Новости. Омск

Несколько компаний Ивана Полякова заявили о самобанкротстве

Хозяин омского оборонного завода активно участвует в экономике Нижегородской области.

Любопытные истории фиксируются в арбитражах этого региона. Арбитражный суд Нижегородской области в феврале 2018 года зарегистрировал иск ООО «Торговый дом «СоюзАгроПром» о признании себя банкротом. Согласно документам суда региона, сумма долгов предприятия превышает 89,5 млн рублей. В числе кредиторов значится омское ОАО «МКР». Гендиректором корпорации является омский бизнесмен Иван Поляков, а в совет директоров входит его родная сестра Татьяна Ушакова.

При этом Поляков и Ушакова имеют прямое отношение к банкротящемуся предприятию. На них двоих приходится по 35% уставного капитала компании. Согласно ЕГРЮЛ, информация о покупке доли уставного капитала дуэтом омских предпринимателей внесена в реестр 29 декабря 2015 года.

Омичи, как выяснилось, владеют такими же долями в еще двух нижегородских компаниях – ООО «Производственное объединение «СоюзАгроПром» и ООО «Починковские консервы». Обе также самостоятельно заявили о банкротстве, только еще в 2016 году.

Интересно, что кредиторами для ООО «ПО «СоюзАгроПром» значится Татьяна Ушакова, для ООО «Торговый дом «СоюзАгроПром» – ОАО «МКР» и Радиозавод им. Попова (РЕЛЕРО), а для ООО «Починковские консервы» в качестве кредитора заявлено ОАО «МКР», выяснил портал «Город55».

Согласно центру раскрытия корпоративной информации, все три компании работали в одной связке и тесно сотрудничали между собой. Основным бенефициаром всех трех организаций значится нижегородец Александр Мельников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: поляков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ИМХО14.07.2018 23:15:03
Оба обладатели фальшивых дипломов. Закономерный финал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru