Новости. Омск

Как главный омский ветеринар Гардер защищал «честь мундира» за бюджетные деньги

И потерпел фиаско.

Накануне в Омском районном суде состоялось судебное заседание по иску бюджетного учреждения «Омский областной ЦПЭЛЖ» к сайту БК55 и бывшему заведующему ветеринарной лечебницей Советского округа Омска Сергею Сичкарю о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Напомним, 27 мая БК55 опубликовал открытое письмо Сичкаря к губернатору Александру Буркову, где и рассказал о конфликте с руководством ЦПЭЛЖ и попытках его уволить. Началось же всё с разногласий по нынешним проблемам в ветеринарии и способам их решения.

Также он активно защищал права своих сотрудников.

Заметим, что все претензии Сичкаря относились конкретно к нынешнему руководителю ЦПЭЛЖ Александру Гардеру, и он, разумеется, надеялся получить ответ на озвученные проблемы от омского губернатора Буркова.

Увы, «ответка» прилетела неожиданно с другой стороны  — в виде иска о защите чести, достоинства и деловой репутации бюджетного учреждения.

Обратим внимание читателей, что речь идет не о защите чести и достоинства конкретного чиновника, а всего бюджетного учреждения, лицом которого этот самый чиновник себя и «выставил».

Стоит напомнить, что в судебной практике журнала «Бизнес-курс» весьма эксцентричная судья Октябрьского районного суда в похожей ситуации (избитый милицией адвокат написал открытое письмо в Гепрокуратуру с жалобой на генерала Камерцеля) суть своего решения сформулировала в нескольких словах: «Граждане России имеют право писать письма в вышестоящие инстанции: критиковать, предлагать собственные решения и жаловаться. Им это гарантирует Конституция РФ».

Хотя у судьи, как и в нашем случае, была  масса других аргументов для отказа истцу — генералу Камерцелю.

При рассмотрении дел о защите чести, достоинства, деловой репутации, как разъяснил Верховный суд, государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в средствах массовой информации в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.

Представители Гардера упирали в суде на оскорбленую Честь и Достоинство всего Бюджетного учреждения. И даже требовали за свои страдания 100 тыс. рублей морального вреда. Требовал Истец и удалить письмо с сайта.

На резонный вопрос в суде: «Там ведь претензии к Гардеру лично, а не к учреждению?» — представитель ответил: «Руководитель — это лицо всего учреждения!»

Как стало известно, «Омский областной ЦПЭЛЖ» уже потратил ориентировочно 38 тыс. рублей бюджетных денег на судебные тяжбы: 15 тыс. — на заверение у нотариуса распечатки публикации на сайте, что-то около 20 тыс — за так называемую лингвистическую экспертизу (в частном порядке, не в рамках процесса), около 3 тыс. — на судебную пошлину.

Все эти деньги, подчеркиваем, были взяты из бюджета, чтобы, называя вещи своими именами, заткнуть рот одному из своих сотрудников, пусть и бывших.

Как нам представляется, губернатор Бурков просто обязан дать принципиальную оценку этой скандальной истории, суть которой в том, что чиновник бюджетного учреждения попытался наказать в судебном порядке одного из своих сотрудников, позволившего себе через его голову обратиться к губернатору с открытым письмом. И на этот антиконституционный демарш чиновника были потрачены вполне конкретные бюджетные деньги.

Редакция «БК» считает уместным задать и другой вопрос губернатору: могут ли подобные руководители, как Гардер, публично демонстрирующие не только вопиющую невежественность, но и нетерпимость к критике, занимать какие-либо посты на госслужбе?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
1
Татьяна А.08.08.2019 11:40:14
да кто бы знал сколько бюджетных средств ушло на его личные нужды и нужды начальников управления ветеринарии, а 38 тыс это для них мелочь
36
1
Селянин08.08.2019 11:40:47
Да, здесь уже хочется не только увидеть реакцию губернатора, но и конкретные действия, как со стороны областной администрации, так и со стороны прокуратуры, думается, что при проведении проверки финансовой деятельности данной организации, будут выявлены не только эти факты растраты бюджетных средств, на личные нужды, но и много ещё чего интересного...!!!
39
5
местный08.08.2019 11:42:32
Мне кажется губернатор Бурков, вновь, как страус засунет голову в песок и никаких действий не последует.
Помните, как Бурков дал слово, что если Магнит, до конца июля, не получит лицензию на ТКО (мусор), то с Магнитом распрощаются.
Итог: у Магнита лицензии нет, договор с ним не расторгнут.
Понятно, что Бурков явно намагничен в этой истории, уж очень большие деньги на кону. Но всё же, в данном случае, следовало бы проявить принципиальность, всё-таки СЛОВО ГУБЕРНАТОРА это не простой пшик.
Так и с Гардером будет, вряд ли Бурков осмелится пойти против олигархов, которые Гардера крышуют.
34
2
Гога08.08.2019 11:48:54
Как говорится "каков поп, таков и приход"...Кто-то еще верит, что Бурков у нас что-либо решает? Так, свадебный генерал..
31
1
Васек08.08.2019 11:55:37
Господи, дураков на Руси на сто лет вперёд припасено! И они ещё нами руководят!!!
40
1
Фредди08.08.2019 12:00:44
Видимо Бурков, не отнёсся серьёзно к первому письму, не увидел в нем истины и всей глубины проблемы, либо его яростно убеждали, что это не так!!! Но теперь, когда суд проигран, когда решение суда, по сути подтверждает, что все изложенное Сичкарем является правдой, видя негативную реакцию людей, на результаты правления этой коалиции Плющенко-Гардер, можно ли теперь, каким то образом отмолчаться от ситуации и сделать вид, что ни чего не происходит??!!! Если такое произойдёт, это будет ярчайшим показателем работы и отношения нынешней областной власти, как к проблемам отросли, так и к региону в целом!!!
33
3
Предприниматель08.08.2019 12:09:06
Шура- чемодан, вокзал, Исилькуль!!!)))
40
4
Снайпер08.08.2019 12:12:57
Мне вообще не понятно, почему Сичкарь до сих пор не пригласили и не предложили возглавить ветеринарную службу! Молодой, энергичный, имеющий достаточный опыт, видит проблемы отросли и наверняка знает и понимает пути их решения!!! Ах да, забыл, такие люди сегодня ни кому не нужны, зачем раскачивать болото... сиди тихонько, воруй!!! Именно такой образ нынешних руководителей по видимому всех устраивает!!!
49
1
Гость08.08.2019 12:14:55
Слушайте, я понять не могу, как встает вопрос о повышении зарплаты своим сотрудникам, они упираются, денег в бюджете нет, а как свой хвост прикрыть, так деньги сразу чудесным образом появляются. У Гардера ещё наглости хватает говорить о каком-то моральном вреде и о каких-то страданиях. А почему 100 тыс. руб.??? Наверно потому что, что меньше 100 тыс. руб. - это для него не деньги. А сколько морального вреда нанесло ЦПЭЛЖ обычным работникам? Они не хотят выплатить компенсацию? Сколько людей из-за них осталось без работы (просто потому что, они своих людей посадили себе под бок)??? А что, не плохо так жить и решать свои проблемы за счет бюджетных средств. Да там нужно полностью всё руководство менять начиная с начальника управления и заканчивая руководителями подведомственных учреждений.
34
1
Снайпер08.08.2019 12:16:10
Предприниматель, с большим бы удовольствием увидел бы схему:
«Шура-чемодан, тюрьма, конфискация»!!!
48
2
В Курсе08.08.2019 12:18:06
Ребята, успокойтесь! Дрофа и Плащ Гардера никогда не сдадут, это одна шайка-лейка! Убрать его значит признать провальной свою кадровую политику! А оно им надо???
41
2
коллега08.08.2019 12:21:55
Этот "псевдоруководитель"давно уже не видит разницы между своим карманом и государственным!Как говорится"всё твоё-моё.Вертится как уж на сковородке,чтобы не потерять "доходное место",при этом сам понимает,что его потолок-рулить уазиком,откуда его,непонятно за какие заслуги,пропихнули управлять городской службой.
41
2
Гость 208.08.2019 12:40:13
Гость, Полностью с Вами согласны. Сичкарь должен возглавить данную службу, вот тогда порядок будет!!! Плащенко в отставку, Гардера на заслуженную пенсию вместе с родственниками, Ардабьеву под суд за финансовые махинации, Калькова так же за махинации выгнать с позором, Сисину гнать не дожидаясь пенсии, причем с пометкой, что бы нигде не смогли устроиться!!!!!!!
7
0
делегат08.08.2019 12:44:48
Он является бюджетником и зарплату получает из бюджета, а где деньги находятся в кармане или на счету бюджетника не имеет значение. Критика может быть разной т.ч. в адрес просто гражданина или гражданина занимающего какую-либо руководящую должность.
38
0
*08.08.2019 12:54:51
Огласка рано или поздно привет к тому что снимут Гардера, потом Плащенко, ну а потом не будет замов Захарова и Калькова, как вся служба долгие годы мечтает об этом, за исключением якобы бывших жён выше перечисленных
34
3
Селянин08.08.2019 12:59:37
Александр Леонидович, обратите уже внимание на данную проблему, сотрудники ветеринарной службы, свечи в церквях ставят, чтоб разогнали к чертям эту правящую кодлу, вместе с их замами и наместниками!!! Сделайте это, увидите, люди будут вам благодарны!!!
29
0
ПтицеРАЗвод08.08.2019 13:18:25
Помимо губернатора есть еще и курирующий министр сельского хозяйства. Крепкий хозяйственник, грамотный управленец с сидящим за экономические преступления братом. Наверное минсельхоз оперативно отреагирует и накажет виновных
39
0
Татьяна08.08.2019 13:23:33
Очень интересно! В прошлом комментарии я подняла тему расходования бюджетных средств, что за счет государства чиновник пытается защитить свою профессиональную репутацию. Опять много слов. Но суть то заключается в том, что суд не принял обвинения Сичкаря как оскорбления. Значит все, что было указано в открытом письме губернатору, должно быть проверено руководством региона и сделаны соответствующие выводы. И несомненно, главный вывод, должна быть пересмотрена кадровая политика. Много говориться , что молодежь уезжает, хороших специалистов нет и т.п. Так может, руководителям стоит задуматься, и таких как Сергей принципиальных и профессиональных сотрудников привлекать на ответственные посты. А как я понимаю Сичкарь на данный момент не получил приглашения на работу! Конечно у нас нет профессионалов! Кому они нужны? Нужны лояльные, а не профессиональные.
46
0
коллега08.08.2019 13:26:42
НЕПРОФЕССИОНАЛ,БЕЗГРАМОТЕН ЮРИДИЧЕСКИ,НЕ УМЕЕТ РЕШАТЬ КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ,НЕ УВАЖАЕТ РЯДОВЫХ СОТРУДНИКОВ,ПРИ ЭТОМ ВСЯЧЕСКИ ЛЬСТИТ И ЗАИСКИВАЕТ ПЕРЕД РУКОВОДСТВОМ,ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ,ЗА 15 ЛЕТ НАХОЖДЕНИЯ В ДОЛЖНОСТИ РАЗВАЛИЛ ГОРОДСКУЮ ВЕТЕРИНАРНУЮ СЛУЖБУ.....!!! КАКОЙ КПД У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ЧЕГО ЕЩЁ ОТ НЕГО ЖДАТЬ!? ДА СНИМИТЕ ЖЕ ЕГО КТО НИБУДЬ!!!
41
0
Панькин08.08.2019 13:42:28
Плащенку к позорному столбу!
23
0
Гость 208.08.2019 13:47:29
Панькин, Почему только Плащенко? Всю эту БАНДУ, к столбу на Красную площадь и растрелять прелюдно. Жаль вот только, что у нас на это мараторий...
42
0
очевидец08.08.2019 14:00:42
Ко всему прочему,добавьте,что транспорт организации,заправляемый на бюджетные средства,используется Гардером в личных целях постоянно,тут вам и охота и рыбалка и прочие "удовольствия",о которых писать неприлично,а ведь недавно,за подобные злоупотребления был снят с должности высокий полицейский чин! Одного этого хватит, чтобы пойти под суд.На ком лежит обязанность контролировать такие вещи?
25
0
Никитос08.08.2019 14:32:52
Читаю и офигеваю не ветеринарка а прям спрут) мафия на рогах и копытах))
9
0
Обыватель08.08.2019 14:43:57
Бюджетные деньги-деньги налогоплательщиков.На наши налоги немец защищает свою личную честь,как всамделишный генерал.Пора перестать платить налоги...
31
2
Комиссар Каталкин08.08.2019 15:03:06
Никитос, так «спрут» и есть, запустивший свои щупальца в бюджетные деньги! Если изначально, к письму Сичкарь, можно было отнестись, как выражению им субъективного мнения, то на данном этапе, это подтверждённые и признанные судом, достоверные факты, которые не могут и не должны оставаться без внимания со стороны правительства, так и со стороны контролирующих органов! Думается, что в лучшем варианте, для всей этой банды, им просто удастся тихо уйти с должностей, но если честно, то хотелось бы объективного разбирательства, проверок и наказания виновных!!!
4
39
Полиграф Полиграфович Шариков08.08.2019 15:27:19
Корреспондентам этого сайта уже лет 10 точно, а то и больше нужно срочное повышение элементарной правовой грамоты.
Стараются писать на какие-то высокие темы, но иногда просто на уровне бабок у подъезда. То у них Администрация Омской области, который нет с 2004 года. То у них вице-губернатор, которых вообще никогда не было.

Теперь у них директор бюджетного учреждения - государственный служащий. Ну почитайте Федеральный закон № 79-ФЗ об этой самой государственной службе.

То у них бюджетное учреждение деньги бюджета тратит, а то что оно может осуществлять деятельность, которая приносит доход, обходится стороной. Или по незнанию (что скорее всего) или умышленно (что еще хуже).

Вот Сумароков увольняет журналистов. Они идут в суд. На этом ресурс кудахчат правильно в суд-в суд. В суд это правильно. Вот теперь другой идет в суд. На этом ресурсе кудахчат в суд - это неправильно.

В заметку про ГЗС закрыли комментарии. Хотя там вопросов много. Чего авторы хотят от губернатора? Чтобы он что сделал? Видимо журналисты этого издания не в курсе, что за вмешательство в деятельность следствия и суда предусмотрена ответственность. Это все тот же уровень бабок у подъезда. По их мнения губернатор должен позвонить в СК, МВД, суд всех оттаскать там на повышенных тонах и чтобы завтра все сидели.

Ну давайте представим такую картину мира. А ну завтра губернатор позвонит, чтобы закрыли хозяина норки на набережной? Что тогда начнется?
4
2
Гость08.08.2019 15:30:26
"Не надо ничего менять, у нас и так все хорошо!"
6
9
Гость308.08.2019 15:38:52
Заканчивайте эту историю. Сколько можно!
37
1
неравнодушный омич08.08.2019 15:58:53
гардера плащенко и дрофу давно пора выгнать за развал ветеринарной службы региона а назначить порядочных людей типа сичкаря неужели губернатор ничего не видит или настолько далек от реального положения дел в сельском хозяйстве региона с лесами ославились на российском уровне но бездельника и любителя авиации максимова как с гуся вода а лес без контроля вырубают
31
1
Толик08.08.2019 16:21:42
Им хоть что в глаза все божья роса! Чинуши обозревшие!!
2
1
Толик08.08.2019 16:24:49
Оборзевшие!
5
0
Добрый доктор08.08.2019 16:41:56
Мы с вами в прошлый раз обсуждали эту тему,говорил вам что никого не выгонят и не уволят и с должности не снимут...никого,кроме Сичкаря.
Вы же не верили,помидорами закидали,в рабском мышлении даже обвинили,всё верите в справедливость,честь и порядочность
Проиграл Гардер суд,да ничего он по сути не проиграл,у него в жизни ничего от этого не поменяется
Что вы как дети?
10
0
Толик08.08.2019 16:48:04
Добрый доктор, согласен полностью! Тут справедливости не добьёшься!
33
1
Кирилл08.08.2019 17:36:32
Понятия не имею кто такой Сичкарь Гардер и прочие! Но! Если есть подобный резонанс и реакция то понятно что дыма без огня не бывает, ясно что губернатор не должен звонить в СК но команду то свою он должен контролировать тем более что люди ответственны за защиту населения от кучи болезней, а получается что там им всем не до этого, лишь бы карманы набить а там уже и на заслуженный отдых!
0
45
Евгений08.08.2019 18:18:49
Кальков это идеальная кандидатура на должность Гардера! Молодой, умный, образованный, сколько можно ему в тени сидеть, он давно перерос должность зама, и люди к нему с уважением!
0
37
Владимир Г08.08.2019 18:38:57
А я за Калькова! Гардер его чмырит а он норм парень может изменить ситуацию!
35
3
коллега08.08.2019 18:43:30
Кальков-серый кардинал,зять Околелова, правильно Евгений написал,что сидит в тени и выжидает,а кто его уважает, так это вопрос спорный, потому как он из этой же компании и никаких изменений от него ждать не приходится. А будет самым правильным,оказать доверие Сичкарю,он эту работу изнутри видит,так пусть докажет,что не зря "копья ломает"!
35
0
Главный08.08.2019 18:56:06
Евгений, Евгений, Ты наверно не Евгений. Кальков, Ты наверно сам себя сидишь выдвигаешь? Под шумок?Вот умора Калькова на пост,бездарь продажный ваш Кальков конченная!!!!!!!!!!!!
11
0
Главный08.08.2019 19:07:02
Владимир Г, Какую такую ситуацию он изменит???? Последние бюджетные деньги промотает?!
37
2
Знаю все08.08.2019 19:09:44
Кальков это Гардеровский прихвостень, все делишки они вместе проворачивают и Танюша Ардабьева бухгалтер с ними, убирать так всю банду иначе смысла нету!!
33
4
Главный08.08.2019 19:11:11
коллега, Правильно, огромное доверие нужно оказать Сичкарю! Он действительно раставит всё на свои места! И порядок наведёт в этой запущенной пыльной конторке!
37
3
Фредди08.08.2019 19:20:59
Если уж пошло такое обсуждение, то давайте вспомним, что Кальков, зять бывшего руководителя областного ветеринарного управления, посаженный им на должность зама, которой ранее не существовало и была создана для него лично, не дня не работал на земле, сразу в «князи», да и отношение людей к нему, явно прослеживается по количеству дизлайков и отзывах! Нужен человек, который знает всю ситуацию с низов, который сам работал руками на земле! И судя по отзывам, именно кандидатура Сичкаря, подходит как нельзя лучше, да и человек он судя по всему, принципиальный!!!
21
0
Гость 208.08.2019 19:21:19
Евгений, А вы расскажите как он зама получил? Подмахнув дочурке Околелова? Из грязи (вернее из дыры), в князи?? Его санитаром то нельзя поставить, ни то что в замы, а уж тем более выше. С ума то не сходите. Тоже мне кандидатура...
19
0
Алексей08.08.2019 19:23:44
Я не знаю что там за руководство, но довелось мне кошку лечить на Куйбышева так это просто мрак! Ни рентгена ни УЗИ нет, хамство страшное, врач сидит в какой-то комнатушке тесной. Плюнул и уехал в 21 Век, там хоть дорого но хоть какой-то уровень!
23
0
Сантехник08.08.2019 19:27:39
Тут всю систему менять надо!
4
1
Евлампий08.08.2019 19:38:29
вот бабла у кого!
31
0
Главный08.08.2019 19:39:21
Владимир Г, Какую такую ситуацию он изменит???? Последние бюджетные деньги промотает?!

Имелось в виду ваш Кальков. Обязательно изменит. Так у них з/п была 200 тыс, при Калькове станет 300 тыс. Вот посмешили.
32
1
Сашок08.08.2019 19:43:23
А санитары фельдшеры по 12-14 тысяч получают и солому жрут. Нормально че.
32
0
Леонид08.08.2019 19:57:30
Ну вообще человек имеющий представление о чести и достоинстве как минимум написал бы заявление и ушёл. Но тут видимо не тот случай!
33
1
Гость 308.08.2019 19:59:04
Гардер, а что же ты не расскажешь про свою отсидку за воровство? Причем ты сидел реальный срок.
18
0
Игорь Иванович08.08.2019 21:09:18
В сегодняшней России чиновники особая каста, им все позволено! Они так думают но ошибаются.
28
0
Обыватель08.08.2019 22:38:38
Немец верни 38 омских рублей и в Германию,попробуй отстоять свою честь у тамошних беженцев.
12
0
Васек08.08.2019 23:06:51
Гардер камерцелевский человек, зубы обломаете! Не надо быть наивными как дети в Омске все осталось по прежнему как при Полежбаеве, Бурков старается но не всесилен и не может все контролировать а в Минсельхозе у них все схвачено.
22
0
андрей08.08.2019 23:08:38
Гардер - взяточник, поэтому Бурков его не уволит. Свои своих не сдают, а только берегут ©.
16
0
Андрею08.08.2019 23:11:21
Дело то не в том что взяточник за руку его никто не поймал, а то что реально ветслужба в ж.пе это факт и его заслуга!
34
0
Алка08.08.2019 23:18:25
Плащенко так ликовал когда смог избавится от Сичкаря, но как же ты не понимаешь, что с каждым выходом подобной статьи ты все больше вязнешь в этом болоте, ведь скоро не сможешь отмыться и уже ликовать будет вся ветеринарная служба
22
0
Андрею08.08.2019 23:22:43
Козьма Прутков- зри в корень. Настоящая проблема всей системы это Володя Плащенко-недалекий высокомерный паренёк из деревни, вот и команда у него соответствует. Неужели в Екате нет достойных кандидатов, или на омскую каторгу желающих не найдёшь даже на руководящую должность?
33
0
Иннокентий08.08.2019 23:38:47
Плащенко может и из деревни зато как лихо провернул с другом Подкорытовым ликвидацию свиней в Омской области! Думаю обеспечил себя на всю жизнь это точно! Васю Малошевича сняли за грипп птиц а этот царёк после африканки сидит и в ус не дует
красава!!
8
0
1234509.08.2019 00:10:26
Вспомнил индийский фильм"танцор диско",когда толпа кричала Джимми с матерью:сын-вор,мать-воровка!Они уехали с родного города...а тут санта-барбара за деньги налогоплательщиков.Гитлер нас не завоевал, Геринги добивают.
29
0
Предприниматель09.08.2019 06:55:45
"Честь мундира", насмешили! Таких понятий в этой конторе нет
26
0
Гога09.08.2019 09:30:54
Мне вот интересно..., это уже не первая статья про Сичкаря и Гардера, и под каждой статьей полно комментариев, значит людей действительно волнует то, что в ветеринарной службе города волнует, но почему до сих пор нет реакции соответствующих надзорных органов? Или властям уже действительно по-фигу на всё, что даже не хотят видимость своей деятельности создать?
25
0
очевидец09.08.2019 12:49:27
Для изыскания средств увеличения заработной платы рядовым сотрудникам необходимо избавиться от не нужной прокладки-Управления ветеринарии,реорганизовать его в отдел при Мин.сельхозе,как уже было раньше,не по силам Плащенко областью командовать самостоятельно.Ну,а таких "Гардеров"- гнать поганой метлой,лишив права занимать руководящие должности, на любом уровне!
26
1
коренной омич09.08.2019 13:55:47
Знаю Гардера, уверен пора на пенсию, а при иных обстоятельствах можно и на нары угодить. Плащенко !!! подумай и убери Гардера с глаз долой (на покой), только так можно погасить конфликт в котором ты тоже замешан.
26
0
Неравнодушный09.08.2019 15:55:43
Гардера вместе с прихлебателями давно пора гнать поганой метлой. Если кто и портит репутацию учреждению, так именно эта шайка. Очень сложно свое мнение отстоять, когда такие "обиженные" руководители защищают своё - родное - заслуженное - насиженное. Сергей молодец, не побоялся. Поддержу его обязательно, если вернется в управление вместо людей потерявших "честь, достоинство и деловую репутацию"))))
24
0
!09.08.2019 16:09:04
коренной омич, Гардеру на нарах не привыкать, опыт у него имеется. Для него это дом родной.
23
0
Обыватель09.08.2019 16:43:33
А шо это? Судимый и на службе? Тут у разнорабочих в автодоре требуют справку О НЕСУДИМОСТИ!Хотя у омичей даже ЛКП привлекался в Караганде.
13
0
коллега10.08.2019 11:40:51
Для справедливости сказать, на нарах Гардер,вроде, не сидел,но проблемы с силовиками у него были не один раз и по крупному, там и хищения,и махинации,и браконьерство, но каждый раз откупался немалыми деньгами и "выходил сухим из воды",это точно!
9
0
коллега10.08.2019 11:43:00
Для справедливости сказать, на нарах Гардер,вроде, не сидел,но проблемы с силовиками у него были не один раз и по крупному, там и хищения,и махинации,и браконьерство, но каждый раз откупался немалыми деньгами и "выходил сухим из воды",это точно!
7
0
коллега10.08.2019 11:44:47
Для справедливости сказать, на нарах Гардер,вроде, не сидел,но проблемы с силовиками у него были не один раз и по крупному, там и хищения,и махинации,и браконьерство, но каждый раз откупался немалыми деньгами и "выходил сухим из воды",это точно!
19
0
!10.08.2019 12:40:55
коллега, В том то и дело, что Гардер отбывал наказания в колонии за воровство с реальным сроком!
0
24
Максим10.08.2019 14:30:01
Журналюги, такие ...
В общем, для тех кто не в теме, а руководствуется информацией из вот таких вот статей, расскажу суть. Сечкарь был нач вет лечебницы в советском округе. Наворовал мед препаратов кучу, выписывал за деньги вет справки, в том числе своим друзьям, которые мясом и шкурами занимаются. Менты дело на него завели, но совместно с друзьями Сечкарь смог это дело развалить. Ясен пень, что такой герой не нужен в ОСББЖ. Вот его и начали убирать, а он уверовал в свою безнаказанность. Начал скандалы придумывать и в СМИ выкидывать. Зарплата у него небольшая была, около 50, однако на машины, снегоходы и квадроциклы хватало с лихвой. Не говорю уже про недвижимость. Вот и думайте теперь, где правда, а можете и голову не включать, а верить вот таким вот статейкам и в комментариях кудахтать
21
1
Максиму10.08.2019 16:07:00
Смешно читать ваше душеизлияние о богатстве Сичкаря, это все от беспомощности, руководство сейчас в замешательстве и напугано ведь последствия обязательно будут! PS а снял его из за личных счетов с ним Плащенко, захотел королёк и приказал верному его подданному Гардеру убрать
18
0
коллега10.08.2019 18:05:04
Какой то вы, Максим, озлобленный,и по всему видно,что если вы не "Гардер", то уж точно из этой же компании. Обливаете грязью честного парня от своей беспомощности и злости. Но,судя по всем комментариям,становится понятно, что кто из грязи вышел, тот в неё и вернулся. Как говорится, чёрного кобеля не отмоешь добела!
21
0
!11.08.2019 07:04:32
Какие там у вас в нищей лечебнице можно вет. препараты наворовать? У вас лечить нечем.Люди на лечение со своими препаратами приходили. Слава Богу хоть Гардера не украл!... Да и про справки бед то уж не пишите.
15
0
коллега11.08.2019 11:23:39
Сергей, ну,расскажи народу ,где прячешь "заводы,дворцы и пароходы",а то только Гардер всё видел и знает, но нам то тоже всё это "твоё богатство" хочется увидеть.Рассмешили, ей богу!
20
0
Фома11.08.2019 18:54:44
Бюджетные войны! Однозначно у руководителей бюджетных учреждений происходит профессиональная деформация- они искренне начинают считать организацию своей вотчиной а подчинённых своими рабами. И не дай бог кому заявить о своих правах- исход предрешён. Именно поэтому важна ротация кадров на всех уровнях. В данном случае очевидны полное нежелание со стороны Минсельхоза к каким-либо изменениям и контролю. Как человек отдавший не один десяток лет работе в госструктурах могу сказать что реально умных энергичных людей единицы, система их отторгает, проще заниматься приписками и очковтирательством. Это и сбор урожая, и количество дойного поголовья КРС, и проведение необходимых мероприятий по борьбе с болезнями. По факту, как говорил доктор Хаус, все врут. Ну а в результате имеем то что имеем. Сельское хозяйство стагнирует, и это в Омской области, при Манякине кормившей полстраны. И это в условиях Сибири! Что до ветврача Сичкаря ведь он в письме не опускался до оскорблений или обвинений в коррупции, но и этого крика души было достаточно чтоб все силы и средства ветеринарной системы были брошены не на устранение названных им недоработок, а на, как правильно написал Бк, заткнуть ему рот и обелиться. Есть над чем тут подумать. Однозначно перемены нужны, ну а насколько радикальные, должен решить губернатор.
39
0
В Курсе12.08.2019 11:01:47
"Как сообщил источник из областной администрации, готовится отставка руководителя областной ветеринарной службы, начальника Главного управления ветеринарии Омской области."
8
0
Алексей14.08.2019 21:26:29
Как все любят то кормушку бюджетную. И на охоту и на рыбалку и просто поляну накрыть. А теперь и "честь" свою защитить и все за счёт нищих работников ветеринарной службы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич