Новости. Омск

У омичей могут забрать «Радость»

Речь о легендарной вывеске, которая в свете предстоящего приезда президента может стать неугодной.

Городская администрация активно облагораживает облик Омска в преддверии российско-казахстанского форума. Жертвой этих перемен может пасть масштабная надпись «магазин Радость», украшающая одно из зданий на Ленинградской площади.

Старые советские вывески не укладываются в новую концепцию города. Чтобы спасти «Радость», жильцы дома должны зарегистрировать ее как рекламную конструкцию — об этом сообщили порталу Om1 в мэрии.

Напомним, что в 2016-м году во время капремонта чуть не уничтожили настенную роспись «Материнство» на фасаде этого же дома. Ее удалось отстоять.

Остается надеяться, что жильцы пойдут на расходы, связанные с регистрацией «Радости», и спасут знаковую для города надпись.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
а03.09.2019 15:59:21
да спасут и потом будут за свой счет содержать данную конструкцию!
думаю жильцам она, ох как необходима!
9
2
местный03.09.2019 16:07:51
Ломать, не строить!
Луше бы у омичей забрали *** губернатора Буркова и вернули его в Екатеринбург!
13
2
Бася03.09.2019 16:32:26
Правильно, по мнению властей города, никакой Радости в Омске быть не должно!
7
0
фрол03.09.2019 17:36:32
во движуха! молодцы. Бей, круши, ломай - лишь бы начальство видело активную деятельность. За "подвиги" наградят должностью в москве, а те, кто остается за бортом счастливой и денежной жизни, пусть сами потом разбираются и слёзно жалуются следующему оптимисту-администратору
9
2
Старый03.09.2019 17:55:14
Так, постепенно, Омск становится без Радостным городом. Спасибо городоправителям.
7
1
Наталья03.09.2019 18:15:43
Хочу логического объяснения : чем не угодна *Радость* городской администрации?
Помню публикации про ремонты этих двух соседних домов: в прошлый раз жильцы дома с буквами *Голубой огонёк* отказались от этой надписи и теперь остановка *Голубой огонёк* есть , а самого огонька нет.
Собственники же *Радости* сохранили и настенную роспись *Материнство* - за это их благодарили омичи!
Да, недолго....
5
0
киви03.09.2019 18:36:05
Радость коррелирует с графикой на фасаде и является его частью. "Материнство и семья это радость". Иначе что за радость, отчего, непонятно. Увы, в случае с Голубым огоньком на фасаде ничего не было нарисовано. И уникальная красивейшая надпись погибла.
Оставьте, Путин хоть на одну Радость в стране полюбуется. Ремонт пустить по смете "Благоустройство фасадов гостевого маршрута", а в дальнейшем надпись может содержать владелец одноименного магазина.
2
0
ветеран03.09.2019 19:00:10
Замените " Радость" на " Грусть"
10
0
ИндиРа03.09.2019 20:02:06
У голода есть новая концепция?! Вы серьезно?!))) А еще вспомнился маленький скверик перед "Радостью", с лавочками и клумбочками. И слово "концепция" тогда почти не употребляли, а вот уют в городе присутствовал. И вывеска, кстати, стильная,но вымогательство властей поражает!По той же причине и скверик никогда не вернется...
8
0
надежда03.09.2019 20:25:04
лучше бы слеповскую пристройку с забором напротив снесли!
3
2
Борис Леонидович04.09.2019 00:01:16
А причем здесь жильцы этого дома,они что-то с этого имеют?
2
0
Омич04.09.2019 15:39:11
Заменить к приезду Путина на "Унылость" или "Тлен" в рамках "новой концепции" Омска, которую с таким усердием создают местные чиновники.
0
0
Константин05.09.2019 08:44:09
На протяжении многих лет эта вывеска никем не содержится (обслуживается). Одноименный магазин расположенный на первом этаже, какую либо плату за использование общего имущества (крыши дома) не вносил. При таких обстоятельствах «спасать» эту вывеску собственники помещений в доме вряд ли будут.
В своё время собственникам магазина «Голубой огонёк» вывеска так же оказалась не нужна и ее демонтировали при проведении= капитально7о ремонта крыши дома.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич