Новости. Омск

Владимир Плащенко: «В деле против Сичкаря ветслужба тратила на судебные расходы деньги от платной деятельности»

Фото: А. Катаев

Начальник областного Главного управления ветеринарии прокомментировал «БК55» детали судебного дела между городской ветеринарной службой и экс-главой её подразделения Сергеем Сичкарём.

Ранее наше издание уже сообщало о процессе, само будучи соответчиком. Решение суд Омского района вынес на прошлой неделе, вскоре будет озвучена его мотивировочная часть: городской ветеринарной службе отказали по всем пунктам иска.

— Комментировать тут нечего. Решения суда ещё не было. Кроме того, во-первых, Гардер — не госслужащий. Во-вторых, на судебные расходы тратились не бюджетные деньги, это деньги от платной деятельности, есть такая статья доходов. Они имеют право её перераспределять. Это не хитрый ход. Вы, не зная тонкостей, вводите в заблуждение своих читателей, говоря, что это бюджетные деньги. Ежегодно проводят проверку финансовой работы службы областная КСП, Главное управление финансового контроля. И тот же Сичкарь подавал жалобу, и это же управление проверяло всё до кирпича в этой лечебнице, даже залазили на крышу. И нарушений не выявили. Поэтому и был подан иск бюджетного учреждения о защите чести и достоинства. В ходе процесса-то ни одного факта, подтверждающего слова Сичкаря, озвучено не было. А мотивировано всё было просто тем, что «это просто моё мнение».

Иск о защите чести и достоинства службы готовили юристы. Если бы это было незаконно, то суд бы не рассматривал его. То есть когда Сичкарь в письме жаловался, что работа не ведётся, выезды в хозяйства не проводятся, есть угроза эпизоотий — это не подтвердилось. Он даже в процессе суда это не смог доказать, а мы предоставили всю доказательную базу. Все акты, документы о выездах, куда и как были выезды. И достоверно известно, что ответчик приезжал и уговаривал, чтобы какие-то граждане за него что-то сказали и подтвердили. Всё оказалось совсем не так.

Главная цель иска была показать: он просто критикует службу, в которой сам находился всё это время, то есть сам про себя говорит, что не ездил на обработки. Хотя по факту он даже не владеет ситуацией, какие специалисты в его подчинении выезжали, как они писали и составляли документацию. Вот это было основной целью. Не какие-то личные обиды.

Что касается его претензий, что не дают работать, мешают, я не готов это комментировать — личные отношения Гардера и Сичкаря. Могу только сказать, что все процедуры были соблюдены, была создана комиссия, и по эффективности работы этого руководителя было принято решение о его сокращении.

По поводу сокращения должности руководителя: в каждом бюджетном учреждении один руководитель. Все остальные — руководители подразделений. Подразделения можно объединять, разделять, создавать новые, переводить. На сегодняшний день у подразделения в Советском округе руководителя нет и не будет. То, что такое сокращение должности провели специально — это сугубо домыслы его и вас. Законно ли? Суд принимает решения, и суд уже принял решение. Я ничего не могу тут констатировать. Это решение руководителя учреждения. Он мне просто сообщает по факту, что произошло. И если нет нарушения закона, получается, всё соблюли.

Что касается того, с чего там вообще всё началось — мы просто выполняли государственные функции, и какие могут быть в принципе конфликты? Есть документы заседания комиссии, они показывают неэффективность работы. Ну, а он, скорее всего, стал возражать и пытаться доказать, что работает эффективно.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Как главный омский ветеринар Гардер защищал «честь мундира» за бюджетные деньги

«Омский областной ЦПЭЛЖ» объявил о наличии глубоких моральных страданий и хочет денег

Сергей Сичкарь: «Возмущен отношением начальства к подчиненным, как к быдлу бессловесному»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Мимо проходил12.08.2019 13:46:35
Какая, собственно говоря, разница, от платной деятельности или нет. Гардер за счет средств бюджетного учреждения, не из своего личного кармана, пытался СВОЮ честь и достоинство отстаивать. Не бюджетного учреждения.
24
1
Горностай12.08.2019 13:55:17
Плащенко сразу после суда с Сичкарем побежал пресс-конференцию устраивать. Почему? Не свою ли задницу прикрывать? Пыль в глаза пустить: дескать все хорошо, прекрасная маркиза...
1
0
Чума америфканская12.08.2019 14:08:36
Не папутать карманы государственный с платным нада.
28
3
Татьяна А.12.08.2019 14:10:57
Работаю не один год в этой службе и порядка там нет, да средства внебюджетные, но за оказание учреждением и его работниками вет услуг не так ли? почему вся служба зарабатывает на то что бы Гардера пытались очистить от того, куда вы его вляпали? не потому, что он выполняет ваши указания вы за него горой? это первое, второе почему из средств внебюджета организация покупает лодки и снегоходы, на которых потом вы с компанией охотитесь, рыбачите, оплачивает ваши банкеты и расходы на ГСМ? а сотрудники, те что числятся в ЦПЭЛЖ почему сидят в управлении?
25
0
Фредди12.08.2019 14:39:34
Слабая попытка Плащенко, перевернуть все с ног на голову...!!! Оказывается вся служба, во главе с руководителем, хорошо и эффективно работает, один только Сичкарь вам все портил! Смешно!!! И да, по поводу представленных в суде доказательств. Ваши филькины грамоты, написанные задним числом липовые акты, о том что работа проводилась, все это было бито, предоставленными в суде заявлениями от собственников и руководителей хозяйств, о том, что ни какой работы, обработок, вакцинации у них не проводилось!!! Как то так, вот и весь результат и вся ценность, вашей бумажной деятельности!!!
24
1
Гога12.08.2019 14:53:31
Какой-то бессмысленный поток сознания. И этот человек руководит ветеринарной службой области? Неудивительно, что там такой бардак...
15
0
Внук шамана12.08.2019 15:02:25
Чел с фото не нравится! Юла,да и ворон ворону глаз не клюет.По ходу Вова тебе никто не верит,также как и немцу .Гы.
15
0
Предприниматель12.08.2019 15:11:06
Выкручиваются товарищи как могут
18
0
Предприниматель12.08.2019 15:26:06
И зачем вообще подавать в суд если его решение для вас ничего не значит? Чудаки
18
0
Васек12.08.2019 16:16:12
Внешность и правда отталкивающая быковатый какой-то
13
0
Озабоченный12.08.2019 16:28:28
Васек, прививку от свинячей чумы себе наверное поставил.На халяву,деньги уже списаны.
25
1
коллега12.08.2019 18:42:20
Вся служба батрачит за копейки,чтобы Плащенко и Гардер имели зарплаты исчисляемые сотнями рублей, а то что остаётся тратили по своему собственному усмотрению на себя же родимых! Прикрывают друг другу зад-цы! Хороши управленцы! Если вас не выгонит губернатор, будем писать президенту, и тогда уже не один Сичкарь подпишется!
9
0
Озабоченный12.08.2019 19:51:47
Тут вся правда вслывает,они на плаву.Прокурорские в доле? Предлогаем варианты...
20
2
неравнодушный омич12.08.2019 20:30:35
за последние 30 лет плащенко самый бестолковый и не компетентный начальник главного управления ветеринарии заведший в область птичий грипп и африканскую чуму поголовно коровы больны лейкозом контроль вет службы на 0 кадры в руководстве подобраны под стать себе разруха в ветслужбе неужели бурков не видит или не владеет ситуацией благодаря тихушнику дрофе
6
0
Озабоченный12.08.2019 20:40:44
Ну Дрофа мне кого то напоминает,школьников надо спросить.Они зоологию изучают.
14
1
Васек12.08.2019 20:52:35
Точно! Бестолковый, спесивый и высокомерный хам.
14
0
Неизвестно13.08.2019 13:52:03
Я не могу этот бред читать!!! Смешно просто. Начальник управления вообще не меняется, лишь бы прикрыть свой хвост. Какой комиссией принято было решение о сокращении? Комиссией в которую входят все его собратья? И которой они всех сокращают и говорят никто не будет принят на эту ставку, в итоге и месяца не проходит они берут нового СВОЕГО человека. Что касается денег от платной деятельности, так вы их пустите на нужды учреждения, а не в свои карманы. А как там большинство документов делается задним числом, про это думаю и говорить не стоит. Все уже наверно знают как умеет выкручиваться руководство управления. А вот теперь делайте выводы, на чьей стороне правда?!...
12
0
сельчанин13.08.2019 16:30:47
давно пора гнать за развал работы плащенко и подкорытова
15
0
Гость14.08.2019 09:35:09
Что же плащенко никак не прокомментировал "комментарии" к статьи. Интересно было бы узнать его мнение о кумовстве и родственных связях в вет.службе.
14
0
Алексей14.08.2019 21:12:01
Я в шоке от этого "руководителя Управления"!!!!! Значит он не за бюджетные деньги себя защищал а за деньги которые заработала бюджетная веткклиника!!!! А в чем разница то??? А за свои то кровные что доход не позволил???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич