Новости. Омск

Гребенщиков: «Это – «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны кланов»

Делается это, чтобы «замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам».

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал сегодня вечером заявление депутата Олега Шаповалова, обвинившего его в противоправных действиях на охоте:

«По-моему мнению, в последнее время моей персоне уделяется излишне повышенное внимание. Вся эта ситуация, на мой взгляд, не более чем «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны определенных кланов. Их стремление любой ценой дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе приводит к попыткам создать вроде как правдоподобные скандальные ситуации, основанные не на фактах, а на голословных утверждениях.

Очевидно, что все это делается лишь с одной целью – замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам, при этом судьбы города и горожан им не важны совершенно. Вероятно, что эти теневые силы очень обеспокоены многочисленными обращениями уважаемых общественных организаций и предприятий в адрес губернатора в поддержку моей кандидатуры на пост мэра. Видимо, они находятся в плену ложной реальности. Свою позицию по этому поводу я неоднократно открыто излагал: я не стремлюсь на пост мэра, но если будет соответствующее поручение, то я выполню его, как свою непосредственную работу.

Жаль, что вместо совместной работы на благо омичей, эти люди, как это уже, к сожалению, не раз бывало, занимаются какими-то подковерными интригами, еще больше ухудшая непростую ситуацию в нашем городе. Еще большее сожаление вызывает позиция некоторых СМИ, буквально «смакующих» какие-то непонятные инсинуации без их реального подтверждения. В таких случаях я всегда говорю одно — закон покажет, кто прав» (цитата по сообщению портала облправительства «Омскрегион»).

Напомним, что шумиха вокруг возможного назначения на пост мэра вице-губернатора Станислава Гребенщикова, входщего как раз в один из могущественных омских кланов олигарха от ВПК Сергея Морева, началась в начале марта. Сначала он феерично «одержал победу» в виртуальном голосовании на медиаресурсе ­олигарха Морева. Затем его вдруг поддержали управляющие компании, совет ректоров вузов, а также представители фонда Манякина. Однако по информации некоторых СМИ, кандидатура Гребенщикова была рассмотрена в Москве, но не была одобрена.

А вчера его еще и обвинили в преступлении – браконьерстве прямо в стенах правительства.

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал заявление депутата Шаповалова по поводу его якобы каких-то противоправных действий: «По-моему мнению, в последнее время моей персоне уделяется излишне повышенное внимание. Вся эта ситуация, на мой взгляд, не более чем «грязные» пиар-технологии политической борьбы со стороны определенных кланов. Их стремление любой ценой дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе приводит к попыткам создать вроде как правдоподобные скандальные ситуации, основанные не на фактах, а на голословных утверждениях. Очевидно, что все это делается лишь с одной целью — замаскировать их борьбу за доступ к городским ресурсам, при этом судьбы города и горожан им не важны совершенно. Вероятно, что эти теневые силы очень обеспокоены многочисленными обращениями уважаемых общественных организаций и предприятий в адрес губернатора в поддержку моей кандидатуры на пост мэра. Видимо, они находятся в плену ложной реальности. Свою позицию по этому поводу я неоднократно открыто излагал: я не стремлюсь на пост мэра, но если будет соответствующее поручение, то я выполню его, как свою непосредственную работу. Жаль, что вместо совместной работы на благо омичей, эти люди, как это уже, к сожалению, не раз бывало, занимаются какими-то подковерными интригами, еще больше ухудшая непростую ситуацию в нашем городе. Еще большее сожаление вызывает позиция некоторых СМИ, буквально «смакующих» какие-то непонятные инсинуации без их реального подтверждения. В таких случаях я всегда говорю одно — закон покажет, кто прав».

Читать далее: http://omskregion.info/news/49088-stanislav_grebenchshikov_svyazal_obvinenie_v_brako/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич16.03.2017 20:55:51
"раненый зверь" опаснее втройне..
5
0
Местный16.03.2017 20:59:25
Я плачу! Жертва чужих фантазий.
28
1
В корень!!!16.03.2017 21:12:57
Нет ни одного не заваленного направления в работе этого горе-управленца. Каремонт - воровство и разбазаривание средств граждан, Минстрой предоставление квартиры сиротам-очередникам даже по суду отсрачивает на неопределенный срок, на "путинских" баабках на дороги отмылись все, кто только мог. Дольщики стонут в Омске, как белуги. Ворюги холеные и наглые свободно посещают Минстрой и плюют на бабок и дедок с высокой колокольни имени Гребенщикова. Фонд Жилище - проворовался. Дома на "Московке" скоро посыпятся, В ЖСК "ДУбрава" вложили порядка 150 лямов и скинули строителю петрякову. УК просто оборзели в Омске, творят, что хотят. На газе отмывают бабло приближенные Гребня. На дровах и деловой древесине - целая мафия трудится. Управляющие компании просто оборзели в Омске. Граждане морально и материально выхолощены опустошены и опущены. Что хорошего можно сказать про такого псевдо-руководителя?!
5
0
Владимир16.03.2017 21:13:34
Во-во... Овечкой бедной прикидывается!
2
0
Доброжелатель16.03.2017 21:26:53
"Елена Владимирова", Ваш выход. Перекрывайте медийное пространство. Ишь, устроили тут баловство с нападками.
2
2
омичок16.03.2017 21:32:36
Просто в городе идет борьба внутри самой элиты, это нормально. Правый фланг борется с левым флангом, центр не участвует.
3
0
Александр16.03.2017 21:40:38
надо на охоту.
0
0
костя16.03.2017 22:02:57
тут похоже спишут всё на старость и забывчивость, но после отхода от дел держи славянин уголовное, извини, так положено, сильно не мешал, но на пяток братан держи в охапку. К примеру.
2
2
М.И16.03.2017 22:14:26
Господи помилуй ,а что при вас то делалось злопыхатели мало нахватались ,опять к власти рвётесь . При сегодняшней власти хоть , что то делается для народа, а не только красивая пустая речь. Телевизор раньше включишь на одном канале Полежаев ,на другом Шрейдер и только пустые слова
4
0
??16.03.2017 22:20:39
дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе?
с самомнением перебор.
1
1
Петр16.03.2017 22:48:08
Слышал историю про охоту от первого лица
Вы просто поймите это хозяева жизни так что терпите
4
3
Юля17.03.2017 08:23:31
"Дольщики стонут в Омске, как белуги.". А кто их заставлял нести деньги жуликам? Гребенщиков что ли с пистолетом у виска стоял?
0
1
читатель17.03.2017 08:45:05
обвинили в преступлении - браконьерстве прямо в стенах правительства.

Источник: http://bk55.ru/news/article/96275/?rnd=0.022993712351830897#comment570805
Ого, кого он в правительстве завалил?
Ржунимагу))))
3
2
В.Петр17.03.2017 08:48:03
Голушко что хочет,то и творит.Неужели нет на него управы?! Поставил себя выше Виктора Ивановмча! СРАМ !
5
0
Ну, как то так...17.03.2017 09:06:16
Меня лично немного тревожит отношение Столицы к регионам. Такое впечатление, что они там все слепо-глухо-немые. Неужели они не видят весь этот бардак, который творится у нас?! А если видят, то почему не принимают никакие меры???
До марта 2018 остался ровно год. Всего лишь год. И за это время им надо постараться как то изменить мнение омичей о Высшей власти. А они "ни палец о палец"! Или вся надежда на то, как бы не проголовали - напишут так, как надо?
Зря они там в Москве не хотят замечать, что в Омске власти продолжают жить под девизом тридцатилетней давности: "Куй железо пока Горбачев!"
2
4
Пенсионерка17.03.2017 09:30:04
Шаповалов с Голушко имеют свои охотничьи угодья в Называевском районе,заимки. Живут как Троекуров:свои леса,озера,угодья! А Гребенщикова травяь. Люди,не идите у них на поводу! Им нужно не допустить Гребенщикоаа,а потом последнее прикупить, как Голушко в Дружино!
5
0
Мимо проходил17.03.2017 09:33:44
Как раз все, что сказал Гребенщиков, это он сказал про себя! Это как раз ему совершенно не важна судьба города и горожан! это как раз он работает на один из кланов - олигарха Морева. Это ж надо быть таким лицемером... Диву даешься глядя на наших чиновников...
2
1
Рыжих Сергей Михайлович17.03.2017 09:52:38
Что вы напали на Гребенщикова? Посмотрите,кто сейчас хозяин ГАЗЕТ,ЖУРНАЛОВ,зданий,ресторанов!Ведь не Гребенщиков!Уже давно все распродано.Причалы и пароходство то же частные.Одумайтесь,дорогие земляки! Не дайте Голушко править балом еще и в Омске.
6
0
житель17.03.2017 10:46:06
Жулик он 100%.спросите любого строителя,кто с ним сталкивается. Даже в отношении собственного дома людей покидает.
0
0
dobryi17.03.2017 12:07:35
ребята, дыма без огня не бывает. А борьба их кланов ничего хорошего городу и области не сулит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич