. До Усть-Ишима, к примеру.
2
0
-29.11.2016 20:44:54
Позор мэру!!!
6
0
32129.11.2016 21:06:09
Мое мнение...
Городской общественный транспорт уничтожается....
Был город сад, теперь город пыль ...
Были комфортные вместительные и безопасные автобусы, а что теперь...грязные и тесные маршрутки...и Пазики....город Паз...
Куда нашему меру двораковскому и его замам и т.д. у них у каждого по служебному автомобилю, чистые и комфортабельные...ни пыли ни грязи...ни простых Омичей за тонированными стеклами не видно и не слышно....и все за счет бюджета...
2
0
Поздравим...29.11.2016 21:42:40
Замглавы дептранса первый раз попытался уехать после восьми. Выполняя такие квесты, можно много нового для себя узнать. Предлагаю теперь попытаться уехать, например, из Тополиного днём.
0
0
Гость29.11.2016 21:43:52
"...ждал 386 маршрутку где-то около 8-9 вечера. Не дождался и пошёл пешком на Герцена. Поэтому у меня вопрос к перевозчику: где его маршрутные такси вечером? ГЛОНАССа у него ещё пока, к сожалению, нет". Интересно, почему с ИП Ротар и др. перевозчиками, не входящими в СРО, за отсутствие ГЛОНАСС договора расторгают в одностороннем порядке (и без всяких комиссий), а с перевозчиком маршрута № 386 только задают вопрос - "где его маршрутные такси вечером?" и он работает дальше. Может потому, что у него фамилия Геворгян? Как там у нас в Конституции РФ - "все равны перед законом"? Наверное, просто Геворгян не "все" и "не равный". А кто его таким сделал, не Кожухов, случайно?
2
0
Сокращённый30.11.2016 00:18:14
Кожухов собирайся ты следующий
0
0
Бабушка30.11.2016 09:40:52
Кожухов, давай до свиданья! Оптимизатор
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич