Новости. Омск

Омичи накопили 4,5 млрд долга за коммунальные услуги

Глава омского минстроя заявил, что ситуация с задолженностью тяжелейшая и выхода из нее он не знает.

На пресс-конференции глава омского минстроя Владимир Стрельцов заявил о том, что ресурсоснабжающие организации вынуждены сегодня жить в условиях серьезных неплатежей населения. Задолженность омских потребителей за коммунальные услуги составляет сегодня порядка 4,5 млрд рублей.

По словам чиновника, из-за колоссальной задолженности подача газа была прекращена жителям п. Горячий Ключ, п. Ростовка в Омском районе, п. Входной. Власти ведут переговоры, часть объектов уже подключили.

- Договорились, чтобы в ближайшее время котельные запустили в Ростовке, в Ключах. Входной пока будет сидеть без газа - там действительно большой долг. Приходится звонить в компании, уговаривать. Кто-то идет на уступки, кто-то нет. Пока не по всем поставщикам есть договоренности по графикам погашения. На носу зима, и ясно одно: входить в нее с такой задолженностью нельзя, - заявил Стрельцов.

Чиновник сделал вывод, что ситуация сложилась катастрофическая, а выхода из нее он пока не знает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Я29.06.2017 17:14:57
С первого июля вырастут тарифы на коммуналку, долгов станет еще больше. Люди больше боятся с голоду умереть, чем долгов
30
0
Ветеран29.06.2017 17:42:49
Глава омского минстроя заявил, что ситуация с задолженностью тяжелейшая и выхода из нее он не знает.

Источник: http://bk55.ru/news/article/103651/


А УМЕРИТЬ алчные аппетиты не пробовали ??? Народ уже ФИЗИЧЕСКИ не может платить столько, сколько хотят "ресурсоснабжающие организации"...В стране ЯКОБЫ кризис, но какие то " ТОМ МЕНЕДЖЕРЫ " продолжают получать миллионные зарплаты и " вознаграждения", придумывают НОВЫЕ СПОСОБЫ отъема денег у населения: счетчики, капремонт, ОДН, на подходе " НОВЫЙ СПОСОБ СБОРА БЫТОВЫХ ОТХОДОВ"...
12
1
никас29.06.2017 17:45:05
Как выход из этого положения он и предлагает увеличить тариф на кап.ремонт?? Он назначен еще одним "временщиком" , чтобы озвучить это предложение, а потом его "уйдут",как не справившегося с работой??????
16
0
Олег29.06.2017 17:54:41
Компания интересных людей придумала приподнять тарифы за землю.
Другие люди решили поправить свое положение подъмом тарифов.
Предприятия начали избавляться от людей или платить меньшие зарплаты.
Все логично,что большинство людей не сможет оплачивать коммуналку.
Перед человеком стоит выбор - либо плати за жилье,либо скушай хлеба.
Люди выбирают второе.
10
0
гость29.06.2017 18:03:00
будут отбирать жилье-это их мечта и цель,а потом сдавать в аренду или продавать своим.
12
0
Гарик29.06.2017 18:39:03
НЕ НАДО КАЖДЫЙ ГОД ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ И СИТУАЦИЯ РАЗЪЯСНИТСЯ
4
0
45629.06.2017 19:01:55
Какой выход, да как у энергосбыта. Принять десять новых юристов и поднять тариф на 10 процентов
12
0
Василий29.06.2017 19:07:32
Теперь надо будет опять повысить тарифы в 2 раза и тогда задолженность увеличится в 2 разам чем вас и можно будет поздравить . Ну до чего тупые эти деятели , неужели не понятно , что уже упёрлись в потолок платёжеспособности 85% граждан ?
15
0
Сибиряк -Омич29.06.2017 19:56:50
...вы думаете эти временщики не понимают ситуацию, в какую попало граждане страны, особенно в нашей области, откуда бегут уже толпой, лишь бы подальше, понимают, но иМ поставлена задача еще поднять тарифы, ведь в стране кризис. А выход только опять за счет людей. Вот вся арифметика. Посмотрят, клюнет ли народ....на очередные рост цен, если да, считайте задача для них выполнена, а данного министра будут ставитьв пример другим, как надо уметь разговаривать с людьми. Кто виноват, что люди уже не в состоянии платить бесконечный рост цен на все. Пенсии и зарплаты копейки, которых забирает рост цен. И НЕ ПРИХОДИТСЯ ПОЭТОМУ УДИВЛЯТСЯ ПОЧЕМУ НЕПЛАТЕЖИ РАСТУТ, ДАТЬ БЫ ЧИНОВНИКАМ ЭТИ КРОХИ И ПЕНСИИ, ЧТОБЫ ПОЖИТЬ НА НИХ. ПОСМОТРЕЛИ БЫ. НАРОД У НАС ХОРОШИЙ, НУ НЕТ У НИХ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТИТЬ ЭТИ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ.
7
1
газелист29.06.2017 20:21:06
Отнимают деньги у народа а все потому что голосовали за ЕдРо
10
0
Не омич29.06.2017 21:29:57
Смею напомнить властям, что всего 100 лет назад народ в Питере поднялся из-за отсутствия хлеба.......
11
0
X-xe )29.06.2017 23:56:50
Не знаешь что делать? А зачем тогда на это место всклизнул? Жирную кормушечку дeрибанить хоЦЦа? Шёл бы ты, родной, обратно в шофёры - может быть хоть там ты знаешь что делать надо?
2
0
Коля30.06.2017 13:16:07
Цена за куб природного газа 7,хх руб. по счетчику.
Семья из трех человек потребляет около 10 кубов газа в месяц, т.е. при оплате по счетчику это получится в пределах 100 руб. в месяц.
При отсутствии счетчика оплата составит около 300-400 руб. в месяц.
Получается, что ресурсоснабжающие организации наживаются на населении без счетчиков в 3-4 раза.
Выход - обязать ресурсоснабжающие организации установить всем потребителям счетчики газа, если не в каждую квартиру, так в каждый дом.
Ведь в соответствии с законом о защите прав потребителей продавец не может брать деньги за непоставленный товар или не оказанную услугу. А в случает отсутствия счетчика, продавец даже не может измерить объем проданного товара.

ТАК О КАКИХ ДОЛГАХ РЕЧЬ? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
2
0
Коле30.06.2017 15:17:57
Справедливость похоронили вместе с Союзом.
Привыкайте - дикий капитализм.
С волками жить, по-волчьи выть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич