Новости. Омск

Скуратов: «СКК им Блинова разваливается с большой скоростью в центре Омска»

Виктор Скуратов на ступенях СКК

Ресторатор сетует на тяжелую судьбу комплекса.

Ресторатор Виктор Скуратов изложил «странности» в ситуации вокруг спортивно-концертного комплекса им. Блинова.

«В большей или меньшей степени СКК ветшает уже лет 10. Последние несколько лет — особенно быстро, так как там стала протекать даже крыша.

1,5 года назад «Блинова» закрыли из-за разнообразных странных пожарных нарушений, за этот месяц закрытия ничего особенно не поменялось, после чего его частично открыли. И ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Весь 2019 года «Блинова» искали инвестора или деньги. И наконец-то ситуация начала меняться. Средства на его ремонт были найдены. Спасибо омскому Минспорту, который чуть ли не единственный пытался сдвинуть дело с мертвой точки».

Но дальше, по мнению Скуратова, происходит «необъяснимое».

«28 февраля выходит новость о том, что деньги выделены и СКК будет отремонтирован.

Внезапно, спустя неделю, 4 марта, прокуратура подает иск о закрытии всего СКК. СКК временно закрывают до суда. Суд должен рассмотреть это заявление. И суд переносит рассмотрение 9 (ДЕВЯТЬ!!!) раз. Всего один раз из девяти из-за коронавируса. Все заседания только в закрытом режиме. Посторонних не пускают.

За это время СКК вообще не функционирует, не может платить даже за коммуналку, так как даже те, кто мог там находиться во время коронакризиса, работать не могут. Ремонт, как вы понимаете, тоже никто не делает. СКК начинает разваливаться во всех планах с еще большей скоростью.

Что мы имеем в сухом остатке?

Умирающий СКК в самом центре Омска, бесконечные переносы судов, отсутствие уже подтвержденного ремонта, наращивание долгов, протекающая крыша которую никто не чинит», — отмечает предприниматель в «Фейсбуке».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
67
ivan13.06.2020 19:24:22
Всё халтура построенная при СССР разваливается - музтеатр, ТЮЗ,
ТЦ Омский, СКК Иртыш
16
0
айвенго13.06.2020 20:09:43
Позорник этот собственник.Вместо того чтобы строить планы по углублению русла иртыша отремонтировал бы комплекс.
49
8
Анатолий13.06.2020 20:26:02
ivan, халтура , построенное после СССР развалится втрое быстрее, если не поддерживать. Вот за что ненавидишь Союз? Колбасы не хватило?
7
1
Seregas13.06.2020 21:08:10
Судьба у СКК не задалась с самого начала. Его строили лет десять, если не больше. Когда построили - не знали, что с ним делать. Теперь не знают, ремонтировать, модернизировать или восстанавливать. Пока будут думать, сам развалится. Дай Бог, чтоб никого с собой не унес!
3
0
Иоанн Васильевич13.06.2020 21:21:55
вот да, непонятно, куда делись намерения выделить средства на проект ремонта кровли. Деньги были смешные, в отличие от сроков, но тем не менее - проект есть или нет?
16
0
12413.06.2020 21:23:01
Похоже, об СКК душа болит только у ресторатора.
16
1
Золотой Карен13.06.2020 22:20:40
Есть тема, здание колледжа Ориентира недавний пример. Есть здание, его доводят всеми правдами и неправдами до стремного состояния или объявляют, что оно нерентабельно. Затем появляется Робин Гуд, это был Бабиков, который выкупает здание с земельным участком и развлекается, как хочет. Я обещаю, что там будет в течение 4-5 лет жилье.
4
25
мимо проходил14.06.2020 05:14:22
Для Анатолия:
лучше бы на халтуру обратил внимание, чем на СССР! Видать, сам-то - поди, из тех, кому колбаса да зрелища, да пожарная лестница в женскую общагу - больше ничего и не надо было в СССР - так, же, да?!))) НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ТВОЕМ СССР НЕ БЫЛО - ТО ЖЕ САМОЕ, НА ЧЕТВЕРТУЮ БУКВУ АЛФАВИТА, ЧТО И НЫНЕ! Или по нынешнему времени меряешь, что память по-отшибло, про одежду нормальную, что только на черном рынке была, да про очереди на жильё размером в 20-30 лет ожидания, и часто даже бесполезного, с учетом выделенного отшиба местного, в расчете на когда-нибудь разрастется и твоя новостройка какая-нибудь старокировская перестанет быть отшибом. Да, вот, кстати - долгострои - еще одно яркое свойство твоего любимого совка, совко-...р. Ныне еще хуже - не основание восторгаться тем, чего только в голове нарисованное было, про совок твой и у тебя и подобных плюсанчиков.
17
3
мимо проходил14.06.2020 05:26:31
Для ivan-а:
разваливается-то она - разваливается, да только халтура от ЛКП еще быстрее и нагляднее рушится.
21
0
Другие соседи14.06.2020 08:05:50
Уважаемые эксперты! Любое здание, независимо от того в какие времена (СССР, РФ) оно было построено начнет разваливаться если за ним не следить и не осуществлять текущие ремонт. А вся эта мышиная возня с бесконечными закрытиями-открытиями и судами вокруг СКК действительно наводит на мысль, что кто-то положил глаз на здание с целью купить руины за копейки, снести и построить жилье бизнес-класса. Место то действительно замечательное!!!
20
1
Глаша14.06.2020 08:45:40
Другие соседи, а вот для меня в последнее время загадка - куда столько в нашей дыре "жилья бизнес-класса"? Ну построили это страшилище у кинотеатра "Пионер". Сколько там квартир продано за десятки млн рублей? Какие-то ограниченные умы у таких "инвесторов".
7
0
ЕС14.06.2020 11:30:36
Мой район. Я там жил. Помню этот комплекс начатый строить и брошенный на несколько лет, поросший бурьяном и кустами. Но потом как то внезапно взялись и очень быстро достроили. Я успел еще несколько раз его посетить. Красивое внутри было здание, мощное с наружи. Видать,с хозяином не повезло.
10
1
МОРОЗ14.06.2020 12:44:37
мимо проходил, не зря у тебя, дорогой, и ник такой, МИМО все го хорошего, а его было не мало при СССР, ты и прошел наступая только в *.
7
0
Омич2214.06.2020 13:05:15
Я помню, как в 1988 году ходили в СКК на концерт Наутилуса. Группа тогда была супер-популярной. Последний раз - на концерт Земфиры в 2013. Нормальное здание, его нужно привести порядок и оно заживет другой жизнью.
13
1
Анатолий14.06.2020 13:39:34
мимо проходил, как корёжит-то от СССР. Видно у каждого он свой был, мне та страна всё дала, хотя ни разу не член КПСС, да и в комсомол не сразу приняли. Да, многого не было и не всё было правильно, поэтому и получилось развалить. Но нынешняя власть - это что-то, феодализм натуральный.
2
0
Алка Зельцер14.06.2020 13:51:14
такое здание сносить - только серией взрывов. Снос обойдется очень дорого, это не Арена, а тут не Петербург.
6
11
Александр14.06.2020 14:08:50
Анатолий, что тебе лично СССР дал, перечили? Ты сейчас богатый со времён СССР? Твои дети сейчас богаче живут, чем ты жил при СССР, или также в долгах и нищете?
Что касается здания СКК им.Блинова, его действительно долго строили, собственником его были Омские профсоюзы, после распада СССР профсоюзы его продали.
11
4
Анатолий14.06.2020 14:34:52
Александр, дело ведь не только в богатстве. Да бесполезный это разговор, не зная о друг друге ничего. А дал мне СССР образование и возможность выбора любимой профессии, уверенность в будущем , а это уже немало. Достаток должен быть, а не богатство. Все за богатством гонятся, советскую собственность прихватизировали и угробили частично, теперь за денежные потоки взялись, что осталось ещё, частично земля , леса, реки и озера. И то уже подобрались вплотную, скоро за грибами не сходишь, помяните мое слово.
13
0
11114.06.2020 14:42:27
ivan
Ванька, качественное построенная Арена построенная при власти олигархата уже рухнкула тебе на счастье не простоявшись кое как 10 годиков. Уверен ты счастлив.
13
5
11114.06.2020 14:45:33
Анатолий
Колбасу и можно купить было только в Великом СССР, сейчяс же пацриоты жуют субстанцию которую даже животные не едят.
5
1
Анатолий14.06.2020 16:30:40
111, вот и я про то .
7
9
Александр14.06.2020 17:14:32
111
Извини, но ты просто бред несёшь. Возможно бухал отмечая праздник, а теперь похмеляешься. Конечно а СССР могли купить хорошую колбаску только представители правящей номенклатуры в созданной для них торговой сети, в так называемых "столах заказов" и "спец магазинах" куда доступ простым людям был строго закрыт. Для простого народа выпускали иную колбаску, с разными добавками, отходами и прочим непонятно с чем, но люди и этому были рады, ведь другого не было. Только вот некоторые не знают что именно при СССР отравили землю-матушку разными химикатами и удобрениями, разбрасывая и распыляя их с самолётов большим количеством, тогда была гонка за выполнения поставленных планов партии и правительства. Результат той гонки и строительства коммунизма все мы сейчас ощущаем на себе. Экологически чистые продукты питания были при царе-батюшке, тогда всякой химией не удобряли землю, не было настроено такого большого количества нефтехимических предприятий как при СССР, не было выброса всякой дряни в атмосферу и сточных вод, так что сейчас имеем это наследие прошлых советско-коммунистической эпохи.
9
6
11114.06.2020 19:17:45
Александр
Дочитать естественно не смог. Ты эту бурду нынешним жертвам еГе рассказывай. А кто кушал тот знает как она мясом вкусно пахла.Или ты и есть жертва еГе?)
Сейчас таким тупым даже пишут, что в большенстве своем это не колбаса а колбасные ИЗДЕЛИЯ с составом всей таблицы Менделеева. Жаль мне вас малолеток не помрете так и не попробовав качественных продуктов. Пальмовое масло ваше все.
3
5
.14.06.2020 20:39:26
ЕГЭ был также в Советском Союзе ..... Школу окончила в 1968 годы ..... единый госэкзамен сдавали по всем основным предметам в течение недели ..... Так что ЕГЭ это не новое изобретение ......
2
3
Анатолий14.06.2020 21:40:47
., так вот ты какая точка,если это так, а я думал мужик лет пятидесяти - жертва перестройки. В 68 году школу окончила? О боге нужно думать!
2
0
МОРОЗ14.06.2020 21:43:00
., НЕ СРАВНИВАЙ ТО ЕГЭ И ЕГЭ СЕЙЧАС. Я тоже сдавал в68г.
1
1
Черные трусы капитализма15.06.2020 07:49:00
Омская медицина тоже разваливаеца . её надо спасать а не этот сарай .
4
0
Сергей15.06.2020 12:41:55
ivan, построенный на сворованные арена "Омск" уже развалилась и даже осколки вывезли!
1
1
Ника16.06.2020 13:29:27
мимо проходил, козёл тупой,заткнись уже наконец, тяжелее ложки н им чего в руках не держал не нужны твои тупые слова,нужны реальные дела.Что ты сделал чтобы улучшить жизнь вокруг?37443
0
0
мимо проходил17.06.2020 23:34:55
Для Ники:
болезнь - тяжелое состояние, понимаю. Выздоравливайте!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич