Новости. Омск

Бурков поручил разобраться, кто снимает «сливки» со строительства омских дорог

Итоги торгов по дорогам не устроили руководителя региона: минстрою области поручено представить  отчёт, почему в конкурсах участвуют в основном сторонние организации, а не местные дорожно-строительные предприятия.

Сегодня выяснилось, что глава региона неоднократно поручал отраслевому ведомству разобраться, что мешает участвовать и побеждать в конкурсах на ремонт, строительство и обслуживание дорог местным предприятиям. Задача минстроя – сохранять и развивать дорожников, а не чужих сюда везти, подчеркнул Александр Бурков.

Нужно помочь тем же ДРСУ, которые в итоге и выполняют все те же работы, но уже как субподрядчики и за значительно меньшие суммы. С такой практикой, считает Александр Бурков, нужно заканчивать.

«Я до сих пор не получил внятного ответа, почему наши родные дорожно-ремонтные строительные управления не участвуют в конкурсах. Только ДРСУ №6. К понедельнику, аппаратному совещанию, дайте мне полный расклад, кто пошёл на субподряд и под какой процент. Кто снимает «сливки» с омских дорог? Приходят чужие, забирают львиную долю средств. В итоге работать-то будут наши, а деньги – уходить в другие регионы. А потом мне говорят, что нужно дофинансировать это ДРСУ, а это – умирает, а у другого – нет техники и не на что купить… Нужно поддерживать свои предприятия. Надо, чтобы они сами в конкурсах участвовали, чтобы выигрывали небольшие компании, неважно какой формы собственности, которые работают в интересах района. Давайте думать о своих предприятиях, своих рабочих местах», – подчеркнул  Бурков.
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
гостья13.06.2018 20:14:51
Без всяких новомодных конкурсов отдавать подряды своим ДРСУ.
15
0
Ребята, я балдею13.06.2018 20:32:47
"Сливки" снимает тот, кто подписывает акты выполненных работ и осуществляет строительный контроль.
6
0
ЧЕЛ13.06.2018 21:14:32
Приближенные!Да разьясните папке правила игры,чтобы народ не смешил...и про сливки, и про обрат...
17
0
кто снимает «сливки» со строительства омских дорог ?13.06.2018 21:14:49
Как НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО ДОЛГО, господин (товарищ, гражданин) Бурков, Вы входите в курс дела!
Когда Вы только ещё ехали в Омск, Вам писали:" Везите с собой Следственную бригаду!!!"
Вы не послушали людей, которые здесь родились, всю жизнь проработали и пошли на пенсию.
Приехали и сразу заявили:"Никого садить не буду, всех кого надо было уже посадили!"
Вы даже сегодня, прожив в Омске полгода, не представляете Как Вы ошибались!!!
Если Вы и дальше будете с таким же темпом входить в курс дела, то боюсь все Ваши усилия будут зря - разбежится народ!
Слишком медленно.
21
0
курилка13.06.2018 21:33:15
Бурков, просто посмотри на машины, коттеджи, расходы своих министров, их замов и всё поймёшь. Элементарно, Ватсон. Ты, что с другой планеты прилетел?
10
0
С13.06.2018 22:48:23
Кто даёт откаты тот и получает подряды
2
0
ЯяяЯ14.06.2018 01:03:29
Ну так выяснят и что? А искать кто и как будет? Уже пытались выяснить кто выбросы делает. Очеееень результативно получилось.
6
1
гость14.06.2018 08:05:10
А в ДРСУ есть специалисты, способные подготовить пакет документов для конкурсов по 44-ФЗ? Скорее всего нет, поэтому и не участвуют. Сделайте при Минстрое "Центр конкурсных процедур", который бы готовил бы и подавал от имени ДРСУ заявки и пакеты документов на конкурс.
А может говорим про ДРСУ, а реально имеем в виду омский армяндорстрой?
9
0
Серж.Е.14.06.2018 08:06:47
С лесом -разобрались!!! С отравой воздуха - решили всё на -5! Полынья -сама рассосалась! БуркОв -поищи ответы в каманах своих чиновников.Вот когда тебя станут называть правильно по русски -БуркОв с ударением на -О, а не БУрков как тебя обозвали уже НАШИ -осмкие пройдохи и закрепили. Как бы "КЛИКУХУ" - дали, чтобы знал своё место. Борись Сашка -народ поможет!
4
1
Сергей14.06.2018 10:20:29
ВРИО губернатора А.Л.Бурков совершенно прав. Эту поручную практику необходимо прекратить. И чем быстрее, тем лучше для региона.
1
0
гость14.06.2018 10:39:29
Что-то поздно спохватился,когда всё бабло ушло на сторону!Вот так всегда.
2
0
прораб14.06.2018 11:02:23
А Минстрой почему не доложил раньше ВРИО про эту давнишнюю практику?. Вывод- круговая порука.
3
0
Бурков превращается14.06.2018 12:14:13
Бурков, не превращайся в Назарова. Действуй.
0
0
Двораковский14.06.2018 18:46:07
А как же мой любимый Армяндорстрой?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич